Выбор цвета волос по 4 цветотипам

Красивый окрас локонов — неотъемлемая часть образа следящей за собой женщины. Но далеко не всех природа одарила красивым натуральным оттенком. Часто встречаются серые, зеленоватые локоны и т.п. А ведь красивый цвет способен как подчеркнуть достоинства лица, так и его недостатки. Красивый загар, например, можно подчеркнуть изысканным блондом. А русый тон сделает лицо серым и болезненным. Тоже касается и цвета глаз. Потому — то, прежде чем красить волосы, рекомендуется узнать свой цветотип.

Найди свой цветотип волос и жизнь изменится

Условно их четыре — Весна, Лето, Зима и Осень. Они определяются по специальным алгоритмам и основаны на естественных оттенках во внешности — цвете глаз, бровей, ресниц, волос, кожи, румянца, губ и т.д.

Весной в основном подходят холодные цвета: русые, зеленые и карие

Дамы этого цветотипа должны выбирать теплые оттенки, так как они — их естественная природная цветовая гамма. Характерные черты этого цветотипа:

  1. Отсутствие контрастов во внешности;
  2. Теплые оттенки кожи, глаз;
  3. Кожа светлая и тонкая;
  4. Возможны веснушки;
  5. Румянец светлый, розовый;
  6. Загар персиковый;
  7. Цвет глаз — ореховые, голубые, зеленые;
  8. Цвет локонов — оттенки коричневого, реже, золотистого, рыжего.

При светлом весеннем типе лучше покрасить волосы золотистый, медовый, сандаловый цвета и переходные между ними. Отдельные пряди можно высветлить, хорошо смотрится балаяж, омбре.
Покрасить темные волосы коричневых палитр, которые также часто бывают у весны стоит в тон красного дерева (для любителей экстравагантности). Если Вы больше тяготеете к классике, то выбирайте карамельную, ореховую краску. Приемлем светлый каштан. Если натуральный очень темный, то его, возможно, придется осветлить перед окрашиванием в более светлый тон.

При большом количество седины, пряди лучше покрасить в светлые краски. Можно отдать предпочтение теплому пепельному. Но так как эта палитра специфична, имеет много особенностей и разновидностей, он должен подбираться индивидуально в каждом конкретном случае. Особенности покраски русых волос и седины таковы, что всегда остается легкий холодный зеленоватый тон. Его можно скрывать оттеночными бальзамами.

Цветотип волос — мягкое и контрастное лето

Для этого цветотипа часто бывают характерны волосы русого цвета. А он модницами особенно не любим. Именно представительницы этого цветотипа чаще остальных хотят сменить окраску шевелюры.

Довольно разнообразный и многочисленный тип, как относительно цвета волос, так и по другим характеристикам. Такая внешность бывает контрастной, неконтрастной и средней. Основные параметры для выделения этого цветотипа таковы:

  • Холодная гамма — основные тона голубоватые, пепельные, прохладные;
  • Тон кожи разный, но сквозь него просвечивает легкий голубоватый тон;
  • Веснушки серые или холодные коричневые;
  • Загар ровный ореховый, появляется быстро;
  • Румянец яркий, так как кожа тонкая.
  • Нередко возникают покраснения;
  • Натуральный тон локонов различный, но всегда холодный, без желтизны, золотистых ноток;
  • Пряди легко выгорают;
  • Склонны к посечению;
  • Глаза с серыми нотками — серо — коричневые, ореховые, серо — голубые, серо- зеленые, голубые;
  • Не бывает белоснежной кожи, рыжих, черных и медных палитр в шевелюре. Не стоит использовать их и когда выбираете новый цвет Ваших волос.

Нюанс покраски волос летом

Думая, каким цветом покрасить волосы, девушкам — лето стоит отдавать предпочтение светлым прядкам пшеничного цвета, если цветотип Лето светлый. Для контрастного Лета (когда кожа светлая, а пряди черные) выбирайте краски типа черный тюльпан.

Осень может быть теплой и рыжей

Теплый цветотип даже по сравнению с весной. Подходят волосы насыщенного цвета теплых палитр, так как они  запрограммированы у данного цветотипа генетически.

Черты «осенних» девушек следующие:

  • Теплые тона кожи;
  • Румянец персиковый;
  • Веснушки появляются чаще, чем у других типов;
  • Глаза яркие — карие, ореховые, зеленые, теплые голубые;
  • Тон локонов насыщенный и теплый — рыжий, шатен, каштан, брюнет.

Так как кожа у такого цветотипа не светлая, волосы насыщенного цвета подойдут отлично. Но исключить надо ярко — черный с синевой и очень светлый белый. Первый придаст коже землистый коричневый тон, второй будет слишком контрастировать и смотреться вульгарно и просто.

Если Вы хотите перекрасить рыжие волосы, выбирайте теплые и насыщенные коричневые краски. Хорошо смотрятся шоколад, теплый мокко, насыщенная карамель и т.п. Если же, наоборот, прядки коричневые, то смените оттенок на рыжий, красноватый, красное дерево.

Зима

Прелесть этого цветотипа в ярких контрастах. Кожа у его представительниц тонкая и очень светлая. Имеет нежный голубоватый отлив, тогда как шевелюры насыщенные и яркие. Это может быть черный, темно — коричневый или очень темно — русый. Удачно покрасить русые волосы в этом случае можно, например, в черный. Выбирайте насыщенные краски, хорошо смотрится синий отлив, который идеально контрастирует с кожей. В целом же для данного цветотипа эксперименты с внешностью наиболее сложны.

В какой же тон можно покрасить волосы брюнетке зимнего типа? Любой будет недостаточно ярким для нее. Категорически стоит избегать теплых палитр и золотистого сияния, так как они будут простить внешность. Попробуйте затонировать прядки синим тоником. Иногда неплохо смотрится и баклажановый блеск. Попробуйте покрасить русые волосы в такой тон, но только если они очень темные.

Цвет волос несет много информация и меняет представление- найдите себя

Баклажан хорошо подходит к карим глазам теплой палитры. Синий — к холодным тонам глаз (темно — серому и т.п.).



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: