8 популярных стойких карандашей для бровей: секреты правильного выбора

Карандаши для бровей — важная часть женской косметички. Они помогают привести бровки в порядок, подкрасить, очертить линию, изгиб. Лучшие карандаши для бровей подчеркивают естественную красоту, если ими умело пользоваться. В качестве альтернативы используют тени и гели, но карандаши, по отзывам, удобней, потому что подходят для «тонкой» работы.

Карандаши для бровей должны быть отличного качества

Как правильно подобрать карандаш для бровей и глаз

Важно выбрать карандаш для бровей, который подходит по цвету глаз, гармонирует с тоном кожи, а главное не противоречит цвету волос. Серый цвет бровей подходит блондинкам, а вот обладательницам темных волос следует остановить свой выбор на средствах, которые на несколько тонов светлее.

Что может хороший карандаш для бровей:

  • подчеркнуть взгляд, глаза;
  • подкрасить невыразительные бровные дуги, заретушировать участки без волос;
  • придать лицу новое выражение и дополнить образ.

Мода переменчива, сейчас в тренде естественность, завтра будет считаться привлекательным созданный образ, но визажисты советуют применять окрашивающие средства в первую очередь для того, чтобы подчеркнуть натуральную красоту, поэтому не стоит наносить много краски, бывает достаточно несколько штрихов.

Твердый или мягкий — каким лучше красить

Правильно подобрать карандаш для бровей важно не только по цвету, но и по структуре или форме. Различают мягкие и твердые карандаши.

В чем их отличие:

  1. Твердый карандаш для бровей — это карандаш, который напоминает самые обычные предметы для рисования и чертежа, но создан для макияжа. Им можно делать тонкие штрихи. Краска обычно держится устойчиво, поэтому и средство расходуется экономно. Минус в том, что его нужно периодически подтачивать. Сделать это можно простой точилкой или ножом. Точить карандаш для бровей удобней после того, как он полежит час-другой в морозильной камере, тогда он не будет крошиться.
  2. Мягкие карандаши предпочтительней для обладательниц сухой кожи. Но из-за мягкой составляющей ими не всегда удобно подкрашивать маленькие черточки, изгибы. И расход у них больше. Зато с его помощью легко создать естественный макияж: стоит только растушевать краску.

Чтобы цвет держался несколько дней, лучше использовать перманентный стойкий карандаш для бровей.

Восковой (водостойкий) или пудровый — каким лучше рисовать

Еще одна важная особенность таких средств, на которую нужно обратить внимание, — консистенция. Компании предлагают восковые, пудровые, гелевые и даже жидкие карандаши. Первые две разновидности считаются традиционными и широко представлены на рынке.

В чем их отличие:

  1. Пудровые. Придают волосам матовость, убирают нездоровый, жирный блеск. Останавливают выделение кожного жира.
  2. Восковые. Фиксируют непослушные волоски, придают форму.
  3. Гелевые. Увлажняют, придают естественный блеск.
  4. Жидкие. Увлажняют. Легко наносятся. Придают насыщенную окраску. Но могут потечь, если неправильно использовать.

Как выбрать цвет

Чтобы подобрать цвет карандаша для бровей, визажисты советуют наносить макияж днем или утром, поскольку определить, подходит ли средство лицу, образу, коже и волосам, нужно ли поменять оттенок или тон, лучше всего не при искусственном освещении, а при естественном.

Цвет бровей для брюнеток:

  • он должен быть светлее волос минимум на несколько тонов, важное правило: цвет волос для черных бровей должен быть еще темнее;
  • коричневые волосы и черные брови будут смотреться некрасиво,
  • темно-коричневые брови — хороший выбор для шоколадных волос;
  • точно понять, каким цветом красить брови брюнеткам, можно только визуально, сравнив с оттенком кожи: например, темно-серый оттенок подойдет женщинам с молочной кожей.

Какой цвет бровей подходит русым и блондинкам:

  • оптимальным считается пепельный цвет бровей для русых волос или рыжий;
  • для пшеничных локонов можно выбирать средства с бежевым оттенком;
  • светлые тона выбирают женщины с бесцветными волосами на этой части лица;
  • теплые тона следует выбирать для блондинок с золотистыми волосами.

Как выбрать цвет бровей для рыжих волос:

  • для огненно-рыжих женщин подходят рыже-коричневые тона и каштановые;
  • можно покрасить брови в рыжий цвет;
  • для ярко-каштановых локонов выбирают темно-коричневый карандаш для бровей.

Чтобы выбрать цвет для бровей поседевших, желательно не выходить за пределы серой или серо-коричневой гаммы.

Топ-8 лучших карандашей по цене и качеству: Brow, Maybelline, Drama pomade, Satin, Eyebrow pencil

Все средства различают по цене и составу. Выбрать лучший карандаш для бровей не просто, важно, чтобы он соответствовал цене и качеству, а главное — подчеркивал индивидуальность каждой женщины.

Восемь лучших, по отзывам покупателей, средств:

  1. Dior Powder Eyebrow Pencil. Мягкий, с богатой палитрой. Стоимость — 1300 рублей.
  2. Yves Rocher Couleurs nature. Французский продукт. Цена: 350 рублей и выше.
  3. Vivienne Sabo Coup De Genie. Недорогое косметическое средство (от 200 рублей) с щеточкой. Обогащено витаминами и маслами.
  4. Rimmel Professional Eyebrow Pencil. Профессиональный товар из Великобритании. Средняя цена: 200 рублей.
  5. Eva Mosaic Ideal Brow. Выпускается в трех оттенках. Цена: 230 рублей.
  6. Pupa Eyebrow Pencil. Итальянское средство с твердой основой, без парабенов. Стоимость: 650 рублей.
  7. Max Factor Eyebrow Pencil. Экономный карандаш. Выпускается в двух оттенках: ореховом и черном. Средняя цена: 200 рублей.
  8. KIKI Browliner. Американское средство за скромную цену (около 40 рублей). Устойчив к влаге.

Есть ли альтернатива

Косметические компании предлагают альтернативные методы ухода и окрашивания бровных дуг. Популярностью пользуются следующие товары:

  • Гели. Их цель — придать форму, здоровый блеск, защитить от склеивания. Продают и цветные гели, которые заменяют другие окрашивающие средства и помогают выровнять линию роста волосков.
  • Краска для бровей. Действует более радикально, не столько корректирует и подчеркивает форму, сколько изменяет цвет. Держится намного дольше.
  • Наборы для коррекции. Включают пудровые тени, бальзам и щеточку. Путем смешивания пудры достигается определенный оттенок, который наносится на волоски щеточкой и закрепляется бальзамом.

Выбирайте хорошее средство для окраски ваших бровок

Какой карандаш для бровей лучше, можно ли найти альтернативу, каждая женщина решает сама. Иногда путем проб и ошибок. Но в косметичке обязательно должно быть средство по уходу за этой частью лица. Но следует помнить, что бровные волосы нуждаются в защите и не любят много химии, поэтому нужно использовать только качественные товары на натуральной основе.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: