Черные локоны: 1 цвет — множество возможностей

Мода — вещь цикличная: периодически на пике популярности оказываются определенные фасоны одежды и типы макияжа. Не обходит этот цикл стороной и цвет волос. Однако черные волосы остаются популярными даже в те периоды, когда их не касается «милость» госпожи Моды. В чем же секрет?

Черный цвет волос всегда остается в моде

Брюнетки всегда привлекали внимание, поскольку этот колер ассоциируется с сильным характером, непоколебимостью, цельным и страстным характером. Многие девушки в поисках обновления образа именно поэтому выбирают яркий черный колер.

Прежде чем красить волосы в черный цвет, необходимо хорошо подумать и взвесить все «за» и «против»: подходить этот цвет может далеко не каждой, а смыть с шевелюры темную краску очень сложно.

Кому же подойдет черный цвет волос с белым, рыжим, красным, иссиня, коричневым, пепельным и другими контрастами: все дело в глазах

  • Девушкам с сильно смуглой или, наоборот, очень светлой кожей. Последним стоит подумать еще вот над чем: брюнетки с очень бледной кожей выглядят достаточно экстравагантно, примерно как Белоснежки или готы-вампиры;
  • Обладательницам карих или зеленых глаз;

  • Дамам с типом красоты лето или зима (европейское лицо, светлые оттенки глаз, свои холодные цвета волос);
  • Молодым женщинам без проблем с кожей (черный цвет волос подчеркивает проблемы кожного покрова и седину);
  • Девушкам с ломкими, поврежденными локонами (шевелюра черного колера будет казаться гораздо объемнее).

Чем лучше всего красить локоны в черный цвет

Если, взвесив все «за» и «против», вы, все же, решились стать брюнеткой, нужно ответить на новый вопрос: чем лучше краситься, чтобы получит яркий насыщенный тон и не повредить волосы?

Однозначного ответа, увы, не существует. Одни дамы выбирают краски известных брендов, другие — более доступные, а любительницы натуральных средств отдают предпочтение басме.

Также немаловажным будет рассмотреть все представленные оттенки черного и остановиться на одном из них: черно-рыжий или цвет воронова крыла, насыщенный черный или смоляной с пепельным оттенком?

И это далеко не весь ассортимент красок, что вы сможете найти в продаже.

Как покрасить волосы басмой (хной)

Приготовьте в зависимости от длины и густоты локонов пятьдесят — сто гр вещества, помешайте с хной из расчета 2 к 1. Это делается для получения чистого цвета (не разбавленная басма может покрасить волосы в зеленоватый цвет). Если стремитесь получит темно-каштановый колер, прибавьте еще хны.

Кстати говоря, получить модные иссиня-черные волосы с помощью басмы вряд ли возможно…

Далее залейте порошок горячей водой и размешайте до состояния однородности без единого комка. Накройте емкость с красками и подождите тридцать минут, чтобы она настоялась. Потом приступайте к окрашиванию.

Первым делом красящий пигмент наносится на корни, потом на шевелюру в затылочной зоне, а далее распределяется по всей прическе.

Обладательницам очень густых и длинных локонов лучше заручиться помощью единомышленника, дабы не пропустить ни одной прядки. Смесь следует продержать на голове примерно час, а после промыть волосы теплой водой.

Главный недостаток нехимической краски: она совсем не долго держится и требует более тщательного ухода за локонами. Всю косметику для прически (шампуни, маски, бальзамы, и так далее) лучше выбирать натуральную, со щадящим составом.

Для поддержания цвета используется настойка из басмы с хной: взять по двадцать пять грамм того и другого, залить 1 л горячей воды, пропустить сквозь марлю и сполоснуть волосы.

Важно! Покрашенные с помощью басмы волосы не следует перекрашивать магазинными красками! Цвет может получиться самый экзотический!

Краски черного колера от известных брендов

Если не хотите «возиться» с басмой, подберите хорошую краску. Сегодня многие мировые производители косметики для волос делают три типа красок: оттеночные, без аммиака и стойкие. Различаются они по «вредности» и долговечности.

Оттеночные шампуни окрашивают волосы примерно на семь дней, они легки в применении, не наносят волосам вреда и полностью смываются.

Безаммиачная краска будет держаться чуть дольше, а по безопасности она не уступает шампуню. Стойкие красители подарят волосам желанный цвет примерно на два месяца, но могут повредить их структуру.

Используя эти средства, женщина может выбрать пепельно-черные, черно-рыжие или, например, сине-черные волосы.

Сегодня многие краски содержат витамины и другие природные вещества, которые охраняют шевелюру от пересыхания, оздоравливают ее и придают блеска.

Поэтому на локонах лучше не экономить — результат стоит потраченных денег. Лучшие фирмы — производители красок: Гарньер, Лореаль, Колор, Лонда.

Как лучше покрасить волосы в черный цвет в домашних условиях

  1. Если вы любительница часто менять оттенок локонов, используйте оттеночные шампуни или безопасные краски.
  2. Всегда придерживайтесь инструкции. Если состав неверно развести или продержать на локонах дольше положенного, могут проявиться неприятности в виде перхоти, ломкости или чрезмерной потери волос.
  3. Дамам, предпочитающим стойкие краски, лучше обратить внимание на те из них, которые содержат минимальное количество аммиака.
  4. При использовании стойкого красителя не нужно накрывать голову целлофаном или тканью. Парниковый эффект нужен лишь для натуральных красок.
  5. Выполняя прикорневое окрашивание для обновления цвета, не окрашивайте всю массу волос повторно — это повредит их. Если кое-где покрасить, все же, нужно, это лучше сделать перед окончанием процедуры.
  6. Ни в коем случае не пренебрегайте специальными масками или бальзамами после процесса окрашивания. Они необходимы для здоровья волос.
  7. Самостоятельно краситься в иссиня-черный цвет не стоит. Пятна краски на коже отмываются долго и сложно, и так же не просто будет достичь желанного насыщенного цвета (иногда для этого требуется предварительное обесцвечивание).

Смывка черной краски из волос в домашних условиях

Любой цвет волос однажды может надоесть — и хочется чего-нибудь новенького. Однако выполоскать из волос черный колер совсем не просто. Чтобы не повредить локоны, действовать лучше мягко и аккуратно. Лучшие средства для этого — народные.

Итак, возьмите пакет кефира, добавьте в него лимонный сок — и ополосните составом шевелюру.

Еще одно средство с кефиром: взять 100 мл кефира, сок лимона, 4 ст л водки, 2 яйца и столовую ложку шампуня высоким РН.

Все смешать до однородной массы и нанести на волосы от корней до кончиков. На голову надеть пакет, обмотать полотенцем и подождать около восьми часов. Промыть прическу теплой водой и нанести бальзам.

Также существуют специальные «смывки» для красок, которые можно найти в магазинах. Они возвращают волосам первоначальный цвет обычно после семи — восьми применений.

Важно! Если все представленные выше средства не подействовали — обратитесь к профессионалам!

Заключение

Черный цвет волос в моде всегда.

Однако если природа не наградила вас таким цветом локонов, перед окрашиванием стоит серьезно подумать, готовы ли вы к возможным последствиям?

Для того, чтобы получить ожидаемый цвет волос, за окрашиванием обратитесь к специалисту

Первый раз краситься лучше сего у специалиста, тогда цвет будет ровным, а волосы не пострадают. После процедуры лучше всего пользоваться специальной косметикой для окрашенных волос.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: