6 эффективных способов избавиться от зеленых волос

Эксперименты с волосами не всегда заканчиваются удачно. Довольно часто результатом непрофессионального окрашивания становится зеленый оттенок на волосах.

По некоторым причинам ваши волосы могут приобрести зеленоватый оттенок, но есть способы, которые помогут избавиться вам от этой напасти

Сегодня поговорим о том, отчего цвет локонов может стать болотным и как избежать этой напасти.

Причины появления зеленых волос от краски

Прежде чем устранять последствия, разберемся в причинах появления незапланированного оттенка.

Есть несколько факторов, которые увеличивают ваши шансы стать обладательницей русалочьего цвета:

  1. Окрашивание хной или басмой. Добиться конкретного тона при применении натуральных красителей непросто. Не стоит применять природную краску, если раньше вы пользовались химическим составом. Вероятность приобрести зеленые волосы очень велика.
  2. Хлорированная вода. Особенно рискуют обладательницы светлой шевелюры. При мытье ополаскивайте голову не водопроводной, а заранее подготовленной кипяченой водой. Тщательно следите за защитой локонов, если посещаете общественный бассейн.
  3. Металлосодержащие краски. К этой категории относятся многие дешевые средства. Высокое содержание металлов приводит к непредсказуемому окислению, а, следовательно, к зеленому цвету.

Не печальтесь, если причины проблемы стали понятны только после неудачной покраски. Убрать зеленый цвет с волос можно народными или химическими средствами.

Народные методы: натуральные кислоты и другие средства

Существует как минимум три действенных народных рецепта, которые помогут устранить беду.

Принцип действия нейтрализатора основан на свойствах кислоты. Поэтому чтобы убрать зеленый оттенок с волос воспользуйтесь томатным или лимонным соком. Нанесите один из видов на локоны на 10-15 минут, а затем смойте. Использовать сок из помидоров можно в чистом виде, лимонный лучше разбавить водой в соотношении один к двум.

Пищевая сода для русых локонов: убираем серо и желто-зеленый оттенок

Действие хлорки устраняет пищевая сода. В стакане теплой воды размешайте столовую ложку соды. Распределите по волосам, а через 10 минут смойте.

Будьте осторожны! Сода может пересушить ваши локоны. После такой смывки сделайте увлажняющую маску.

Ацетилсалициловая кислота (Аспирин) для темных прядей

Оказывается эти таблетки можно использовать не только в качестве болеутоляющего средства. Аспирин поможет убрать зелень с волос:

  • измельчите в порошок 4 таблетки;
  • залейте их стаканом воды и размешайте до максимального растворения;
  • смочите пряди аспириновым раствором и оставьте на полчаса;
  • смойте теплой водой.

Обычно ярко выраженный оттенок смывается постепенно. Повторять процедуру можно до получения необходимого эффекта.

Как убрать зеленый оттенок с волос после окрашивания: профессиональные средства и соединение пигмента

Иногда народные средства не помогают решить проблему.

В таком случае можно закрасить зеленый оттенок на волосах краской или оттеночным шампунем.

Исправить легкую зелень в ваших волосах помогают цветные маски. Соедините красный пигмент с кондиционером и небольшим количеством 3%-ого оксида и нанесите состав на голову.

Время воздействия должно составлять не более пяти минут. Контролируйте эффект визуально.

Скрыть более заметный болотный оттенок способно тонирование. Медный оттенок соединяют с натуральным цветом, разбавляют оксидантом и держат на волосах около 15 минут. Затем смывают закрепляющим шампунем.

Если вам «повезло» стать обладательницей яркого зеленого цвета, не экспериментируйте самостоятельно.

Маски и тоники в таком случае не только не помогут, но и усугубят ситуацию. Обратитесь к хорошему парикмахеру, который подберет подходящий состав и вернет вам достойный оттенок.

Подведем итоги

Появление зеленного тона — не редкость Чаще всего причина кроется в использовании натуральных красителей или дешевой краски, содержащей металлы. Болотному цвету способствует хлорированная вода.

Если волосы получились зеленые, помогут народные средств. Самыми эффективными считаются томатный и лимонный соки, пищевая сода и ацетилсалициловая кислота.

Если ваши волосы все таки приобрели зеленоватый оттенок, то за помощью лучше обратиться к специалисту

Закрасить зеленый цвет можно с помощью краски или оттеночного шампуня. В сложных случаях лучше обратиться к профессионалу.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: