Делаем химию на длинные волосы — 4 способа преображения

У женщин все просто — длинные волосы подстричь, короткие нарастить, кудри распрямить, прямые сделать кудрявыми. И мужчинам не стоит пытаться найти логику, от них требуется кивать и восхищаться любым имиджем второй половинки.

Химия волос позволит Вам наслаждаться роскошными локонами на протяжении длительного времени

Сегодня речь о преображении женской шевелюры с помощью «химии» — вариант получения романтических локонов, не поддающейся обычной завивке. Химия на длинные волосы даст шикарный эффект их обладательнице.

Виды химических завивок

Суть вопроса в применении к собственным волосам особого состава, продлевающего укладку на определенный срок. В зависимости от типа прядей и желаемого результата, разнятся и виды химических завивок. Например:

Легкая временная химия — карвинг

Отличается от остальных вариантов, использованием щадящих составов. Если у обладательницы шевелюры возникают сомнения в уверенности относительного будущего состояния прядей после процедуры, то для пробы рекомендуется сделать именно такой вариант.

Его достоинства:

  1. Подходит дамам с тонкими или ослабленными волосами. Более активные компоненты остальных видов химических завивок неблагоприятно отзовутся на жидкой шевелюре. С карвингом, пряди станут объемнее, улучшится их внешний вид.
  2. Варианты завивки варьируются от «мелкого беса» до благородных локонов. Женщины с длинными косами непременно должны попробовать каждый из них — это роскошно и романтично. Не менее хорошо выглядит легкая химия на средние волосы.
  3. Процедура завивки — безопасна не только, с точки зрения состава и компонентов, но и сроком действия. Карвинг рассчитан на 4-8 недель существования. После, отрастающие волосы либо снова подвергают завивке, либо дожидаются стрижки.
  4. После карвинга, пряди не пушатся, когда состав постепенно вымывается из их структуры. Это существенное отличие процедуры от других вариантов завивок с более тяжелой химией, выгодно подает способ для большинства модниц.

В любом случае применение химии для укладки — всегда стресс. Даже если используется легкая химия на средние волосы или длинные.

После снятия и вымывания состава, шевелюре рекомендовано отдохнуть в течение 1 месяца и лишь, затем проводить процедуру повторно.

Спиральная, вертикальная и мелкая химия

Суть метода заключается в формировании локонов на особые бигуди — вертикальные коклюшки. В результате волосы струятся, обрамляя лицо. Даже не слишком густая шевелюра приобретает объем.

Особой популярностью вариант пользуется у молодых женщин с длинными косами. Однако перед процедурой следует учесть такие факты:

  • Не каждому типу лица подойдут вертикальные локоны. Прежде чем окончательно решиться на преображение, требуется «примерить» завивку. Сделать это нетрудно и без фиксирующего состава.
  • Как вариант вертикальной завивки — спиральная химия. Делать ее несколько сложнее и процедура дорогая, если масса волос густая и длина внушительна. Подходит любому типу лица.
  • Важно заранее выбрать объем кудряшек — от крупных, до африканских. Короткая стрижка с последним вариантом будет делать обладательницу «бабушкой Бонифация» и ключевое слово здесь — бабушка. Например, так:

Правильно подобранный состав для вертикальной химии сделает невозможное. Вид длинноволосой дивы, покоряющей мужчин — обеспечен.

Как выглядит мокрая химия

Противоречивый результат, надо сказать. Для фиксации используется пенка, придающая прическе влажный вид. Не всем такая шевелюра подойдет.

Например, дамам с волосами склонными к жирности, лучше не использовать вариант с мокрой химией. Иначе неряшливость подчеркнется. Статным и полным женщинам лучше избегать этого вида, иначе общее сочетание станет нелепым.

Великолепна мокрая химия на блондинках с хрупкой конституцией и тонкими волосами. Кстати, мокрая химия, это еще одна щадящая процедура, не оказывающая разрушительного действия на структуру шевелюры.

Крупная химия на длинные волосы

Собственно технология укладки аналогично любой другой. Особенностью станет применение бигуди большого диаметра — чем шире, тем объемней. Крупные локоны подойдут обладательницам длинных волос, существенно ниже линии плеч.

В противном случае — эффект будет потерян. Не стоит рассчитывать на хороший результат владелицам тонких и редких волос — локоны не будут заметны, а состояние прядей заметно ухудшится. Идеальным вариантом станет каскадная стрижка + химическая завивка на крупные бигуди.

Составы для создания химии на волосах

В зависимости от агрессивности химических компонентов, срок поддержания локонов в первоначальном виде сразу после парикмахерской варьируется от нескольких недель, до полугода.

К сожалению, связь прямопропорциональна: чем жестче рецептура, тем дольше держится завивка. Но здоровье важнее, поэтому давайте рассмотрим варианты:

  1. Кислоты. Используются в составе средства для завивки и пользуются популярностью из-за высокого срока действия — до полугода. Тонким или жидким шевелюрам противопоказаны.
  2. Щелочи. Несколько слабее в действии — локоны продержатся до 4,5 месяцев. Подходят для любого типа волос.
  3. Нейтральные компоненты. Еще меньший срок «кудрявости», однако, и бережное отношение.
  4. Биозавивка. В этом случае кудри держаться долго + волосы остаются здоровыми и ухоженными. Состав производится на основе биологических компонентов без использования аммиака.
  5. Аминокислоты. Это легкая химия — карвинг, мокрая. Кроме хорошего внешнего вида, пряди получают питание и лечение. Вред от дополнительных связующих компонентов сводится к минимуму.

Важно прислушиваться к советам собственного мастера. Он оценит состояние волос и даст добро на проведение процедуры. В некоторых случаях применение любых составов запрещено.

Например, это связано с проблемами шевелюры и кожи головы — ослабленные пряди или раненые покровы станут после химии еще плачевнее.

Салонная завивка и домашняя технология

Уже давно химическая завивка волос претерпела изменения в лучшую сторону. Ранее для нее использовали «атомные» составы, не гарантирующие результат, но с большой степенью вероятности ухудшающие состояние волос.

Для достижения эффекта пользовались горячими специальными колпаками, помогающими лучше раскрыть структуру волоса, что, естественно, на пользу им не шло. Стоит посмотреть старое фото и современный сюжет, чтобы сравнить процедуры.

В домашних условиях провести процедуру не сложнее, если роль парикмахера возьмет на себя лучшая подруга. Крупные локоны или мелкие получают аналогично. Алгоритм:

  1. Тщательно расчесывают волосы. Со времени последнего мытья должно пройти не менее суток, чтобы кожного сала было в достаточном количестве.
  2. Всю массу волос делят на части-квадраты. Ширина одной стороны равна длине коклюшки.

Затем волосы накручивают полувосьмеркой, начиная с конца пряди, наматывая ее на палочку. Если решено делать прикорневую химию, работу ведут до конца.

  1. Остается нанести химический раствор и оставить волосы под ним на 20-25 минут, укутав голову полотенцем. Быстрая сушка феном или иным аппаратом не допускается — есть риск испортить волосы и ранить кожу головы.
  2. Коклюшки разматывают, голову обильно промывают и наносят на кудри фиксирующий состав. Это может быть пенка. После ее опадания, шевелюру промывают вновь.Завивка на средние волосы или длинные — готова.

Теперь, еженедельный уход заключается в восстановлении волос. Сделать это, возможно, при помощи репейного масла, втирая его каждый раз, до мытья головы.

Маски для роста, содержащие настойки перцев или горчицы — исключены. Это вызовет и без того повышенную сухость прядей.

Стоимость услуг парикмахерской — сколько стоит химия

Работа профессионала дорога. Это еще один повод попробовать освоить процедуру на дому. Стоимость зависит от массы и длины волос. Так:

  • Завивка на короткие пряди начинается от 3 тыс. рублей.
  • Химия на средние волосы — от 4 тыс. рублей.
  • Длинные обойдутся до 5 тыс. рублей.
  • Обладательницам роскошных «грив» с длиной более 1 м — до 6 тыс. рублей.

Кроме того, парикмахерскими предлагается щадящая химия для волос — био и кератин. Их цена несколько демократичнее.

Стоимость химической завивки волос зависит от их длины

Итак, чтобы предстать в романтичном образе, стоит пойти на риски — здоровья, собственных средств и готовность принять новый облик.

Это нелегко, но перемены ведут к новой жизни — таков закон!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: