Узнай, что о тебе думает девушка: 6 причин, почему девушки прикасаются к волосам

Язык тела очень красноречив, а человеческий мозг способен считывать информацию на подсознательном уровне. Умение правильно понимать те или иные сигналы собеседника поможет наладить с ним контакт. Особенно это относится к девушкам, загадочным и непонятным существам. Одним из ярких жестов, заставляющих мужчин задуматься, является тот, когда девушка во время разговора поправляет волосы. Если она делает это у зеркала — здесь все понятно, она хочет хорошо выглядеть и удостовериться, что прическа не растрепалась и волосы уложены хорошо. Но если этот жест присутствует во время разговора, то он выдает более глубокие чувства и намерения девушки.

Девушка прикасается к волосам- это значит многое

Существует мнение: если девушка поправляет волосы, значит, она хочет привлечь к себе внимание противоположного пола или флиртует. Это правда, но есть и другие причины этого жеста. Поправлять прическу можно по-разному, и за каждым таким жестом стоит свое объяснение. Поэтому нужно научиться различать, какие именно сигналы подает девушка, это во многом облегчит понимание загадочной женской натуры.

Женские игры с волосами скрывают гораздо больше

Если девушка трогает волосы при общении, о чем это говорит? Ниже перечислены шесть причин.

  • Привычка. Да, этот жест может не означать ничего, кроме привычки. Отличается своей навязчивостью, чаще проявляется, когда девушка нервничает или когда ей скучно. Таким способом она находит успокоение и расслабляется. Поэтому не стоит обманываться, считая, что дама флиртует. Тогда ее движения были бы размеренными и плавными.

Важно! Увы, безобидная на первый взгляд привычка постоянно прикасаться к волосам приводит к негативным последствиям: она чревата развитием заболевания, ведущего к облысению.

  • Если девушка постоянно поправляет волосы при разговоре, это говорит о том, что она волнуется или неуверенна в себе. От жеста, когда девушка хочет привлечь внимание мужчины, этот отличается более резкими движениями. Чем больше волнение, тем чаще девушка прикасается к своим волосам, таким образом пытаясь найти опору и успокоиться.
  • Отличается от предыдущего жест, когда девушка поправляет волосы, перекидывая их с одного плеча на другое. Это действие связано с желанием понравиться определенному мужчине. Оно направлено на то, чтобы у него возникло желание прикасаться к девушке. Такой жест относится к бессознательным, он находится на уровне инстинктов и проявляется тогда, когда дама действительно заинтересовалась мужчиной.
  • Если девушка, поправляя прическу, оголяет шею, такие движения свидетельствуют о ее открытости для общения и желании быть на равных с мужчиной.
  • Если женщина убирает волосы так, что открываются плечи, это означает, что она настроена на более тесный контакт с понравившимся мужчиной. Иногда, обнажая плечи, девушка еще и прижимается к плечу щекой. А по этому жесту можно судить о ее ранимости и беззащитности, которые она стремится продемонстрировать мужчине (конечно, на подсознательном уровне), и, соответственно, получить защиту. Также этот жест свидетельствует о желании прикоснуться к мужчине, почувствовать тепло его тела.

Если дама откидывает волосы назад, то можно судить о ней как об открытом и внутренне свободном человеке

Это основные причины, почему девушка прикасается к своим волосам. Присмотритесь внимательнее, какой именно жест она использует, и тогда истинные мотивы станут ясны.

Фрейд: что скрывают женщины, перебирая волосы

Зигмунд Фрейд, известный психолог, считал, что в каждой привычке скрыто что-то сексуальное. В каждой или нет, оставим этот вопрос разбираться психологам, а вот волосы для женщины имеют немаловажное значение в плане сексуальности. А значит, то, как она с ними обращается, говорит о ее сексуальном поведении. Читайте и берите на заметку.

Почему девушка теребит волосы

Если девушка теребит волосы, это значит, что «быстрый секс» ее вполне устроит. О том же говорит жест, когда женщина накручивает локон на палец. Она любит эксперименты и разнообразие в постели. Обычно она пребывает в хорошем расположении духа, но если день не задался и ей не до любовных утех, то она об этом скажет прямо. И грустные глаза мужчины ее никак не обеспокоят.

Поправляют женщины локоны от лба к затылку

Другой тип женщин — те, которые проводят ото лба к затылку рукой, поправляя волосы. Встретив такую представительницу прекрасного пола, знайте: вам предстоит секс в темноте под одеялом. А даже если не совсем так, то придется много потрудиться, чтобы дама согласилась на любовные игры. Потому как такой жест свойственен скромным и застенчивым особам.

Запускает пальцы в шевелюру при разговоре с мужчиной

Девушка, которая трогает волосы, запуская в них все пальцы, ранима и нежна, это движение выдает романтичных особ. Таким барышням достаточно чувственных прикосновений, это не только является для них самой важной составляющей в сексе, но и важным, а порой и единственным, способом получения наивысшего чувственного удовольствия.

Начинает выдергивать волосы за кончики

Обратите внимание: если девушка, трогая волосы, пытается выдернуть несколько волосинок, то об ее дипломатичности говорить не приходится — девушка таким качеством не обладает. Так что, если в постели вы совершите промах, она скажет об этом прямо и без излишней тактичности. Но это и к лучшему: она быстро отходит, и у вас появится возможность исправить ошибки.

Педантичность

О том, что женщина любит делать все по правилам, скажет привычка поправлять волосы снизу вверх. Тогда, пригласив ее на ужин, постарайтесь ничего не упустить: свечи, цветы и другие «правильные» условности должны быть соблюдены.

Вообще не поправляет волосы

А если, беседуя с девушкой, вы никак не можете увидеть, как она поправляет волосы по той причине, что она этого не делает, то знайте: такие дамы тоже есть. И они любят доминировать. И в жизни, и в сексе, разумеется. Они ставят свои условия, и не идут на компромисс.

Ситуация, когда девушка часто поправляет волосы при разговоре, ясна: привычка, волнение или расположение к мужчине выдаст то, как именно она это делает. А вот если мужчина поправляет женщине волосы, то это означает, что он испытывает к ней нежные чувства. Так что женские волосы могут многое сказать о чувствах и эмоциях, и передать то, что не скажешь вслух.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: