Как покрасить шевелюру в каштановый цвет — 2 вида оттенков: по цветотипу и по типу кожи

В настоящее время, если девушка хочет изменить свой имидж, то в первую очередь она меняет свой цвет волос. Ещё с давних времён девушки красят свою шевелюру под каштановый (кофейный) цвет — при применении различных красок.

Каштановый цвет волос приятно удивит Вас палитрой своих оттенков

Раньше, чтобы получить каштановые волосы, женщины наносили на голову натуральные краски. Однако в настоящее время девушки с каштановыми волосами все чаще пользуются покупными средствами.

Цвет «каштан» — модный и классический вариант для женской шевелюры. Подобный тон подходит практически любому цветотипу волос, а также придаёт женской шевелюре естественный внешний вид.

Каштановый цвет волос имеет различные натуральные тёплые тона.

Чаще девушки — европейки обладают натуральным кофейным цветом волосков. Такие женщины самодостаточны, уравновешены, исполнительны и ответственно подходят к любому делу.

Модницы с кофейными волосками имеют мягкий характер. При взгляде на них у мужчин возникает ассоциация с домашним уютом. Такие женщины являются оптимистками и очень коммуникабельны, поэтому они также не обделены вниманием со стороны мужского пола.

В какие тона можно покрасить шевелюру — основная палитра оттенков

В какие оттенки девушки красят волоски — тона по цветотипу: золотисто, пепельно и тёмно-каштановый

На данный момент всё больше девушек красят причёску в натуральные оттенки (в частности, в каштановый цвет). Кофейный тон образует на женской причёске красивые отливы и подчёркивает оригинальный стиль женского образа.

Такие звёзды, как Скарлетт Йоханссон, красят волоски светлыми кофейными оттенками (цвет волос «золотистый каштан», красно каштановый цвет волос и др.).

Такие знаменитости, как Серена Уильямс, используют тёмные оттенки каштанового цвета волос: цвет «тёмный каштан», пепельно каштановый цвет волос и др.

В зависимости от цветотипа, девушки наносят на причёску следующие каштановые тона:

  • девушки летнего цветотипа наносят на причёску тон «пепельный каштан» (пепельно каштановый цвет волос);

  • «весенние» и «осенние» женщины используют оттенки, которые насыщены золотом (золотисто каштановый цвет волос);
  • женщины зимнего цветотипа имеют холодные каштановые оттенки волос (тёмно каштановый цвет волос). В подобной ситуации девушки наносят на голову такой краситель: краска для волос «тёмный каштан».

В какие тона женщины красят шевелюру — оттенки по типу кожи: светло, карамельно, медно, шоколадно и рыже-каштановый

По типу кожи женщины пользуются подобными кофейными тонами:

  • светлокожие девушки пользуются тонами спелой вишни, которые делают женский образ аристократичным и элегантным;
  • женщины, обладающие оливковой кожей, красят причёску в ореховые тона шоколадной палитры;

  • кареглазые смуглянки пользуются золотистыми, медовыми тонами.

Девушки со светлым карамельным кофейным цветом волосков имеют нежное и посвежевшее лицо.

Медный кофейный тон считается промежуточным оттенком между тёмным кофейным и рыжим, поэтому им красят шевелюру светлокожие и кареглазые красавицы.

Основные нюансы покраски волосков

Для того чтобы получить красивую причёску каштанового цвета, девушке нужно приложить немало усилий. При правильной покраске шевелюры в кофейные тона женщина выполняет такие действия:

  • покупает краску выбор не более чем на 2 тона темнее своего натурального цвета. Однако не всегда такое правило применимо на практике. Ведь женщины нередко кардинально меняют свой внешний вид — по различным причинам;

  • если девушка обладает натуральными тёмными волосками и красит шевелюру светлым кофейным оттенком, то до проведения покраски женщина обесцвечивает шевелюру. В подобной ситуации женщина делает обесцвечивание причёски в салоне красоты (наиболее подходящий вариант) или на дому. Чтобы не разрушить волоски при обесцвечивании, девушке не следует заниматься подобной процедурой в домашних условиях, а лучше сразу покрасить волосы в парикмахерской. Профессиональные стилисты аккуратно проведут осветление женской шевелюры, после чего можно будет красить волоски в нужный тон;

  • если девушка обладает светлыми волосками — блондинка, то для формирования на голове красивой каштановой причёски ей нужно приложить немало усилий. Для того чтобы получить глубокий и насыщенный цвет, девушка красит волосы не 1, а несколько раз.

Профессиональные стилисты не советуют слишком часто красить волоски, иначе волосяная структура будет разрушена окончательно.В итоге только спустя 3 месяца после 1 покраски блондинка получает нужный окрас причёски.

При покраске волосков в кофейный цвет девушка пользуется как покупными красками, так и натуральными средствами — басмой и хной. Басма и хна придают волоскам новый оттенок и восстанавливают волосяную структуру.

Как покрасить волосы на дому — басма и покраска волосков хной

При получении на голове тёмного тона волосков с медным отливом девушка выполняет такие действия:

  • смешивает басму с хной в пропорции 2:3. Если женщина уменьшает рыжеватый тог волос, то она наносит на голову хну в небольшом количестве. В подобной ситуации девушка тестирует краску — до покраски волосков наносит краситель на маленькую волосяную прядку;

  • держит краску на волосках, на протяжении 20-90 мин. — в зависимости от того, насколько насыщенным будет цвет шевелюры.

При поддержании кофейного цвета волосков девушка тщательно и регулярно ухаживает за ними. В подобной ситуации женщина пользуется специальными линейками средств по уходу за покрашенными волосками. Они сохраняют насыщенный и сияющий оттенок, который долго не тускнеет.

Также девушка с кофейными волосками периодически подкрашивает волосяные корни — в зависимости от их отрастания.

Ознакомившись со статьей, Вы без труда подберете для волос свой оттенок

В итоге после ознакомления с вышеизложенной информацией, любая девушка может успешно покрасить свою причёску в кофейный цвет и снова стать настоящей красавицей.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: