В чем секрет огненно-красного цвета волос: откровения стилиста №1

Медноволосые красавицы сразу привлекают внимание и мужчин, и женщин-соперниц. Но есть другой яркий оттенок, которому под силу затмить ярко рыжую шевелюру. На это способен темно красный цвет волос. Стилисты спешат огорчить модниц: колер привлекателен, но коварен, и подходит не каждой женщине. И это не все, что стоит знать, прежде чем выбрать огненно-красный оттенок.

Красный завораживает окружающих

Чем привлекает и кому подходит красный цвет волос

Чтобы слова из популярной песенки относились к вам в полной мере, оттенок красного цвета придется выбирать внимательно.

Оттенок может быть как привлекательный, так и отталкивающий

Ограничений по длине или виду локонов: кудрявые, прямые, мягко вьющиеся — нет, а по цветотипу имеются. Очень органично огненная краска для волос будет смотреться на девушках и женщинах зимнего или осеннего типа внешности. Их характерные особенности:

  • светлая, часто веснушчатая кожа,
  • теплый тон кожи, смуглое или загорелое лицо,
  • глаза зеленых оттенков, голубые или карие.

Попробовать, подойдет ли вам окрашивание в красный цвет, можно летом. После того, как появится загар, нужно купить оттеночный шампунь и воспользоваться им по инструкции. Неудавшийся эксперимент легко скрыть под головным убором, а результат от применения средства не закрепится надолго.

Не стоит экспериментировать ни с одним огненным оттенком, если кожа от природы естественно розовая. Сногсшибательный эффект будет достигнут, но он не порадует даму — сходство с очаровательной свинкой гарантировано.

Этот цвет — выбор многих звезд, но для Келли Озборн такое решение явно не подходит. Бледнолицые дамы без опасений могут выбирать самые яркие колеры: малиновый, насыщенный бордовый. Смуглым нужно отдать предпочтение золотистым вариациям, пылающему красному, либо добавить в пару к выбранному цвету еще один.

Брови испортят всю картину, если будут слишком отличаться от оттенка волос. При этом нельзя забывать о натуральности: красить их в неестественные цвета запрещается.

Магия цвета: красное дерево, темный оттенок, рыжий, коричневый, медный, каштановый, все такое разное

Каждый сезон по подиуму прогуливаются модели, воплощающие модные идеи на предстоящий период времени. О переменчивости моды известно всем, но всегда найдется золотая середина, актуальная каждый год.

В одежде, макияже и в маникюре есть классические решения. Оттенки волос, популярные в каждом сезоне, тоже имеются:

  • Черно красные волосы выбирают особы неординарные и сильные: одного цвета, чтобы выделяться, им недостаточно. А еще такое решение хорошо выбирать натуральным брюнеткам, желающим примерить новый образ с минимальным ущербом привычному стилю.

Количество окрашенных локонов, интенсивность цвета могут варьироваться, оставляя большое поле для экспериментов.

  • Ярко красная краска не создана для тех, кто только решается на первое знакомство с огненной палитрой. Но натуры страстные и в чем-то отчаянные предпочтут именно такой оттенок. Для того чтобы добиться желаемого результата, волосы сначала придется обесцветить. Такую покраску щадящей не назовешь, и готовиться к ней нужно заранее: усиленно заняться лечением и питанием волос.
  • Огненный красный цвет — выбор многих звезд и женщин, не приближенных к олимпу. Дерзкие и целеустремленные дамы смело меняют натуральный оттенок локонов на этот привлекательный колер. Светловолосым леди подобного эффекта добиться проще: хна — натуральный краситель, она и шевелюру подлечит, и преобразит девушку внешне.

Как покрасить волосы хной

Среди натуральных и недорогих красителей хна может выиграть первое место. Порошок буро зеленого цвета выглядит непрезентабельно, и кашица, полученная после разведения, проявляет непростой характер.

Чтобы нанести ее на волосы придется потрудиться, но результат понравится любой девушке: волосы приобретут новый цвет, блеск, упругость.

Хна- средство от природы

Впечатление от здорового вида локонов может подпортить только одно обстоятельство: после использования хны поменять цвет волос в ближайшее время не получится. Она глубоко проникает в структуру, и результат воздействия держится до полугода.

Тонкости окрашивания о которых надо знать

Делать процедуру лучше в салоне, предварительно проконсультировавшись со специалистом. Он подберет профессиональный состав и посоветует оптимальный оттенок. Техник окрашивания тоже много: омбре, мелированные или двухцветные прядки, градиентное окрашивание. Они смотрятся интереснее, чем статичный красный цвет. Сделать их правильно сможет не каждая модница, поэтому в погоне за красотой не стоит экономить на услугах профессионала.

Берегите волосы!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: