Цвет волос для кареглазых: 2 типа кожи и другие критерии выбора

Карие глаза уже сами по себе можно считать подарком природы. Они отличаются особой глубиной и выразительностью, а мимолетный взгляд, брошенный из-под опущенных ресниц, способен передать целую гамму эмоций. Подчеркнуть красоту и неповторимость таких глаз, придать образу страстность или спокойное обаяние поможет правильно подобранный цвет волос.

Карие глаза это отличное платформа для любого цвета волос

Критерии подбора подходящей прически к глазам цвета карие

Обычно темным глазам сопутствует естественный цвет волос темных оттенков. Природа крайне редко награждает кареглазых красавиц русыми или другими прядями светлых тонов. Все дело в том, что за цвет радужной оболочки и шевелюры отвечает один и тот же черный или темно-коричневый пигмент — меланин, именно от его количества зависит насыщение цветом от самых светлых тонов (при малом его содержании) до темных или черных.

При выборе краски для волос следует учитывать следующие особенности внешности:

  1. Тип кожи (светлая или темная).
  2. Оттенок радужной оболочки.
  3. Естественный цвет бровей.
  4. Форму лица и головы.
  5. Возраст.

Необходимо учесть все детали при выборе цвета

Оптимальным способом подбора краски является поход к опытному парикмахеру-стилисту, однако, учитывая все особенности собственной внешности и придерживаясь определенных правил можно самостоятельно подобрать нужный тон краски.

Подбор по оттенку глаз: сделай себя модной

Карие очи отличаются разнообразием оттенков и для каждого из них можно выбрать соответствующий цвет прядей, который будет выгодно оттенять их индивидуальность и неповторимость. Можно рассмотреть следующие варианты, неоднократно проверенные модницами:

  1. Светло-коричневые очи идеально сочетаются со всеми оттенками каштанового.
  2. Золотистые гармонично смотрятся с рыжими локонами.
  3. Ореховые — со всеми оттенками карамельного, золотистого и янтарного.

Одно из основных правил, которым стоит воспользоваться при выборе краски — ни в коем случае нельзя подбирать средство, точь-в-точь совпадающее с цветом очей. В этом случае даже самые красивые глаза несколько утратят свою выразительность, а лицо приобретет скучный, однообразный вид. Кареглазым девушкам подходит цвет волос как минимум на один тон темнее или светлее.

Правила выбора для кареглазых девушек со смуглой кожей

Наиболее распространенный цветотип кожи у кареглазых — теплый, осенний. Для этого цветотипа характерен смуглый, слегка желтоватый оттенок, кожа легко поддается загару и приобретает на солнце золотистый цвет. Оптимальными для такой внешности будут следующие варианты:

  • Загорелым кареглазым идет цвет волос шоколадных или темно-каштановых оттенков.
  • Цвет волос для кареглазых не обязательно подбирается в одном тоне. Допускается мелирование, осветление кончиков, создающее эффект выгоревших на солнце волос.

Несмотря на то, что светлая шевелюра в сочетании с карими очами выглядит очень оригинально и необычно, подчеркивая выразительность глаз и сразу же привлекая внимание окружающих, резко осветлять волосы все же не стоит.

Оптимальным вариантом будет постепенно, при каждой окраске подбирать все более светлые тона. Так можно вовремя остановиться на подходящем именно Вам варианте и не шокировать окружающих резкой сменой имиджа.

Правила выбора для карих глаз и светлой кожи: а подойдет ли рыжий цвет?

Для светлокожих дам характерен рыжеватый или темно-русый цвет прядей, при этом глаза также имеют светлые оттенки — золотистые, медовые или ореховые. Соответственно выбор чрезмерно темных красителей будет слишком контрастным и визуально «осветлит» глаза.

Для кареглазых девушек с матовой кожей выигрышно будет смотреться рыжий цвет волос. Также будут уместны ореховые, светло-шоколадные или карамельные локоны. Выбор краски без содержания аммиака поможет сохранить естественный блеск прядей.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: