Красивые брови с палеткой теней Eyebrow Stylist Set от Essence: 4 простых шага для идеального результата

Мода на брови менялась на протяжении последних 100-120 лет. Красавицы то выщипывали их в ниточку, вдохновляясь фотографиями Марлен Дитрих, то доверялись природе и генетике, глядя на Брук Шилдс. Сейчас на пике актуальности — естественные, лишь слегка подкорректированные пинцетом или нитью брови, густые и выразительные. Для создания такого эффекта придумано множество средств, где тени для бровей Essence по праву занимают верхние строчки рейтинга.

Подчеркиваем брови с помощью теней

Чем отличаются гелевые тени Eva Mosaic, Сake Powder, Сolor Makeup, Pupa Eyebrow Set от других косметических средств для бровей

Изначально, добиваясь соболиного эффекта, брови рисовались углем или сурьмой — сейчас эти методы выглядят варварскими. С развитием косметики модницам стали доступны специальные помады, а затем и более удобные варианты — карандаши. Мягкие, с остро отточенным грифелем, карандаши позволяли начертить тонкую линию или прорисовать волосинки отдельными штрихами. Однако результат зачастую получался слишком ярким и насыщенным, придавая лицу театральную драматичность.

Тени для бровей стали следующим этапом развития косметики. Эта плотно спрессованная пудра мелкого помола в бежевой и коричневой гамме способна заполнять пространство между волосинками. Тени делают деликатный акцент, позволяя раскрыть естественную красоту бровей. Лицо становится выразительным и при этом никому не покажется пошлым или вульгарным.

Яркие и выразительные брови с помощью теней

Набор для бровей Eyebrow Cake Powder от марки Essence

В коллекции тени для бровей Эссенс Eyebrow Stylist set входят две палетки — для блондинок и брюнеток. Каждый набор состоит из светлого и темного оттенка, хорошо смешивающихся между собой для создания максимально естественного цвета. Тени мелко спрессованы, легко набираются на кисть и аккуратно ложатся на волоски. Для удобства макияжа в наборе предусмотрена скошенная кисть из жесткого ворса и три трафарета изящных изгибов.

Для придания бровям идеальной формы и выразительности рекомендуем тени для бровей Essence не просто так, ведь этот набор содержит в себе все необходимое для создания гармоничного макияжа, с которым легко будет справиться как опытному визажисту, так и новичку.

Такой инструмент по праву займет лидирующее место в каждой косметичке

Тени удобны в растушевке, не пылят и не осыпаются, наносятся точными движениями и держатся весь день. Смыть макияж можно с помощью мицеллярной воды или средства для умывания. Но если не умываться, даже на следующий день тени не размажутся и не поблекнут.

Секреты создания идеальных бровей с помощью Nyx Eyebrow Cake Powder

К достижению выразительного эффекта ведут 4 несложных шага:

  • Расчесывание. Специальной щеточкой волоски расчесываются сперва против роста, затем по росту, и заодно им придается желаемая форма.

Расчесываем брови с помощью щеточки

Совет: самой удобной расческой станет щеточка от закончившейся туши для ресниц. Такие щетки обладают плотными, упругими ворсинками и легко ложатся в руку. Главное — тщательно промыть ее от остатков туши.

  • Корректирование. Выбивающиеся из общего направления волоски удаляются пинцетом или азиатским способом (с применением нити). Это делает взгляд открытым, а образ — аккуратным;
  • Прокрашивание. На кисточку набирается нужный оттенок теней и наносится на бровь следующим способом: от внутреннего угла до точки излома штрихи должны быть короткими и проходить снизу вверх, а от точки излома к концу линии становятся длиннее и рисуются сверху вниз;
  • Завершение. Полученный результат закрепляется с помощью геля или воска для бровей.

Наносим гель или воск на брови

Как правильно красить брови тенями Eyebrow : советы визажистов

Визажисты делятся секретами, благодаря которым можно добиться максимально естественного эффекта и не перегрузить лицо излишком косметики.

  1. Идеально, если форма бровей повторяет природную линию роста волосков. Начало дуги, высота подъема, точка излома и кончик могут рисоваться по шаблону, но лучше подчеркивать собственную красоту, слегка корректируя линии там, где нужно;
  2. Если палетка теней содержит светлый и темный оттенки, для естественного результата наносить их нужно так: светлый оттенок используется для внешнего контура, а темным выделяется срединная линия от переносицы до самого кончика. Этот прием придает глубину и выразительность, формирует дополнительный объем;
  3. При близко посаженных глазах основание бровей оставляют светлым, акцентируя точку излома и кончик. В обратной ситуации — широко расставленных глазах — основание интенсивно затеняется, а кончик остается почти незаметным. Этот секрет позволяет визуально корректировать черты лица;
  4. Добиться аккуратного симметричного результата позволяют трафареты. Набор для бровей от Essence уже содержит три трафарета с самыми востребованными рисунками, создающими натуральный эффект. Приложив трафарет, волоски прокрашиваются кисточкой и затем закрепляются гелем. Затем трафарет очищается от остатков теней и прикладывается к другой брови в зеркальном отражении.

Этот способ отлично подойдет для новичков и для тех, кто всегда спешит

Создать выразительные брови «с нуля» или подчеркнуть их природную красоту совсем несложно! С помощью теней можно добиться заметного и при этом естественного результата. Учитывая, что средние цены на тени для бровей Essence находятся в пределах 350 рублей, легко побаловать себя таким приобретением. Высокое качество и длительная стойкость пигмента, удобный набор с трафаретами оставят только хорошие впечатления.

Теперь сделать брови идеальными очень просто!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: