2 акцента в макияже для русоволосых красавиц

Понятие «русые волосы» включает широкий спектр цветов: от светлого блондинистого до темного. При этом каждый оттенок по-своему уникален. Девушки с русыми волосами являются представительницами славянской нации. И для такого типа внешности подобрать макияж совсем несложно.

Главное — найти правильное сочетание цвета кожи и оттенка шевелюры

Гармония кожи лица и цвета волос

Обладательницы русых локонов в большинстве случаев имеют светлый или нейтральный оттенок кожи. Его нельзя отнести ни к смуглому, ни к бледному цвету.

Для макияжа светлолицым красавицам необходимо подбирать тональный крем светлых оттенков бежевой гаммы

У русоволосых особ цвет шевелюры находится в широком диапазоне оттенков: от светлого до темного. При выборе макияжа он и является ключевым акцентом. Например, если девушка с бледным цветом лица и пепельным оттенком прядей подберет неяркую одежду и сделает непрезентабельный макияж, то у нее есть все шансы предстать перед публикой в образе непривлекательной особы с болезненным видом.

Поэтому девушка с русыми волосами должны правильно определить свойцветотип:

  • теплый- ему соответствуют все оттенки осени;
  • холодный- светло-лиловые, серые, розовые оттенки.

Барышням первого цветотипа стоит придерживаться скромного и нежного макияжа, в стиле а-ля «натюрель». Девушек второго цветотипа выделит мейкап ярких и насыщенных тонов. В макияже акценты следует проставить на глазах и губах.

В макияже акценты следует проставить на глазах и губах

Цвет бровей

Красивые девушки с русыми волосами выделить брови могут, руководствуясь следующим правилом: подобрать цвет необходимо на 2 тона темнее, чем собственные волосы, и не более. Оптимальный вариант — терракотовый, кофейный и каштановый оттенки

Оптимальный вариант цвета бровей — терракотовый, кофейный и каштановый оттенки

Так, обладательницы светлой кожи и светлых глаз должны сделать свой выбор в пользу светло-коричных цветов. Тогда девушка будет выглядеть женственно и утонченно. Особам темно-русых волос и карих глаз стоит присмотреться к оттенкам цвета шоколада.

Делая макияж бровей, следует помнить, что они должны подчеркивать красоту лица и гармонично вписываться в образ. Следовательно, они должны выглядеть естественно и не бросаться в глаза. Ни в коем случае русоволосым красавицам нельзя красить брови в черный цвет. Тогда образ получится неестественным и вульгарным.

Создаем правильный и эффектный дневной или яркий свадебный макияж для русоволосых с зелеными или серыми глазами

Девушкам, которые имеют русый цвет волос, отлично подойдет броский макияж, созданный шоколадными и золотистыми оттенками. Тушь для век можно взять черную или коричневую. Минимально стоит применять контрастные тени.

Придерживаясь правила «максимум естественности и минимум косметики», можно получить потрясающий результат как на каждый день, так и для романтического вечера

Мастер-класс пошагово

Наносить грим нужно следующим образом:

  1. наложение тональной основы;
  2. нанесение румян;
  3. выделение бровей;
  4. наложение теней;
  5. накрашивание губ.

Так как в макияже всегда выделяют губы, то помаду следует выбирать ярких цветов. В тон помады подбирается и цвет лака. Главное, чтобы помада и лак гармонировали между собой.

Девушки с русыми волосами средней длиныи темного цвета в нанесении мейкапа могут использовать оттенки орехового, зеленого, голубого и песочного цвета.Пудру нужно взять персикового цвета. На губы следует наносить блески с эффектом лака или помады розовых оттенков, для романтического свидания — кораллового цвета. Летом такой образ дополнят солнцезащитные очки и модный платок. Вместе с аксессуарами такой мейкап будет смотреться восхитительно.

Обладательницам русых волос пепельного оттенка лицо требует оживленных красок: дымчатых или бронзовых теней, коричневой туши, черной подводки, насыщенной помады, блестящих румян.

Обладательницам русых волос пепельного оттенка лицо требует оживленных красок

В противном случае образ будет блеклым.

Девушки с красивыми волосами медного оттенка могут присмотреться к серым или голубым теням, темной подводке и черной или серебристой туши с эффектом накладных ресниц. Голубоглазым и зеленоглазым красоткам акцентировать следует глаза, а кареглазым — губы.

Русоволосым барышням со светлыми глазами к лицу подходят синие, голубые и фиолетовые тени, черная тушь и светлая пудра.

Макияж должен сочетаться с оттенком волос

Абсолютный грим можно получить, если придерживаться следующих правил:

  1. Накладывать тональную основу следует не только на лицо, но и на шею. Тогда эффект маски будет полностью исключен.
  2. Все средства макияжа нужно хорошо растушевывать, переход цветов должен быть плавным. Это касается и помады, если используется 2 цвета.
  3. Акцентировать необходимо что-то одно: либо губы, либо глаза. Иначе не избежать глупого образа.

Надеемся, что статья Вам была полезна, и Вы сможете делать эффектный макияж.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: