Как подобрать правильный оттенок рыжей шевелюры: 15 оригинальных советов

Рыжие оттенки волос пользуются популярностью последнее время из-за яркости и необычности. При этом рыжей шевелюрой обладают не более трех процентов населения.

Рыжий цвет волос придаст вашему образу яркости и неотразимости

Однако огромный выбор современных средств окрашивания позволяет подобрать любую понравившуюся палитру.

Каждой девушке, желающей сменить образ, рекомендуется остановиться на оттенке, который подходит к цвету кожи и общему стилю.

Прежде чем покраситься в рыжий цвет, стоит рассмотреть все разнообразие вариантов от солнечных оттенков до палитры глубокого красного дерева.

Как не допустить ошибку при выборе: кому идет, а кому нет

Рыжий цвет волос выбирается в зависимости от индивидуального цветотипа.

Женщинам с бледным лицом и светлыми глазами подойдут светлые тона. Медные оттенки волос подойдут девушкам с карими или зелеными глазами и смуглым лицом.

При выборе подходящего варианта женщинам средней возрастной категории, что огненно рыжий цвет волос больше подходит юным девушкам, а женщин за 40 лет уже старит.

Особенности окрашивания в темный, русо и светло-рыжий оттенок

Чтобы кардинально поменять образ рекомендуется учитывать натуральный колор прядей:

  • Блондинки с кожей теплых тонов могут подобрать золотисто рыжий цвет волос или бежевый. При сильно светлой коже подобные варианты будут придавать красноватый тон.

  • Идет рыжий цвет волос женщинам с русыми локонами и каштановыми. В этом случае выбор большой: медовый, ореховый, кофейный, а также медно каштановый цвет волос.

  • Подходят подобные варианты и брюнеткам. Многим девушкам с выразительными глазами и теплым тоном кожи идет красный цвет волос. При этом стоит рассмотреть оттенок темной карамели, красно-каштановые палитры, а также медные.

  • Женщинам с натуральным тоном прядей можно подобрать более насыщенные палитры. Оживят прическу несколько локонов других оттенков.

Стоит помнить, что ярко рыжая краска для волос быстро смывается и поэтому стоит тщательно следить за такой шевелюрой, а также пользоваться специальными средствами по уходу.

Не обязательно кардинально менять свой имидж. Сначала стоит попробовать колорирование или небольшое мелирование для оживления обычной прически.

Стоит помнить, что ярко рыжий цвет волос подчеркивает наличие дефектов кожи. Женщинам солидного возраста рекомендуется выбирать темные карамельные расцветки и красного дерева.

Какой оттенок лучше: вся палитра красивого цвета

Удостовериться, что рыжий цвет волос подходит к лицу помогут оттеночные краски. Такой способ помогает протестировать более темные краски.

Выбранная палитра должна гармонировать с тональностью кожи и внешним обликом.

Практически все оттенки рыжей краски для волос подходят обладательницам розоватого тона. Особенно будут кстати светлые и золотистые расцветки.

На смуглокожих смотрится красноватая, а также темноватая палитра.

Самые популярные тона ярко-огненного образа: коричневый, красный, медный, белый, каштановый, золотистый

Популярностью пользуются следующие оттенки:

  1. медные оттенки смотрятся на женщинах с незагорелой кожей;
  2. бордовый цвет волос рекомендуется женщинам с кожей холодных тонов;
  3. насыщенный и оранжевый тон подойдет уверенным женщинам, он сочетается с бледной кожей и зелеными глазами;
  4. имбирная палитра представляет собой натуральный рыжий цвет волос, который характеризуется приглушенностью и естественностью;
  5. цвет волос красное дерево смотрится на девушках с кожей средних тонов;
  6. темные оттенки рекомендуются обладательницам смуглой или даже загорелой кожи.

Рыжая краска для волос бывает как натуральных тонов, так и синтетических. Красноватая палитра представляет искусственную цветовую гамму. Желтоватые, медные, золотистые тона приближены к натуральным.

Медные волосы смотрятся на красавицах с золотистой и светлой кожей, а также с темными глазами.

При выборе краски стоит учитывать цвет глаз. С карими глазами сочетается медная прическа. Для зеленых глаз подходит укладка из сочных и темноватых локонов. А с серыми или голубыми глазами смотрится светло солнечная шевелюра.

При выборе оттенка специалисты рекомендуют обратиться к бесплатным программам по подбору прически.

Хорошее средство для окрашивания характеризуется отсутствием марганца или цинка. Не стоит бояться аммиака, так как он хорошо смывается. При этом его заменитель постепенно разрушает структуру прядей.

Рекомендации при окрашивании в домашних условиях

Окрашивание в темно рыжий цвет волос более легкая задача, чем нанесение краски светлых тонов. Это может быть сложно при использовании вариантов более светлых, чем натуральная шевелюра.

Если предстоит перекрашивание от коричневатых к светло-медным прядям, то используется предварительное осветление. При этом устраняется темный пигмент и добавляются окрашивающие компоненты.

Чтобы узнать, сочетаются ли русые волосы с рыжим оттенком и другие вопросы, стоит обратиться к рекомендациям специалистов:

  • Не стоит самостоятельно окрашивать седые локоны в бургундский цвет волос или в другие тона. Предварительно стоит проконсультироваться со специалистом, так как красноватые пигменты на белые пряди ложатся не так как на более темные тона.
  • Искусственные оттенки краски не рекомендуется применять женщинам солидного возраста.
  • Палитра оттенков между рыжим и русым выглядит естественно.

  • При окрашивании в домашних условиях стоит защитить одежду, полы от пятен краски, так как подобные пятна представляют большую проблему.
  • Медно рыжий цвет волос подойдет обладательницам каштановых оттенков. При этом выбираются красители на несколько тонов светлее.
  • Колорирование позволяет увеличить объем и добавить блеск.

Чтобы медно русый цвет волос оставался сияющим длительное время, стоит придерживаться следующих советов:

  1. После первого окрашивания не стоит мыть голову с шампунем хотя — бы более суток. Это необходимо, чтобы предотвратить вымывание.
  2. Для стойкости оттенка применяются специальные шампуни, а также кондиционеры. Пряди нужно питать несколько раз в месяц.
  3. Медный тон локонов быстро выцветает, поэтому рекомендуется использовать средства защиты от ультрафиолетового излучения.

Особенности окрашивания

Перед процедурой окрашивания стоит изучить инструкцию.

Перед тем как приступать к окрашиванию стоит убедиться, что количества краски хватит на всю поверхность прядей. Если пряди жесткие или длина локонов ниже плеч, то стоит приобрести две упаковки краски.

Краска применяется на сухие пряди. При этом средства для тонировки используются на влажных локонах. Обязательно нужно использовать защитные перчатки.

Перед процедурой стоит пройти тест на чувствительность кожи. Немного средства наносится на внутреннюю сторону локтя на несколько часов. Если не возникло аллергической реакции, то краску можно наносить на пряди.

Состав распределяется по локонам, начиная с затылочной области. После распределения по корням остатки раствора наносятся на пряди и взбиваются в пену.

При окрашивании отросших корней за пару минут до смывания средство распределяется по оставшимся локонам.

Нельзя передерживать раствор на голове, так как пряди станут более высушенными и ломкими.

Мыть голову необходимо большим количеством воды.

Необходимо использовать средство для защиты кожи. Его наносят вдоль линии роста локонов.

Используя нехитрые правила окрашивания волос, вы сможете получить ожидаемый и неотразимый результат

Соблюдение правил окрашивания и грамотный подход к выбору подходящего варианта помогут создать неповторимый и индивидуальный образ, который позволит быть всегда на высоте.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: