5 лучших и модных ярких цветов волос

Женщины добиваются в своем образе некой индивидуальности, и каждый делает это по-своему: характерный стиль в одежде, экстравагантная прическа, правильный макияж. Современные модные веяния безграничны. Поэтому многие девушки используют яркие цвета волос как способ самовыразиться и подчеркнуть свою внешность. Сегодня это модно, стильно и не вызывает шок, как это было еще пару лет назад. К такому окрашиванию своих кудрей прибегает не только молодое поколение, но и взрослые женщины, подчеркивая этим свою индивидуальность.

Вызывающий цвет волос нравится молодежи
Окрашиваться могут полностью все волосы или отдельные пряди. Если девушка задумалась о смене имиджа и готовится к окрашиванию своих кудрей ярким цветом, то ей важно знать некоторые характерные нюансы такого процесса. Это поможет избежать неприятных сюрпризов, а ваше преображение принесет только положительные эмоции.

Особенности окрашивания волос в яркий цвет

Выбор цвета — это один из первых этапов. Перед мастером стоит задача подобрать не просто яркие цвета для волос, но и остановить свой выбор на оттенках, которые соответствуют образу его обладательницы, и будут модными в мире красоты в этот период.

При этом важно определиться, будет ли это полное или частичное окрашивание прядей. Возможно, для смены имиджа у девушки достаточно сделать яркими свои кончики. И это уже будет её обновленный образ.

Сегодня полное окрашивание прически в один из ярких оттенков — это модная тенденция и выбор молодых и креативных представительниц слабого пола. Она хорошо подчеркивает весь эпатажный образ и помогает выделиться из толпы.

Для такого обновления образа понадобится предварительное осветление волос, что обеспечит необходимый результат. Но яркий цвет волос может сыграть и плохую шутку со своей обладательницей, поэтому с его выбором нужно быть аккуратным, чтобы не выглядеть в конечном счете нелепо.

Окрашивать волосы можно и в домашних условиях, и при помощи специалиста. Второй способ считается самым правильным, так как опытный мастер посоветует не только подходящий оттенок, но и обеспечит хороший результат всему процессу.

Добиться яркого цвета волос дома не так просто, поэтому лучше воспользоваться услугами опытного колориста. Кроме того, сегодня модно неполное окрашивание своих локонов в кислотный оттенок, и использование для этого только нескольких прядей или стиль «Омбре». Сделать это самостоятельно невозможно.

Окрашивание доверьте мастеру, он точно знает что делать

Если вы не уверены, подойдет вам выбранная краска или нет, попробуйте оттенить локоны оттеночным бальзамом или специальными мелками, которые легко смываются.

Яркими оттенками волос стилисты могут добиться следующего:

  1. Выделить индивидуальность образа, внести в него разнообразие.
  2. Обеспечить выгодный контраст прически.
  3. Выделиться из массы.
  4. Подчеркнуть и выделить черты лица или, наоборот, отвлечь от них внимание.

Правильно подобранные цвета целиком меняют восприятие женщины окружающим миром. Помогают ей выгладить не только стильно, но и уверенно.

Как выбрать оттенок и сделать волосы и их кончики ярче

Сегодня рынок красок для волос характеризуется десятками оттенков: ярко-розовый ярко-желтый ярко-синий ярко-зеленый — это еще не все возможные варианты. Стилисты при подборе используют правило соответствия. То есть, подбор оттенка волос осуществляется по его светотипу: теплые сочетаются с весенним, а холодные соответственно с зимним.

Во внимание берется и цвет глаз. Кареглазым девушкам подойдут яркие волосы зеленого или голубого оттенков. Они подчеркивают глубину взгляда.

Красные оттенки: ярко-рыжие и медные

Это наверное один из самых популярных цветов. Ежегодно компании выпускают несколько разновидностей такого оттенка.

В этом году мода отдает свое предпочтение рыжеватой палитре. Самыми популярными считаются:

  • ярко-рыжий;
  • медный;
  • бургунд;
  • карамельный.

Такие цвета идеально подходят для обладательниц светлой кожи с зеленными или голубыми глазами. А ярко-красный, который в нынешнем сезоне самый популярный, подойдет практически всем, включая смуглых девушек.

Желтая палитра: самый яркий золотистый и натуральный всплеск

Такой оттенок подходит далеко не всем девушкам. Он не используется в окрашивании всех волос. Стилисты в многослойном колорировании прядей с его помощью подчеркивают и выделяют другие цвета в прическе.

Синий цвет под аналогичные глаза: очень интересный вариант

Такое цветовое решение окрашивания волос подвергается постоянному обсуждению. Многие считают это неестественным и вызывающим, но модная палитра сегодня помогает сделать оттенок или пряди нежными. Выбрать такое окрашивание могут светлокожие представительницы с серыми или голубыми глазами.

Зеленый и розовый оттенок: интересное мелирование

Эти два цвета подходят для светлой кожи. Обычно в зеленый цвет не окрашивают всю голову, а выделяют отдельные пряди на голове. Поэтому его часто используют с оттенками рыжего, русого.

Розовый популярный среди стилистов, и в отличие от зеленого его используют чаще для окрашивания всей головы. При этом получается нежный образ, который сочетается и с теплым, и с холодным типом.

Зеленый и розовый используют для проявления индивидуальности.

Уход за яркими локонами с помощью тоника

Отдавая предпочтение ярким цветам, важно помнить, что они требуют специального ухода, что обеспечивает стойкий эффект яркости на долгое время. Красящие пигменты в составе таких красок не отличаются особой устойчивостью и быстрее других смываются и тускнеют. Хотя их положительной чертой стилисты называют то, что они наносят меньше вреда структуре волоса.

Чтобы обеспечить яркость выбранного оттенка на долгое время, необходимо при мытье волос в шампунь добавлять небольшое количество краски или оттеночного бальзама, который будет соответствовать вашему общему цвету.

Если же речь идет о колорировании нескольких прядей, то такой метод поддержания яркого цвета неприемлем. В этом случае важно чаще освежать оттенок прядей, чтобы ваши волосы не выглядели тусклыми и выцветшими.

Яркое преображение — это один из универсальных способов молодой девушки выразить свое «Я». Но нередко самостоятельное экспериментирование с волосами приводит к непредсказуемым результатам. Поэтому, если вы решились на кардинальное изменение своего образа, обратитесь за помощью к опытному мастеру. Такое колорирование даст хорошие результаты и доставит вам только удовольствие.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: