5 лунных советов для стрижек на все дни августа 2016

Еще с древних времен люди заметили взаимосвязь луны с человеческим организмом. Потому стали составлять специальные календари, которые отражали бы положение ночного светила в различные дни. Волосы особенно чувствительны к фазам луны, потому для получения хорошего результата перед стрижкой или окраской стоит подобрать подходящий для этого день.

Красивая женская стрижка во многом зависит от луны

Лунный календарь стрижки волос, показывает, что на организм человека оказывается различное влияние: благотворное или негативное. Если грамотно подобрать день, вы оздоровите волосы, сохраните собственную энергию или направите её в нужное русло. Это позволит обрести гармонию и освободиться от отрицательных эмоций.

Влияние фаз луны на волосы

Первое на что следует обращать внимание при выборе дня — какая сейчас луна для стрижки. Остриженные в молодую луну локоны ускоряют свой рост, а во время убывания — замедляют. Во время новолуния астрологи не рекомендуют изменять свою внешность, особенно посещать парикмахера. Считается что, обрезая в этот день волосы, человек укорачивает свою жизнь, у него убывают силы и здоровье.

Кроме данных факторов, учитывайте, что положение и период роста луны влияет не только на вас, но и на окружающих. В определенные дни они становятся более рассеянными и невнимательными, в другие — энергичными и творческими. Это оказывает свое влияние на конечный результат вашего посещения парикмахера. Ведь даже проверенный мастер может в такой день сделать на голове такое, что вы сами себя не узнаете. Поэтому решаясь на серьезные перемены — учтите все факторы и обратите внимание, можно ли сегодня стричь волосы.

Еще одна популярна тенденция, которая вошла в моду за последние несколько лет — так называемые «денежные стрижки». Астрологи специально высчитывают финансово удачные дни, стрижка в которые будет привлекать к своему обладателю космическое изобилие.

Бытует мнение, что если во время такой стрижки сказать: «Я открываю себя для космического изобилия. Мои финансы будут постоянно расти. Спасибо!», то можно привлечь удачу и задать энергии нужный вектор.

Обратите внимание, что самостоятельно стричься в денежные дни нельзя, таким образом, вы отрезаете от себя энергию. Если нет возможности попасть к парикмахеру, попросите слегка подрезать волосы кого то из близких.

Астрологами замечено, что для денежных стрижек наиболее благоприятны такие дни:

  • 21 число каждого лунного месяца — оказывает положительное влияние на карьеру и бизнес;
  • 5-ые сутки — подходят тем, кто стремиться улучшить свое финансовое состояние;
  • 14-ый день — принесет счастье и достаток;
  • 22-ой день — выбирают для стрижки те, кто хочет получить удачу в приобретении различного имущества.

Так как у большинства женщин хорошо развита интуиция, они часто на подсознательном уровне ощущают воздействие лунного цикла. Потому не стоит удивляться, что спонтанно сделанная стрижка оказывается удачной, а запланированная, но «без настроения» — оборачивается сплошным разочарованием.

Но чаще всего бывает так, что ждать интуитивного озарения — нет времени и нужно выбрать подходящий день как можно скорее. Тогда лучшим помощников для вас станет лунный календарь стрижек на август 2016.

Общие правила ухода за волосами

Согласно астрологическим прогнозам, наиболее подходящее время для стрижки — полнолуние, когда луна находится под воздействием созвездия Льва или Девы. В таком положении она оказывает благотворное влияние на состояние волос. В другие дни, которые находятся под влиянием этих созвездий, наблюдается положительное воздействие, хотя и не такое сильное. Неплохо, если стрижка припадает на период, когда ночное светило убывает.

Не рекомендуют стричься в дни:

  1. Убывающей луны (кроме вышеозначенных);
  2. Находящиеся под воздействием Рыб и Рака, вне зависимости от лунного периода.

Остриженные в нужное время локоны сохраняют свое здоровье и ускоряют рост. А вот если день неудачный, то они потеряют силу, при этом часто наблюдается усиление выпадения волос и появление перхоти. Поэтому стоит заранее изучить гороскоп причесок на август 2016.

Лунный календарь и советы на август 2016

Август в целом неплохой месяц для различных действий с волосами. В нем благоприятные дни для стрижки волос, в особенности его первой половине. Во второй части месяца — будьте более внимательны в выборе времени для воздействия на локоны.

Подробный гороскоп стрижек в августе:

1 августа — убывающая луна находится в созвездии Рака. Это 28 лунный день. Производить кардинальные изменения в своей внешности не рекомендуется, так как это уменьшит вашу активность. В тоже время окрашивание волос с незначительным изменением цвета привнесет гармонию в социальную сферу вашей жизни.

День для стрижки по лунному календарю неплохой, но лучше не экспериментировать с длиной волос. После посещения парикмахера вы укрепите корни, но замедлите рост локонов. Так как это понедельник, при стрижке уходит весь негатив. Хороший способ избавиться от тоски и депрессии.

2 августа — новолуние, когда ночное светило находится под влиянием гордого Льва. Этот день — время перехода одного лунного месяца в другой. Под данным знаком зодиака посещение парикмахера практически всегда проходит хорошо. Допускаются любые действия с волосами, но существенного влияния на организм это не окажет. Единственно, что лучше не делать сегодня — завивку.

Если вы хотите кардинально поменять свои жизненные устои — сделайте в этот день короткую стрижку. Но при этом лучше добавить в прическу игривое настроение, тогда эмоциональный подъем и хорошее настроение не заставят себя долго ждать.

3 августа — растущая фаза луны. Она растет и остается под влиянием созвездия Льва. Это второй лунный день. Это благоприятный день, когда стричь волосы в августе 2016 года можно. Остриженные в период растущей луны, они укрепляются, их рост ускоряется. Улучшается циркуляция энергии во всем теле, прибавляется здоровье и силы.

Если вы планируете окрашивать волосы — воспользуйтесь натуральными красителями. Это зарядит вас энергией прибыли и финансового благополучия. Любые эксперименты с волосами реализуются удачно и добавят вам вдохновения.

4 августа — растущая луна находится под влиянием созвездия Девы. Идут 3-ьи лунные сутки. Под воздействием этого знака зодиака волосы хорошо растут, переносят стрижку, и воспринимают различные оздоровительные процедуры. Если вы запланировали окрашивание — этот день отлично подойдет, даже на седых прядях цвет будет равномерным.

Это день, когда лучше стричь волосы, они сохранят здоровый вид на длительное время. Они не будут сечься, а выпадение волос существенно уменьшится. Кроме того, укорачивая локоны, вы привлечете материальное благосостояние и успех в делах. Учитывая, что этот день припадает на четверг — вы приобретете уверенность в себе и собственных силах.

5 августа — положение луны остается в Деве. Ночное светило продолжает расти. Это 4-ые лунные сутки. В этот день лучше избегать укорачивания волос — это приведет к нарушению циркуляции энергии. Возможно нарушение планов, велика вероятность срыва деловых мероприятий. Отложите стрижку на завтра.

Стоит повременить с экспериментами со своей внешностью, выберите спокойную простую прическу. Чтобы уравновесить влияние луны, стоит окрасить волосы с помощью натуральных красок в естественный цвет.

6 августа — молодое ночное светило подвергается воздействию Девы. Начинаются 5-ые лунные сутки. В отличие от предыдущего дня, этот — отлично подходит для манипуляций с волосами, один из лучших в этом месяце, чтобы сделать денежную стрижку. Он насыщен творческой энергией, которая может передаться через волосы вам. Для этого стоит сделать объемную прическу.

Это день когда можно стричь волосы без опасений. Это позволит избавиться от ненужных сомнений, добавит уверенности в себе.

7 августа — молодая луна переходит под покровительство Весов. Идут 6-ые лунные сутки. У этого дня сложная энергетика. С одной стороны под данный знаком зодиака лучше не проводить манипуляции с волосами, с другой — он проецирует мощный заряд здоровья и удачи. Поэтому решая можно ли сегодня стричься — ограничьтесь незначительными манипуляциями.

В этот день стоит избегать окрашивания, так как велик шанс того, что оно спровоцирует разлад в отношениях с коллегами или близкими.

8 августа — растущее ночное светило находится в Весах. Это 7-ые лунные сутки. Сегодня обратите внимание на уход за волосами. Эффективнее всего будут маски и ополаскивание с натуральными ингредиентами. Благоприятный день для стрижки.

Окрашивание в этот день прибавит вам сексуальности и уверенности. Проводниками для получения природной энергии станут волнистые волосы, поэтому можно смело делать завивку.

9 августа — луна находится под влиянием созвездия Скорпиона. Она остается растущей, так как идут 8 лунные сутки. В этот день энергетика находится в крайне нестабильном состоянии. Луна сегодня для стрижки волос находится не в подходящем положении — после укорачивания они приобретут жесткость, что хорошо только для ломких и ослабленных локонов.

Стоит отложить любые воздействия химическими веществами, как то окрашивание и завивку. Лучше воспользоваться натуральными веществами — сделать маски. Провести лечебные процедуры.

10 августа — в этот день воздействие Скорпиона ощущается особенно сильно. 9 лунные сутки начнутся в этот день только после обеда. День крайне сложный, перенасыщенный энергией и эмоциями. Для сохранения баланса предстоит серьезно сдерживать себя.

Это касается и действий с волосами. Несмотря на то, что луна растущая, сегодня не лучший день для стрижки и окрашивания. Если есть возможность — откажитесь от них, чтобы не привлечь к себе несчастье.

11 августа — молодая луна остается под воздействием нестабильного влияния Скорпиона. Идут 9-ые лунные сутки. Манипуляции с волосами в этот день сохранять ваше здоровье и увеличат способность организма противостоять внешним факторам.

Это день баланса. При работе с волосами не стоит использовать экстремальные цвета или необычные прически. Высок риск быть втянутым в конфликт. В то же время, вы сможете найти ответ на давно мучившие вас вопросы.

12 августа — растущее светило сегодня переходит по воздействие созвездия Стрельца, 10-ые лунные сутки. Это один наиболее неблагоприятных дней в первой половине апреля. Сегодня стрижка волос может негативно сказаться на вашем самочувствии. А укороченные локоны отрастут быстро и будут непослушными.

Единственное исключение — окраска натуральными красками, такими как хна. Они способны привлечь к вам удачу в делах и благосклонность руководства.

13 апреля — Стрелец продолжает доминировать над растущей луной. Идут 11-12 лунные сутки. В этот день стоит уделить внимание здоровью своих волос. Можно сегодня подстригаться — это усилит вашу природную защиту, убережёт от конфликтов.

Если вы планируете окрашивание — отдайте предпочтение натуральным краскам. Они улучшат вашу энергетику и помогут в решении деловых вопросов. При выборе прически, обратите внимание на простые, тщательно уложенные варианты.

14 апреля — молодая луна переходит под покровительство Козерога. Это 12-ые лунные сутки. Неплохой день для стрижки, она придаст волосам силы и здоровья, а вам материальное благополучие.

Это касается и окрашивания. Сегодня вы вполне можете пойти на экскременты с цветом — результат вам понравиться. Все манипуляции с волосами в этот день добавят сил и душевного равновесия.

15 апреля — растущее светило почти полностью появляется на небе и находится под воздействием созвездия Козерога. Идут 13-14 лунные сутки. Под этим знаком манипуляции с волосами проходят успешно и оказывают благотворное влияние на состояние локонов. Однако сегодня избегайте окрашивания и посещайте только проверенных мастеров. День, когда можно делать денежные стрижки в августе 2016.

16 апреля — Луна находится в стадии роста и под влиянием Козерога. Идут 14-ые лунные сутки. Это сложный день, который может негативно сказаться на вашем самочувствии. Для улучшения состояния — достаточно подрезать кончики волос или незначительно изменить цвет.

При выборе прически обратите внимание на естественные варианты. Желательно сохранить пробор — это позволит открыть канал для поступления энергии восстановления.

17 апреля — день пред полнолунием, когда луна находится в созвездии Водолея. Наступает время 15-ых лунных суток. В это время от стрижки вы не получите никакой пользы. Наоборот может ухудшиться состояние волос и здоровья организма в целом.

Чтобы сгладить энергетическое воздействие этого дня стоит, по возможности, отказаться от волнистых локонов. Если вы хотите окрасить волосы в этот день — отдайте предпочтение темным цветам. Они помогут защититься от негативного влияния.

18 августа — полнолуние на небосклоне в этом месяце пройдет под влиянием Водолея. Это 16-ые лунные сутки. День баланса и сохранения равновесия. Сегодня лучше не подстригать волосы, чтобы не растратить накопленную энергию. Окрашивание проводить натуральными красками в темные оттенки, это позволит обрести гармонию собой.

19 августа — ночное светило начинает скрываться и находится под влиянием Рыб. Идут 17-ые лунные сутки. Это созвездие зачастую оказывает негативное воздействие на волосы и организма человека в целом. Противопоказаны любые действия с волосами. Даже простое мытье головы в этот день может стать причиной появления перхоти.

Если же вам необходимо окрасить волосы — выбирайте светлые тона, это немного сгладит общее воздействие и улучшит взаимопонимание с коллегами. Дополните образ яркими аксессуарами, за счет этого вы привлечете мощную энергию солнца.

20 августа — время убивания ночного светила под покровительством Рыб. Наступают 18-ые лунные сутки. Влияние этого знака на себе испытывает в первую очередь кожа. Поэтому при манипуляциях с волосами следует быть крайне осторожным. Владельцам ослабленных локонов стоит провести ряд лечебных и косметических процедур.

Стрижка позволит усилить харизму и обаяние. Сделанная в этот день, она надолго сохранит форму, благодаря замедленному росту волос.

21 августа — луна в фазе убывания переходит в созвездие Овна. Идут 19-ые лунные сутки. Откажитесь в этот день от стрижки, так как она неблагоприятно отразиться на состоянии локонов. Окрашивание астрологи рекомендуют проводить натуральными красками, тогда оно будет стойким и поможет наладить деловые контакты.

22 августа — убывающее ночное светило остается под воздействием созвездия Овна. Это 20-ые лунные сутки. Не лучший день для манипуляций с волосами. Уделите внимание уходу за локонами, сделайте массаж или маску.

Если в этот день делаете стрижку, ограничьтесь небольшим укорачиванием волос — это сделает прическу денежной и улучшит ваше материальное состояние.

23 августа — луна продолжает уменьшаться и сегодня находится в созвездии тельца. Идут 21-ые лунные сутки. В этот день на состояние волос оказывается крайне благотворное влияние. Сделанные сегодня стрижки, будут денежными, прибавят вам энергии и здоровья.

24 августа — ночное светило продолжает идти на убыль. 22 лунные сутки пройдут под знаком Тельца. Окрашивание в это время будет особенно удачным. Если вы решите выбрать ваш естественный цвет, то это улучшит общее состояние всего организма. Стрижка принесет пользу, но не стоит сильно укорачивать волосы.

В этот день творческая энергия приобретает особенную активность, но требует уравновешивания. Обратите внимание на покойные варианты причесок без украшений и излишеств.

25 августа — луна переход под влияние созвездия Близнецов. Идут 23 лунные сутки. На здоровье манипуляции с волосами в этот день никак не отразиться. стоит отказаться от укорачивания волос. После стрижки волосы ускоряют рост, но при этом становятся непослушными, вьются. Это может привлечь к вам негативную энергию.

Окрашивание лучше провести дома, привлечь к этому близких. Завивка — неплохой вариант в этот день. Она улучшит настроение и повысит самооценку.

26 августа — период убывающего ночного светила. 24 лунные сутки пройдут под влиянием Близнецов. Стрижка в этот день прибавит энергии и сохранится надолго. Выбрав окрашивание натуральной краской, вы не прогадаете, так как это поможет наладить отношения в коллективе и произвести впечатление на руководство.

27 августа — положение убывающей луны меняется, и она оказывается в созвездии Рака. Сегодня 25-ые лунные сутки. Влияние созвездия в этот день будет крайне сильным, из-за чего волосы станут непослушными. Что делает затруднительным проведение любых манипуляций с ними. Стрижка может повлечь ухудшение отношений с близкими, поэтому отправляйтесь на нее, если хотите избавиться от их опеки.

Чтобы защититься от негативного воздействия стоит, по возможности, ходить в головном уборе. Внимательно отнеситесь к себе и окружающим, чтобы избежать проблем и недопонимании.

28 августа — луна остается под влиянием Рака. Она убывает, так как идут 26-ые сутки. Этот день принесет с собой негативные эмоции, наравне с неблагоприятным влиянием на организм. уделите внимание ослабленным волосам леченым процедурам.

Если на этот день у вас запланирована окраска волос — воспользуйтесь натуральной краской с естественным цветом. Это поможет произвести впечатление.

29 августа — ночное светило убывает и переходит под покровительство Льва. Начинаются 27-ые лунные сутки. Подходящий день для манипуляций с волосами. Стрижка сегодня увеличит вашу привлекательность и обаяние. Успех будет преследовать вас в рабочих и домашних делах.

Если вы хотите кардинально изменить цвет волос — лучшего дня для этого вам не найти. Результат вас не разочарует. Лаконичная прическа с аккуратными украшениями добавит вам положительных эмоций и зарядит энергией.

30 августа — луна уменьшается, она находится в созвездии Льва. Наступают 28-ые лунные сутки. Это крайне удачное время для различных действий с волосами, кроме завивки. Стрижку стоит ограничить незначительным укорочением волос, чтобы избежать потери энергии. При окрашивании со вниманием отнеситесь к выбору цвета, уместным будет избегать кардинальных изменений.

31 августа — луна убывает и продолжает находиться под влиянием Льва. Идут 29-ые лунные сутки. Стрижка сегодня добавит уверенности и энергии, особенно короткая. Окраска пройдет хорошо, но может повлечь финансовые неудачи и потери.

Энергия в этот день находит баланс и позволяет сконцентрироваться на важном. Стрижка сегодня способствует решению сложных задач и устранению проблем.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: