4 составляющих быстрого роста волос

Одинаковая прическа каждый день может легко наскучить. Изменить стрижку с длинных волос на короткие легко, а вот обратный путь бывает сложным и трудоемким. Некоторые думают, что отрастить волосы после короткой стрижки практически невозможно, но это не так. Процесс требует внимания, но результат стоит вложенных усилий.

Женская короткая стрижка

Как правильно, быстро и красиво отрастить волосы после короткой стрижки мужчине или девушке: основные секреты

Отращивание волос после короткой стрижки — действие, которое может занять достаточно долгий срок. Стоит учесть несколько факторов, которые влияют на рост и здоровье локонов. При этом не стоит забывать о внешнем виде в настоящий момент. Иногда, если мы отращиваем волосы после короткой стрижки, живем будущим моментом и ждем, когда же сможем выглядеть привлекательно. Это неверное решение. Следить за формой прически рекомендуется даже при мальчишеской прическе. Стоит изучить варианты укладок на все случаи жизни, которые позволят выглядеть привлекательно в любой обстановке.

Сохранение формы прически важно еще и для того, чтобы отрастающие локоны были одинаковой длины, не лежали неровными прядями. При создании стрижки на подросших волосах потребует их подравнивания. При слишком разной длине потребуется срезать приличную длину. Далее рассмотрены самые важные советы, которые позволят отпустить волосы после короткой стрижки.

Срезание секущихся концов

Отложить на неопределенный срок поход к парикмахеру, для того чтобы сохранить длину шевелюры, — в корне неверное решение.

Необходимо отрезать секущиеся кончики в ходе отращивания волос

Расслоение волоса говорит о его хрупкости, он будет ломаться и осыпаться. Отрастить короткие волосы таким способом не получится.

Чтобы более подробно понять, что подравнивание не замедляет рост, а наоборот ускоряет его рассмотрим вопрос в цифрах:

  • рекомендуется посещать парикмахера один раз в полтора-два месяца;
  • в течение 30 дней волос отрастает на 10-15 мм в зависимости от их состояния, то есть между визитами к специалисту шевелюра успеет отрасти на 20-30 мм;
  • для сохранения здоровья достаточно снимать кончик волос длиной 2-3 мм, величина незначительна.

Совет! Сейчас достаточно распространена процедура полировки волос. Устройство позволяет обрабатывать волосы по всей длине. Машинка обрезает 1-2 мм, но делает это для каждого волоска, то есть даже те пряди, которые отличаются от основной длины останутся здоровыми. Еще один вариант — подравнивание горячими ножницами. Об эффективности такой процедуры у парикмахеров нет единого мнения, но ее стоит рассматривать как вариант.

Здоровые кончики — залог здоровой шевелюры, сохраняющей привлекательную форму.

Ограничение в применении аксессуаров

Металлические заколки, тугие резинки, массивные акценты и слишком стянутые прически — все это мешает отрастить короткие волосы

Структура повреждается, и локоны становятся ломкими и слабыми. Шевелюре стоит дать отдохнуть и набраться сил. В период отращивания рекомендуется пользоваться только не тугими ободками, которые уберут с лица отрастающие пряди и зажмут кожу головы, предотвращая циркуляцию крови.

Правильный выбор прически

Прически для отращивания волос не содержат прядей разной длины

Рекомендуется сохранять ровность локонов. В частности не стоит выбирать такие стрижки как:

  • лесенка;
  • каскад.

Отличным вариантом станут такие виды как «боб» и «шапочка». Подойдут и подобные им способы. Чтобы визуально удлинить локоны стоит обратить внимание на стрижки с челкой. Этот элемент прически продумывается парикмахером и подбирается в зависимости от формы лица.

Обеспечение поступления всех необходимых питательных веществ

В качестве дополнительных источников питания для шевелюры используют:

  • кондиционеры;
  • бальзамы;
  • маски для волос

Использование маски для отращивания волос

  • витамины для приема внутрь.

Комплекс этих мероприятий позволит отрастить с короткой стрижки даже волосы, сильно поврежденные негативными факторами. Производители витаминов выпускают специальные препараты, которые содержат микроэлементы необходимые именно для быстрого роста и здоровья локонов. Часто эта функция совмещается с заботой о красоте ногтей и кожи. Витамины принимают в соответствии с инструкцией в течение одного-двух месяцев.

К важным веществам для шевелюры относят:

  • витамины групп А, В и Е;

Таблица содержания витаминов в продуктах питания

Где искать витамины?

  • питательные масла;
  • белок;
  • полиненасыщенные жирные кислоты;
  • цинк;
  • биотин.

Эффективные рецепты в домашних условиях

Отращивание шевелюры с коротких мальчишеских причесок нуждается в принятии мер по питанию волос и кожи головы. Ниже приведены несколько народных методов.

Совет! Рекомендуется совмещать питание волос с массажем головы. Такая процедура позволяет пробудить луковицы и укрепить корни.

Никотиновая кислота

Вещество, с пугающим названием незаменимо для волос

В состав раствора входят витамины В3, РР, никотинамид, ниацинамид. В некоторых отзывах женщины рассказывают, как отрастили волосы до 3 см в месяц. При этом структура укрепляется, выпадение замедляется. Средство приобретают в аптеке, форма выпуска — ампулы. Для использования ампулу вскрывают и распределяют состав по коже головы, делая при этом массажные движения.

Маска из горчицы

Состав включает питательные вещества, нужные локонам и пробуждает корни

Для приготовления в домашних условиях берут сухой горчичный порошок и выполняют действия в следующем порядке:

  1. к порошку добавляют воду, чтобы получилась консистенция сметаны;
  2. наносят состав на корни шевелюры;
  3. для усиления эффекта голову оборачивают полиэтиленом или надевают шапочку для душа;
  4. выдерживают 15-20 минут (время зависит от ощущений, если нет сильного жжения, то можно оставить состав на коже головы до одного часа).

Для усиления эффекта добавляют в средство масла (касторовое, репейное) или куриный желток.

Желаем Вам успехов в отращивании волос!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: