4 подтона цвета мокко

Мокко — один из популярных тонов для волос на протяжении уже многих сезонов. Он достаточно темный, подходит девушкам с цветотипом Зима.

Цвет Мокко имеет широкую палитру оттенков

Отлично выглядит на тех, кто хочет закрасить рыжие или темно — русые волосы. Но цвет волос мокко бывает разнообразным. Палитра его цветов очень широка.

Палитра: морозный, холодный мокко и другие оттенки

Цвет мокко — это цвет темного шоколада. Бывают чуть более холодным или, наоборот, теплым. В широком понимании — это широкая палитра цветов от молочного шоколада до холодного почти черного. Но даже самый темный тон, в отличии от черного, выглядит более благородно и сложно.

Он не способен простить лицо. Напротив, даже самому простому лицу «славянского типа» этот тон способен придать изысканности и аристократичности. Это хороший вариант для тех, кому классический брюнет не идет.

Золотистый мокко

Также теплые краски подходят цветотипу Осень и Весна. И если классический цвет молочного шоколада не подойдет светлокожим, то с мокко таких ограничений нет.

Все краски благородные и роскошные. Они пользуются популярностью у самых разных женщин. Вероятно, именно поэтому оттенок мокко на волосах признан самым популярным в 2012 году.

Его выбирало большинство посетительниц салона.
С точки зрения создателей, цвет мокко — это сочетание множества цветовых гамм. В любом тоне угадываются следующие нотки:

  1. Несколько кофейных;
  2. Жженый сахар;
  3. Шоколад;
  4. Сливки (что особенно заметно в светлых тонах).

Цвет выглядит на каждой женщине индивидуально.

Правильно подобранный цвет выгодно подчеркнет достоинства и скроит недостатки внешности. Он способен блестеть и придавать образу яркость, делать его броским.

На других же девушках он становится матовым, придает интеллигентность и изысканность. Именно такая темная больше всего идет натуральным блондинкам, решившимся сменить имидж.

Кому подойдет краска для волос цвета Мокко

Так как тон естественный и натуральный, применять могут дамы любого возраста. Есть правила, которые позволяют подобрать тот тон, который Вас украсит.

Темный мокко

Теплые, даже насыщенные, краски этого цвета подойдут девушкам осеннего цветотипа.

  • Если у Вас темно — карие, янтарные или голубые глаза, персиковая, бежевая или смуглая кожа, то выбирайте такую краску для волос;
  • Темная краска для волос мокко подходит обладательницам голубых глаз;

Сочетается с кожей, склонной к образованию пигментации. Он помогает визуально скрыть пятнышки, отвлечь внимание. Тогда как светлые оттенки подчеркивают.

Светлый мокко

Если кожа нежная, светлая или с розоватым подтоном, выбирайте светлый, медовый или карамельный тон.

  • Предпочтение отдавайте холодным;
  • Смуглым женщинам подойдут темные и светлые краски. Но если тон кожи холодный, то краска должна быть соответствующей. И наоборот, при теплом тоне коже выбирайте теплые цвета. Стоит отказаться от «шоколадных» оттенков;

На такой краске смотрится легкое мелирование. Балаяж или венецианское мелирование нескольким тонам — модный тренд этого года. Эти тона сочетаются между собой, потому позволяют получить естественный и гармоничный эффект выгоревших прядей.

Бренды

Бренды выпускают окрашивающие средства, позволяющие получить данный тон. Они имеют те или иные торговые названия.

Выглядит цвет мокко иногда различно. Приближенно можно сказать, что это сложные оттенки коричневого, тяготеющие к серому больше, чем к рыжему.

Londacolor, Loreal, Wella и Estell поставляют на рынок по одному оттенку этой гаммы с названием «Мокко». Это насыщенные, темные оттенки, близкие друг к другу. Palette реализует теплый «золотистый» мокко. Оттенок сложный, теплый. Schwarzkopf предлагает выбрать шоколадный тон, а Syoss — интересный и сложный оттенок мокко фьюжн.

Получить цвет Мокко можно не только при помощи профессиональных красок для волос, но и с помощью оттеночных бальзамов

Не только краска для волос цвета мокко поможет Вам сменить имидж. Для кратковременного изменения цвета отдайте предпочтение оттеночным бальзамам и шампуням. Они окрашивают равномерно, ухаживают за волосами. Смываются после 1 — 2 мытья.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: