Софиста-твиста: 3 простых решения для длинных локонов

Заколка для волос твистер или софиста-твиста была популярной в 90-х годах. У этого удобного и практичного аксессуара было много почитательниц, но мода на него продержалась недолго. Длинные локоны, идеально подходящие для прически с заколкой твистер, перестали быть актуальными, им на смену пришли немного рваные пряди средней длины, и твист для волос был забыт.

Заколка для волос твистер

Советы по использованию заколки софиста для прядей средней и большой длины

Мода на длинные косы вернулась, а вместе с ней и этот оригинальный аксессуар. Пользоваться твистером для волос несложно: локоны или отдельные пряди вставляют в прорезь заколки и накручиваются на нее. Потренировавшись некоторое время, вы сможете делать прически с помощью твистера за считанные минуты. В отличие от зажимов и резинок, которые спустя некоторое время сползают с пучка, твист для волос хорошо фиксирует прическу, поэтому особенно необходим активным дамам, занимающимся спортом или танцами.

Прическа с использованием заколкисофиста-твиста

Использование заколки электротвистер для длинных волос

Прежде чем сделать прическу с помощью твистера, ознакомьтесь с советами по его использованию:

  1. Оптимальными для создания прически с использованием софиста-твиста являются длинные или средние локоны.
  2. Легче использовать твист на волосах одной длины, так как более короткие пряди будут выпадать, и их сложно будет накрутить на заколку.
  3. Если локоны секутся по всей длине, с использованием твистера следует быть осторожными: секущиеся кончики вылезут из гладкого валика и испортят его.

    Инструкция по созданию прически

  4. Прически с софиста-твиста можно сделать только на чистых тщательно расчесанных волосах.
  5. Для того чтобы прическа смотрелась более эффектно, можно сбрызнуть ее сверху спреем для блеска или с содержанием светоотражающих частиц.

Варианты причесок при помощи резинки

С помощью этого оригинального аксессуара можно сделать различные варианты причесок, самым простым из которых является пучок. Именно с помощью этого варианта можно быстро подобрать длинные волосы, надежно их зафиксировать, и выглядеть при этом элегантно.

Для начала волосы следует вымыть и тщательно расчесать

Сделать пучок с помощью твистера просто:

  1. Чистые локоны тщательно прочесывают, собирают в пучок, продевают в прорезь заколки и распределяют по всей длине отверстия.
  2. Софиста-твиста начинают аккуратно накручивать вверх, по направлению к голове. Следите, чтобы получался тугой валик, а отдельные пряди не выпадали из прорези.
  3. После того как весь пучок закрутился в валик, а твист уперся ребром в затылок, концы заколки закручивают вниз и закрепляют.

Пучок с заколкой твист

Совет! Очень женственный вариант можно сделать по предыдущему алгоритму, если валик закручивать в направлении вниз, а концы заколки загнуть вверх. Если пучок заправить в прорезь не горизонтально, а вертикально, получим оригинальный вариант, называемый «Фламенко».

Как видите, вариантов причесок с использованием этого аксессуара существует много. На женских форумах можно найти подробные инструкции с иллюстрациями, показывающие создание прически с софиста-твистом пошагово.

Вариант прически с заколкой твист

Аксессуар своими руками: делаем твистер самостоятельно

В продаже представлен широкий ассортимент этих актуальных аксессуаров: всех возможных цветов, обитых разными тканями и даже сделанных из пластика. Но, если вы хотите быть оригинальной, можно сделать софиста-твиста своими руками.

Сделать заколку можно самостоятельно

Для работы понадобятся:

  • проволока (алюминиевая или медная);
  • ткань для обивки;
  • кусачки;
  • скотч.

Моток медной проволоки

Моток проволоки наматываем в кольцо длиной 20-30 см. Чем длиннее и гуще волосы, тем тяжелее будет валик, и тем больше витков проволоки нужно для каркаса. Когда каркас сформирован, его обматывают сверху скотчем, чтобы сделать конструкцию монолитной.

Из ткани шьют чехол, но прорезь посредине не застрачивают — в нее мы будем вставлять проволочный каркас. Каркас сгибают и вставляют в чехол, прорезь зашивают, а концы заколки украшают в соответствии со вкусом владелицы — твистер для волос своими руками готов.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: