Перманентный макияж бровей: 3 метода и их особенности

Использование перманентного макияжа позволяет в любое время дня женщине иметь свежий и ухоженный вид. Перманентный макияж бровей, губ, век существенно экономит время, которое дама отводит мейкап.

Красивые брови сделают вас шикарной женщиной

Техники макияжа: выбираем для себя

К перманентному макияжу бровей женщины обращаются в следующих случаях:

  • для придания желаемой формы;
  • при наличии островков, где брови отсутствуют;
  • для стойкого изменения окраски бровей;
  • при желании сэкономить время на ежедневный макияж для избегания ошибок при его проведении.

Для каждой из этих целей применяется свой метод, который позволяет с наибольшей результативностью добиться желаемого эффекта. Перманент бровей выполняется с применением следующих техник:

  • шотирования, или растушевки;
  • волосковой техники;
  • смешанный способ.

Для всех видов перманентного макияжа бровей используются натуральные красители.

Процедура, как и все косметические манипуляции, индивидуальна для каждой женщины — учитываются не только особенности бровей, роста волосков на них, но и форма лица, цвет волос и иные особенности внешнего вида.

Растушевка: особенности метода

Особенность техники шотирования заключается в дополнении густоты бровям, выравнивания их размеров. Этот способ позволяет приобрести бровям не только идеальный внешний вид, но и сделать его максимально естественным.

Наиболее действенный эффект дает соединение двух техник — волосковой и растушевки. В этом случае брови делятся мастером на несколько участков, к каждому из которых применяется свой метод.

Растушевка эффективна при наличии пробелов в росте волосков, а также при проведении корректировки перманента. Кроме этого, этот метод менее травматичен, нежели волосковый — после растушевки нет ярко выраженного отека, а полное заживление наступает через 5-6 дней.

Волосковая техника: надежная коррекция

Если требуется кардинально изменить форму бровей, то волосковая техника дает наиболее выраженный эффект. Способ заключается в тщательном прорисовывании волосков, которые копируют направление и линию естественных волос. Волоски прорисовываются на глубину 5-10 мм.

Процедура более сложная, нежели растушевка, поэтому ее длительность несколько больше. Да и заживление займет примерно полтора — два раза больше времени. Но какую бы технику вы ни выбрали, процедура протекает практически одинаково.

Как делается перманентный макияж

Специалист, к которому вы обратитесь, должен быть настоящим профессионалом, иметь качественное оборудование и большой выбор пигментов.

Вся процедура заключается в следующем:

  • специалист изучает особенности вашего лица и только после этого прорисовывает эскиз бровей — вы увидите, как будут выглядеть ваши брови и лицо в целом после завершения процедуры. Этот шаг очень ответственен, потому что изменить впоследствии непонравившуюся вам форму хоть и возможно, но достаточно тяжело. Поэтому не полагайтесь только на вкус мастера, высказывайте все свои сомнения, пока не добьетесь желаемого результата;
  • выбор техники. Мастер предложит вам технику, при помощи которой будет проводиться процедура;
  • подбирается оптимальный пигмент — здесь следует прислушаться к мастеру, так как специалист знает, какой вид приобретет пигмент через некоторое время;
  • выполняется обезболивание — для этого используются специальные гели и иные средства;
  • после завершения процедуры специалист дает рекомендации по дальнейшему уходу — как в период заживления, так и в последующем.

Теперь вы можете в полной мере оценить свой обновленный внешний вид. В первые минуты он покажется вам излишне ярким и вызывающим. Не пугайтесь — это временный эффект. По мере заживления происходит смешивания пигмента с лимфой и кровью, и интенсивность краски уменьшается на 30-50%. И только через 2 недели татуаж приобретет законченный вид.

Этапы заживления: отзывы и рекомендации

После того, как вы покинете салон, у вас появится отечность и даже синяки. Не пугайтесь — это стандартный эффект. И чтобы заживление прошло наименее болезненно и с высокой эффективность, требуется специальный уход.

Уход в первые дни очень важен. Он заключается в промывании очищенной прохладной водой, а также в нанесении заживляющих кремов и мазей. Исключается посещение сауны, солярия, бассейна и нанесение косметики на зону бровей. Не рекомендуется сдирать корочки, которые появятся в процессе заживления — они отпадут сами, вы же своими действия можете дополнительно травмировать место макияжа.

Окончательно стабилизируется форма и цвет бровей по истечении 10-14 дней. Отзывы свидетельствуют, что иногда процесс заживления занимает более длительное время. Также клиентки отмечают, что процесс гораздо менее болезненный, нежели при обычном татуаже, особенно с использованием обезболивающих средств.

Продержится перманент бровей от 1 года до 3-х лет. Длительность зависит от многих условий — индивидуальных особенностей организма, использования пигментов различной стойкости, вашего образа жизни и даже от тех косметических средств, которые вы используете ежедневно. По мере обесцвечивания пигмента необходимо проводить корректирующие процедуры, в противном случае брови приобретут запущенный вид.

Противопоказания

Так как нанесение перманента — это по сути своей татуаж бровей, то противопоказания к процедуре точно такие же. Его нельзя делят людям с наличием следующих патологий:

  • сахарного диабета;
  • инфекционных заболеваний и явно выраженных воспалительных процессов;
  • онкологии;
  • келоидных рубцов в месте проведения процедуры;
  • эпилепсии;
  • психических расстройств;
  • гипертонии;
  • аллергии;
  • наркотической и алкогольной зависимости.

Следует воздержаться от проведения процедуры в период беременности и грудного вскармливания. Кроме этого, обратите внимание на менструальный цикл — его середина является лучшим временем для проведения манипуляции.

Рекомендации по выбору салонов

Выбор достойного салона и специалиста — задача не из легких.

Красивые брови вам обеспечены если макияж сделал специалист

Ориентируйтесь на следующие показатели:

  • опросите своих знакомых, подруг и коллег — устная рекомендация относится к самым надежным источникам информации о качестве предоставляемой услуги;
  • изучите отзывы в интернете — это поможет избежать неправильного решения;
  • при посещении салона обратите внимание на порядок и чистоту, и соглашайтесь на проведение процедуры только в том случае, если у вас не возникнет претензий;
  • не менее важным является оборудование, предназначенное для манипуляции — оно не должно быть старым и неудобным как для мастера, так и для клиента. Набор пигментов должен быть обширным, в противном случае сложно подобрать оптимальный оттенок, оперируя небольшим набором красок. Оцените качество пигментов — наименее качественными являются тайские краски;
  • не кидайтесь на салоны, где предлагается явно заниженная стоимость процедуры — такая экономия может стать непоправимой ошибкой.

И главное — ориентируйтесь на свои ощущения. Если хоть что-то вселило в вас сомнения, то лучше отказаться от манипуляции. Помните — это ваше лицо и ваше здоровье. Нанести вред можно легко, а вот исправление ошибок занимает слишком много сил, времени и денежных средств.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: