16 простых и элегантных причесок на все случаи жизни: пошаговые этапы и фото

Нет смысла объяснять, почему длинные волосы кажутся красивыми. Каждая девушка или женщина в своей жизни хотела бы иметь такую шевелюру, ведь причёски для длинных волос получаются привлекательные и интересные, к тому же разновидностей существует столько, что просто глаза разбегаются.

Длинные волосы — это уже красиво

Густая, аккуратная и здоровая шевелюра привлекает внимание окружающих, это касается не только женщин, которые с завистью и восхищением смотрят на вас, но и представителей противоположного пола. Если за шевелюрой правильно ухаживать, покупать соответствующие по типу шампуни, кондиционеры и маски, правильно питаться и вести здоровый образ жизни, вы отрастите такую гриву, которая вам и не снилась.

Преимущества длинных волос

Длинные и здоровые пряди, которые сияют здоровьем, являются гордостью и достоинством женщины. С помощью такой отличительной черты девушки соблазняют и привлекают внимание мужчин. Во время расчесывания такой шевелюры очень трудно не обратить на себя восторженные взгляды. Быстрые красивые прически на длинные волосы разнообразны, так же как и стрижки.

Среди преимуществ:

  1. Настал сложный для вас период, и срочно понадобились деньги. Вы обстригаете пряди, и получаете не малые деньги, к тому же новый имидж и стиль, на который вам никогда не хватало духа.
  2. Причёски на длинные волосы не сложно делать, ведь длины хватает для того, чтобы каждый локон находился на своем месте до того, как вы все распустите.
  3. Можно прикрыть недостатки на плечах или спине, оттопыренные ушки.
  4. В холодный период времени распущенные пряди греют не только голову, но и спину лучше пухового платка.
  5. Разнообразные резинки, заколки, шпильки и другие украшения присутствуют в вашем арсенале.
  6. Возможность делать собранные пучки, соблазнительные локоны и другие причёски из длинных волос, которые и не снятся для женщин с короткими стрижками.

Как сделать модные прически и укладки для длинных волос своими руками в домашних условиях

Традиционные причёски из хвоста на длинные волос, которые не выходят из моды несколько столетий, называются бессмертной классикой. Она подойдет под любой наряд и макияж, для всех мероприятий и ситуаций. К таким относятся пучки, которые бывают высокие, средние и низкие. Для низкого пучка:

  1. Расчешите пряди и скрутите их в жгут, обернут несколько раз в одну сторону. Концы спрячьте под основание и зафиксируйте шпильками.

  2. Для создания среднего пучка совершите ту самую процедуры, только хвост делайте не на затылке или макушке, а посредине этих двух участков.

  3. Высокий пучок. Расчешите пряди и завяжите резинкой на затылке. Теперь обкрутите несколько раз в жгут, фиксируя шпильками, обворачивайте вокруг хвостика, кончик заверните и спрячьте под низ прически.

Такие несложные причёски на длинные волосы часто делают на свадьбу, все собрано и удобно, а фата цепляется красиво и элегантно — то что нужно для нежного образа невесты.

Совет: если вы собираетесь на важное мероприятие, такие прически можно сделать своими руками дома, как видно по описанию, это не трудно. Завершите образ интересной заколкой или шпильками, также подойдет гребень инкрустированный камнями, диадема, тиара или живые цветы. Украшение зависит от события.

Легкие прически в греческом стиле своими руками

Такие нежные и изысканные причёски на длинные волосы своими руками сделать не сложно, особенно если есть специальная повязка.

Суть заключается в том, чтобы собрать накрученные локоны у лица, и обвернув вокруг ободка или собственных прядей заколоть на затылке.

  • Расчешите предварительно чистые сухие пряди;
  • Перед накруткой воспользуйтесь термозащитным средством;
  • Плойкой или щипцами сделайте роскошные крупные локоны;
  • Соберите пряди возле лица, и заколите на затылке заколкой или шпильками.

Для варианта сложнее:

  • Сделайте вертикальный пробор посредине головы;
  • Возьмите ободок, и наденьте его как на фото;
  • Берите прядь от виска и закручивайте вокруг ободка внутрь;
  • Сделайте то же самое с противоположной стороной до затылка;
  • Затем всю шевелюру поместите в середину.

Совет: для романтичного образа вытяните пару прядей возле лица, накрутите их и взбрызните лаком.

Собранные волосы на каждый день: пошаговые инструкции

Если стрижка на длинные волосы позволяет делать укладки и прически такие, которые держаться весь день и из нее не выпадают постоянно отдельные пряди, тогда вперед — на встречу новым образам и интересным идеям!

  • Разделите пряди на две части — заднюю и боковую. На затылке сделайте хвост и закутите его в гульку. Теперь приступайте к боковой части. Начните плести обратный колосок (наизнанку). Если вы не в курсе как плести, ознакомьтесь с фотографиями или обучающими видео-уроками в интернете. Доплетите колосок до гульки, слегка вытяните пряди, чтоб придать объем, и обкрутите.

  • Плетение по типу рыбьего хвоста. Такие легкие причёски на длинные волосы подойдут для работы, деловой встречи, посиделок с друзьями или для свидания. Вымойте волосы, высушите и расчешитесь. Хаотично разделите пряди на две части, одну пока заколите, и начинайте со второй. Плетите рыбий хвост до конца затылка, и повторите процедуру с противоположной стороной. Зафиксировав резинкой два рыбьих хвоста, заплетите три тонких косички, растяните их максимально, чтоб они вышли пышными, и по очереди красиво заколите шпильками.

  • Бант. Соберите шевелюру в высокий хвост, и, продевая ее в резинку, последний раз не вытягивайте до конца. Разделите на две половинки, и возьмите часть хвостика, что осталась. Обверните ее один раз между двумя половинками, а потом вокруг хвоста до тех пор, пока он не закончится, зафиксируйте невидимками.

Совет: причёски самой себе на длинные волосы нелегко сделать, но это возможно, если несколько раз попробовать перед зеркалом, тогда ваши тренировки будут не напрасными, а результат очарует всех окружающих.

Простейшие прически с челкой за 5 минут

Иногда по утрам перед работой совершенно не хватает времени сделать на голове что-то красивое и удобное, что не будет мешать в течение дня. Предоставляем вам интересные причёски на длинные волосы, которые вы сделаете в течение 5 минут.

  1. Бант на распущенный волосы. Расчешитесь, возьмите по одной пряди с каждой стороны у лица, не трогая челку, завяжите их резинкой на затылке, не продевая последний раз до конца. Теперь как в предыдущем примере проверните хвостик так, чтоб вышел бант. Зафиксируйте все шпильками и взбрызните лаком для стойкости.

  2. Колосок на бок. Эта инструкция поможет вам легче воспринимать суть прически. Первым делом расчешите шевелюру, сверху возьмите не толстую прядь, не затрагивая челку, и начните плести обычный колосок, сдвигаясь в правую или левую сторону. Как плетение закончится, завяжите резинкой. Отделите одну прядь, и заплетите тонкую косичку, которой обверните получившейся хвостик.

Совет: такая прическа с резинками на длинные волосы не сложная, ее плетут из 3-х, 4-х и даже 5-и прядей, главное дело времени, практика и огромное желание выделятся из толпы. Потренируйтесь несколько раз, и у вас непременно все получится.

Быстрые прически на распущенные волосы

Все красивые причёски для длинных волос занимают много времени. Мы предоставим вам несколько вариантов, которые можно сделать очень быстро.

  • Голливудские локоны с заколкой. Для такого варианта необходимо накрутить пряди удобным способом, подобрать две части со стороны висков, и заколоть заколкой сзади в удобном месте.

Собрать длинные волосы красиво не трудно, если преждевременно их подкрутить и сделать волны любой формы. Для фиксации подойдут заколки или гребень, еще хорошо смотрятся причёски со шпильками на длинные волосы.

  • Легкие вечерние прически на длинные волосы занимают от 10 минут до получаса. Сначала подкрутите пряди, а затем соберите с помощью заколок или резинки удобным способом.


Если нужна прическа на очень длинные волосы, то варианта распущенных прядей с голливудскими локонами или низкого пучка просто не найти.

  • Высокий хвост на длинные волосы — классика жанра, все очень просто, даже элементарно.

Совет: разнообразить забранные прически на длинные волосы можно если подкрутить пряди, сделать мокрый эффект или волны. На пике популярности жгуты и высокие косички.

Красивые стрижки для длинных волос:

  • Каскад;

  • Боб;

  • Пикси.

Выберите для себя красивую прическу и наслаждайтесь

Не важно, какая форма волос на длинные волосы была выбрана, главное, чтобы она подходила под форму лица, и была ассиметричной.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: