Выбор правильного фиолетового оттенка и 3 способа смыть неудачный

Креативные оттенки шевелюры приобретают все большую популярность. Для многих девушек это способ выделиться и заявить о себе как о яркой и нестандартной личности.

Фиолетовый цвет волос не оставит вас без внимания окружающих

Каждый новый модный сезон на подиумах господствуют различные яркие оттенки. Но на протяжении уже нескольких лет основное место занимает фиолетовый того или иного оттенка. Именно его часто выбирают смелые модницы.

Фиолетовый цвет волос хотя и выглядит ярко и броско, имеет существенные минусы. Очень сложно подобрать подходящий оттенок. А убрать неудачный результат с локонов еще сложнее.

Фиолетовый оттенок волос — выбираем оптимальный

Девушки с фиолетовыми волосами почти никогда не выглядят одинаково. Это связано с широким разнообразием оттенков.

Они отличаются как по интенсивности (от самых светлых до ярких и темных), так и по его оттенку (сиреневые, лиловые, фиолетовые, малиновые, баклажановые, почти серебристые и т.д.). Кроме того, варьируются и типы окрашивания — один тон, омбре, милирование и др.

Сложность состоит в правильном подборе оттенка. То есть выборе такого цвета, который подойдет к тону кожи глаз и украсит свою обладательницу.

Коричнево-фиолетовые волосы

Как и черно-фиолетовые волосы, это один из самых неброских и классических вариантов. Достигается с помощью омбре, милирования, балаяжа.

Также получается при окрашивании темных прядей оттеночным бальзамом сиреневого тона. Это неяркий и некреативный оттенок. Он подойдет даже тем, у кого строгий офисный дресс-код.

Так как цвет шевелюры почти не меняется, он идет почти всем при условии, что основной (коричневый или черный) цвет подобран правильно.

Цветотипу Зима стоит отдавать предпочтение холодным лиловым, синеватым тонами сиреневого. Теплые же цветотипы могут выбирать и розоватые тона.

Сине-фиолетовые волосы

Такой фиолетовый цвет волос идет обладательницам светлой кожи с голубым подтоном. Если кожа розоватая некоторые подтона лилового также подойдут.

Хорошо сочетается с холодными голубыми и светлыми серыми глазами. Стоит отказаться от цвета обладательницам смуглой, загорелой или персиковой кожи.

Розово-фиолетовые волосы

Как и в предыдущем случае, многое зависит от самого цвета. Если в основе лежит холодный розовый подтон, то выбирать цвет стоит обладательница холодных цветотипов.

Но если розовый подтон теплый — почти малиновый или фуксия, то такой тон подойдет и смуглым девушкам. Так, красно-фиолетовый цвет волос идет обладательницам персиковой кожи, но полностью противопоказан обладательницам оливковой.

Фиолетово-белые волосы

Один из самых популярных вариантов. Чаще всего выполняется в технике омбре на осветленных локонах. Отличное креативное и модное решение.

Основное правило таково — если светлый цвет холодный (нордический блонд, шампанское, платина), то и фиолетовый должен быть холодным. А вот если светлый тон теплый (пшеничный, золотистый), то выбирайте и соответственный сиреневый.

Светло-фиолетовые волосы

Светлые сиреневые волосы больше подходят юным девушкам и с тонкими некрупными чертами лица, светлой кожей и глазами. Их он делает еще более юными и хрупкими. Тогда как смуглых девушек может сделать вульгарными. Получают такой подтон окрашиванием обесцвеченных до очень светлого тона.

Пепельно-фиолетовый цвет волос

Самый модный тон последних лет.

Завоевал популярность, как разновидность окрашивания «в седину». Речь идет об аметистовых тонах разной интенсивности. Они очень разнообразны.

Бывают теплыми и холодными, темными и светлыми, насыщенными и прозрачными. Подобрать такой цвет сложно и лучше доверить это профессионалу.

Варианты окрашивания

Вариантов окрашивания может быть множество:

  1. В один тон;
  2. Омбре;
  3. Милирование;
  4. Балаяж на темно фиолетовые волосы;
  5. Окрашивание концов или отдельных прядей.

Популярен омбре. Его не удается выполнить самостоятельно. Это лучше доверить профессионалу.

Фиолетовый омбре волос

Порядок выполнения работ мастером следующий:

  • Локоны делятся на тонкие пряди;
  • Пряди начесываются на одном уровне;
  • На нижние части прядок (с середины области начеса и ниже) наносится краска фиолетового цвета. При необходимости до этого наносится осветлитель.

В результате получается плавный переход от естественного в сиреневый цвет волос.

Фиолетовые волосы у девушек: советы

Цвет, даже полученный стойкой краской, смывается быстро и неравномерно. Особенно это заметно на светлых или русых шевелюрах. Красьте не только корни, но и локоны по всех длине. Краска сложно смывается с кожи, потому тщательно защищайте ее при окрашивании.

Если Вы тонировали шевелюру бальзамом, то используйте его при каждом мытье. Наиболее практичный вариант — омбре. Он не требует постоянного подкрашивания корней. А изменения тона по мере смывания не так заметны.

Как смыть фиолетовую краску для волос

Хотя это красивый цвет, есть вероятность ошибиться с тоном. Кроме того, так как он креативный, его может потребоваться смыть (например, когда закончился отпуск). Есть несколько способов как это сделать.

Специализированные средства

Темно фиолетовый цвет волос, как и яркий, смывается сложнее всего. Лучше использовать для этого специальные средства re — color или смывки. Это составы, наносящиеся как краска, которые устраняют нежелательный цвет.

Не любая смывка справится с фиолетовой краской. Неприятная особенность их в том, что нежелательный цвет может вернуться после 1 — 2 мытья.

Кроме того, почти невозможно вернуть изначальный холодный цвет. После смывки пряди почти всегда приобретают теплый тон.

Масло

В стакан растительного масла влейте 30 г растопленного маргарина. Подогрейте состав на водяной бане и нанесите на пряди. Оставьте на полчаса. Можно сверху надеть шапочку для душа для сохранения тепла и усиления эффекта. По истечению необходимого времени промойте голову шампунем 2 — 3 раза.

Сода

Неплохой и проверенный временем способ смыть фиолетовый оттенок волос. Она не слишком опасна, но и увлекаться ею нельзя, так как это абразив. Разведите 10 ст. л. соды в стакане теплой воды. Добавьте чайную ложку соли. Кашицу наносите на окрашенные локоны. Выдержите состав 40 минут и смойте с использованием шампуня.

Фиолетовый на русые волосы: вывод

Если вы хотите получить идеальный фиолетовый оттенок волос, лучше обратитесь за окрашиванием к профессионалу

Этот модный цвет не стоит выбирать для кратковременного ношения. Для создания лучше посетить мастера, который подберет для Вас идеальный тон.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: