Лунный календарь стрижек на ноябрь 2016: 30 дней совершенства

Влияние спутника Земли на все сферы жизни — абсолютно доказано. В большей степени, мы замечаем негативные или, наоборот, положительные последствия фазы Луны на собственном организме.

Луна влияет на человека, особенно на стрижку

Часто эффект наблюдается в виде замедленного или ускоренного роста волос. Этим можно воспользоваться и определить для себя моменты, когда природные явления окажут благоприятное воздействие на шевелюру. Вашему вниманию — лунный календарь стрижек на ноябрь 2016. Совместимы ли мода и гороскоп — ответы ниже.

Лунные закономерности

Чтобы выбрать день для стрижки не требуется быть квалифицированным астрономом и сверять отчеты НАСА с собственными наблюдениями. Достаточно запомнить следующие правила:

  1. Фаза убывания. Классический месяц в форме буквы С. Волосы, остриженные в этот период, растут медленно. Если вы не любительница частых экспериментов, то срок подходящий. В такие дни лучше заняться здоровьем собственных волос — маски, обертывания, массажи.
  2. Фаза возрастания. Дуга месяца повернута в обратную сторону. Период, подходящий для стрижек, окрасок и прочих «безумств» с собственной шевелюрой. Рекомендовано применять средства для роста волос — они, как никогда, проявят весь потенциал.

Особое значение, вне зависимости от фазы спутника Земли, играют благоприятные
дни для стрижки волос. В некоторые периоды месяца нельзя проводить никаких манипуляций со здоровьем и волосами в частности. Это 9, 15, 23 и 29 лунный день. Запрещено стричься во время затмения.

Ноябрь 2016 — определяем образ по дням

Согласно полученным знаниям об особенностях лунных дней, влияющих на волосы, выбирают собственный образ.

Осень — время года не слишком радостное, поэтому долой уныние — приводим в порядок шевелюру и наслаждаемся результатом каждый день! Итак — когда стричь волосы в ноябре 2016 года — гороскоп на каждый день месяца:

1 ноября

Второй и третий день влияния Луны, находящейся в растущей фазе. Агрессивный день по совокупности признаков — покровительство Марса и знак Скорпиона. Лучше всего напряженность снимать спортивными занятиями на воздухе. Касаемо волос — модницам, стремящимся к совершенству собственной фигуры и отдающим максимальное количество времени спорту, рекомендуется преобразиться в соответствующем стиле — короткая длина, конский хвост.

Не рекомендовано использовать натуральные красители — в растущей фазе Луны, смыть басму или хну впоследствии нелегко, если получившийся цвет быстро надоест или выйдет неудачным.

2 ноября

Третий и четвертый день растущей Луны. Планета в Стрельце. Можно сегодня подстригаться? Знак далек от конкретики и практики. То время, когда осень полностью совпадает с присущей ей хандрой. Ликвидировать такое состояние поможет стрижка волос — креативная, живая, возможно, абстрактная. Нехватку витаминов в организме, провоцирующих осеннее настроение, восполнят яркие краски и эффекты окрашивания — балаяж, омбре. Стоит, однако, остерегаться радикальных изменений — день, как и настроение — скоротечен. Не рекомендованы стрижки «под мальчика», крутая асимметрия и прочие «изыски».

3 ноября

Четвертый и пятый день растущей Луны. Знак Стрельца. Внимание на день недели — четверг. Расположение звезд под эгидой Юпитера. Это значит, что сегодня удается все, как никогда, об этом гласит гороскоп стрижек в ноябре. День под знаком Стрельца отличается не неуверенностью и грустью, а противоположными качествами — удачей в личных делах и работе, раскованностью в общении, желанием подвигнуть себя на подвиги и начинания. Девиз стрижки дня — смелость.

Приветствуются кардинальные смены имиджей — из блондинки в брюнетку, из длинноволосой дивы — в хулиганку с ежиком.

4 ноября

Пятый и шестой день растущей Луны. Что он готовит? Можно ли сегодня стричь волосы? Нет всему консервативному, строгому и пафосному. Гороскоп пророчит романтические настроения, следовательно, обманывать космос нельзя — стрижки женственные, летящие. Приветствуются кудри и волны во всех проявлениях. Если есть желание закрепить пробный образ, то легкие химические завивки — то, что доктор прописал.

Представительницам с не лучшей собственной шевелюрой, в этот день особенно рекомендовано стричь волосы, подравнивать или лечить посеченные концы — эффект окажется действенным.

5 ноября

Шестой и седьмой лунный день. Планета в Козероге. Сегодня познавательная атмосфера. Рекомендовано совершать путешествия, восхождения, заплывы. Для этого необязательно иметь неподалеку горы, озера, возиться с шенгеном. Достаточно надеть кроссовки, взять велосипед и отправиться в ближайшую деревню вместе с семьей. Или — если регион холодный и практически наступила зима — в бассейн. Стрижка волос в этот день не нуждается в строгой укладке — они свободно распущены или лежат без какой-либо фиксации. Любой оттенок, похожий на выгоревший — имеет место. Так, сохранятся воспоминания о лете.

6 ноября

Седьмой и восьмой день Луны. Можно ли сегодня стричься? День хорош для преображений, о которых думалось, но всерьез экспериментировать так и не пришлось. Пора сменить унылый серый образ офисной мыши на ослепительную сексуальность. Стрижки асимметричные, кардинальные — долой хвосты и косы. Аналогичное окрашивание — цвета сочные, но без фрикачества.

Если меняться не хочется, день подходит для ухаживающих процедур — лечения кожи головы, посеченных концов, применение масок против выпадения или для роста.

7 ноября

День восьмой и девятый. Как мы помним, стричься в этот период, не рекомендовано по причине фазы первой четверти. Луна продолжает расти, однако, Водолей, чей знак сегодня превалирует, верен сам себе — неустойчивость, ранимость. Все это скажется на волосах — тусклость, плохой рост и выпадение. Не стоит окрашивать волосы или подвергать их какой-либо активной химической или термической процедуре — сушка феном, завивка. Лучше экспериментировать с укладками — новый образ создается и с ними. Гороскоп причесок на ноябрь 2016 это подтверждает.

8 ноября

Продолжается влияние девятого лунного дня, несмотря на переход в десятый. Стрижки сегодня будут отличаться слабым послушанием в укладке, блеск оставит желать лучшего. Лучше перетерпеть и заняться… массажем головы.

Растущая фаза Луны, как известно, влияет на морские приливы и отливы. То же самое она совершает и с кровеносными сосудами — усиливается приток крови к луковицам, обеспечивается полноценное питание, шевелюра становится упругой, волосы — густыми и крепкими.

9 ноября

Десятый и одиннадцатый день растущей планеты. Что по этому поводу предрекает лунный календарь стрижки волос? Внимание — знак Рыб. Для шевелюры это означает борьбу с перхотью, похожей на чешую, различными дерматинами кожи головы. Стричься обязательно хотя бы в лечебных целях! А вот использовать «радикальные» средства для наведения красоты — окраску, завивку, разглаживание — нельзя. И без того не самое лучшее здоровье кожи окажется подорванным. Укладки спокойные — уделите время подбору подходящего инструмента, особенно для тонких и ослабленных волос.

10 ноября

Одиннадцатый лунный день, переходящий в двенадцатый. Планета по-прежнему в знаке Рыб, известных своей прагматичностью и невозмутимостью. Безумства в стрижках сегодня непозволительны.

Строгая классика — каре , эффект «мокрых» волос, спокойные укладки — сделают ваш день. После продуктивного дня рекомендовано использовать шампунь глубокой очистки — он прекрасно справиться с укладочными средствами.

11 ноября

Растущая Луна в знаке Овна. День, переходящий в тринадцатый, сообразно знаку принесет немало неожиданностей, к которым следует быть готовым. Это касается и внешнего вида шевелюры. Если задумана стрижка, то обязательно струящаяся — каскад, боб.

Волосы собирают энергию — факт. Поэтому длину и свободно уложенные пряди следует подчеркивать.

12 ноября

Тринадцатые лунные сутки в знаке Овна принесут много энергии как позитивной, так и негативной. Настрой воинственный, присущий знаку. Волосы отличаются капризностью, непослушанием. Сегодня лучше уделять внимание укреплению и росту, нежели удивлять публику новым образом — это сбалансирует энергию космоса и собственный темперамент. Для улучшения внешнего вида посеченных концов хороша стрижка горячими ножницами и обработка флюидами для волос.

13 ноября

Прагматичный день, как и знак растущей Луны — Телец. Подстригаться в этот день крайне рекомендовано, несмотря на начало пятнадцатого лунного дня — волосы в будущем отзовутся ростом и густотой.

Дамы, отличающиеся такой шевелюрой и без вмешательства, могут заняться преображением вида при помощи укладки — в этот день, шевелюра, как никогда, послушна. Естественные цвета, натуральные красители — в помощь.

14 ноября

Вступает в силу полная Луна и ее пятнадцатый день. Стрижкам — нет, купированию проблем с волосами — да. Под этим понимается разнообразное питание, делающее кожу головы и волосяные луковицы здоровее. Нельзя использовать маски на основе специй — это вызовет нежелательный приток крови, спровоцирует рост, отчего новые волосы станут слабыми, нежизнеспособными. Стоит обратить внимание на яичные обертывания, масляные втирания. Манипуляции с окрашиванием и иными агрессивными вмешательствами — запрещены.

15 ноября

Переход из шестнадцатого в семнадцатый день. Луна начинает убывать, а это значит, что стрижки для роста теряют смысл. Наступает лучшее время для поддержания выбранного образа долгое время. Приветствуются короткие прически, градуированные пряди — они долгое время будут радовать обладательницу.

Волосы, остриженные сегодня, в будущем начнут виться. Если в ваши планы это не входит — осторожнее.

16 ноября

Фаза Луны — убывающая. График стрижки не рекомендует кардинального преображения. Но изменений хочется. Поэтому рекомендовано пробовать новое, ранее задуманное, но с боязнью осуществить.

Вместо стрижки — наращивание, замена кудрей на прямые вытянутые пряди, окраска в цвета, дающие максимальное настроение — шоколад, блондин, рыжий. Прочь строгость — волосы свободно лежат, завиты или даже «торчат». Осень скоротечна, придет зима и шансов показать креатив становится меньше.

17 ноября

Восемнадцатый и девятнадцатый день. Планета в знаке Рак. Владелицам длинных волос важно сто раз оценить будущую стрижку — даже укорачивать волосы, равняя концы, сегодня не рекомендовано. Добиться роста будут сложно. Особенно сия проблема скажется на тонких и поврежденных волосах. Стоит повременить, уделить собственные силы на оздоровление шевелюры, а завтра заняться преображением. Питание головы пройдет медленно, а, значит, более качественно.

18 ноября

Начало двадцатого дня. Какая сейчас луна для стрижки? Цикл убывающий. Хороший день для долгосрочных экспериментов — стрижек на средние и длинные волосы. Короткие кудри вполне обойдутся без новшеств — есть смысл изменить только укладку.

Если есть желание добиться устойчивого окрашивания, то воспользуйтесь натуральными красителями — хной и басмой. Совет подойдет только тем дамам, которые уже практиковали подобные действия, и результат их удовлетворил.

19 ноября

Знак Льва в убывающей Луне говорит о многом. Сегодня разрешены стрижки, увеличивающие объем. Также рекомендовано преобразиться дамам с непослушными копнами — истинно львиными. Уменьшающаяся в освещении планета, сделает шевелюру много покладистей, без торчащих вихров, не поддающихся стандартным средствам. Сочные тона — рыжий, каштановый, ягодный — без сомнения, окажутся в центре внимания. Парикмахер найдет ваш вариант.

20 ноября

Переход с 21 на 22 день. Луна сегодня по-прежнему убывающая, поэтому кардинально срезать волосы на максимальную длину нельзя — отрастут нескоро. Сегодня хороший день для привлечения новых знакомств и удачи, поэтому смело применяйте светлые красители — темные не слишком располагают к общению. Особенно, это касается деловых леди, чей бизнес связан с общением на финансовые темы.

21 ноября

День пройдет нейтрально — стрижка не окажет как такого влияния на качество волос в будущем, несмотря на продолжающую убывать Луну. Всему виной Лев — знак с густой шевелюрой.

Однако, пренебрегать каждодневным уходом — нет причины. Это время для масок, обертываний, массажей. Рекомендовано остричь посеченные концы, сделать балаяж или омбре. В этот день важно как можно чаще прикасаться к волосам — расчесывать, заплетать, приглаживать. Негативная энергия уйдет — астрологический прогноз гарантирует.

22 ноября

Убывающая Луна в знаке Девы. Это обязывает — сегодня все представительницы прекрасного пола должны выглядеть на миллион. Удачными окажутся стрижки, не рассчитанные на быстрый рост волос. Соответственно, окрашивание удержится на более долгий срок. Пигменты прекрасно справляются с сединой — ее появление в обычные сроки не произойдет. Долговременные укладки — химия, ламинирование — также продержаться долго.

23 ноября

Смотрим на неблагоприятные дни для стрижки по лунному календарю и убеждаемся, что сегодня подобные процедуры противопоказаны — 23 день убывающей Луны. Не стоит злоупотреблять укладками и высокими прическами, требующими начесов или хитросплетений — дайте шевелюре отдых.

24 ноября

Что для вас важнее — здоровье и внешний вид волос или их быстрый рост? Сегодня дилеммы быть не может — продолжается влияние 23 дня убывающей планеты, следовательно, стрижка по Луне нежелательна. Лучше посвятить время максимальному уходу — питанию, массажу. Воды для мытья головы на 2-3⁰ ниже обычной. Это благотворно повлияет на тело волоса — сузит поры кожи, пригладит кератиновые чешуйки.

25 ноября

Лунные дни — 25 и 26. Она по-прежнему убывает, однако, влияние неблагоприятного периода окончено, и можно решить вопрос — когда лучше стричь волосы или оставить. Долгий рост впоследствии редко пугает модниц, если они рассчитывают на стабильный результат. Рассмотрите как вариант — химические вертикальные укладки — в этот день они не станут радикально зафиксированными.

Если весы склоняются в пользу хулиганства, то африканские косички или даже дреды — то, что нужно.

26 ноября

Убывающая планета в знаке Скорпиона — ядовитого и противоречивого. Стрижка возможна лишь для волос, «не страдающих» густотой и толщиной. Ослабленные волосы станут жесткими — возможно, это отразиться на лучшей укладке, однако, здоровье волос окажется под угрозой, особенно для дам, решивших меняться в блондинку именно в этот день. Решать когда можно стричь волосы, рекомендовано в другой день.

27 ноября

Продолжается влияние Скорпиона в 28 лунный день. Рекомендации аналогичны. Добавим лишь то, что ухаживающих средств для волос должно быть много больше, чем изменяющих их вид. Маски, бальзамы, кондиционеры — в приоритете. Меньше красителей, осветлителей, специй, входящих в составы для роста волос — новые вырастут слабыми.

28 ноября

Луна сегодня для стрижки волос — по-прежнему убывает. Очередной неблагоприятный день — 29. Планета остается в знаке Скорпион, следовательно, для ухода следует приложить массу усилий — прическу на сегодня оставьте прежнюю. Меньшему негативному воздействию подвергнутся плетеные волосы.

А так как вариантов кос масса — незамеченной вы не останетесь.

29 ноября

Новая Луна, знак Стрелец. Период благоприятен для стрижек — волосы растут стрелой. Однако и качество их соответствующее — непослушные, жесткие, с посеченными концами. Такого ли вы ждали результата? Поэтому отложите процедуру с ножницами — благополучные дни еще настанут. Лучше проведите эксперименты по окрашиванию — сегодня позволительны все цвета. Не забывайте об укладочных средствах — в их составе обязательны ухаживающие компоненты.

30 ноября

Исключительно время для преображения, благоприятный день для стрижки — молодая Луна усилит влияние на оздоровительные процедуры, укрепит корни, сгладит концы. Предела совершенству нет — сегодня пробуются любые формы волос — объемные, кудри, гладкие, короткие. Популярность классического каскада и боба — зашкаливает. Сложные, градуированные и структурированные стрижки подойдут дамам, кто уже создавал подобный имидж. В противном случае обходятся разнообразными каре. Цвета — от блондинки до воронового крыла. Особенность дня — неудачные эксперименты скоро сойдут на нет. Так, почему бы не рискнуть?

Денежные стрижки

Идея привлечения финансового потока благодаря внешнему виду — не нова. Волосы в этом случае играют огромную роль — они привлекают разнообразную энергию, в том числе и денежную. Месяц, когда решено притягивать к себе богатства, может быть, любой. В частности, в ноябре — это 3, 12, 19, 20 и 21 число. Сообразно лунному календарю, денежные стрижки в эти дни станут следующими:

  • 3 ноября — короткие асимметричные стрижки.
  • 12 ноября — каскад, каре.
  • 19 ноября — боб и все его модификации.
  • 20 — в приоритете строгие прически с ровными или полукруглыми челками.
  • 21 — коротковолосым дамам подойдет «гарсон», противоположной шевелюре — каскад.

Стрижки по дням недели

Важен не только лунный календарь стрижек на ноябрь 2016. Значение для поддержания красивого внешнего вида волос имеет и день недели. Связано это со спутником Земли или другой планетой — нет достоверных данных.

Но судя по астрологическому календарю, рекомендовано проводить следующие процедуры:

  1. Понедельник — укладка с использованием сильной фиксации.
  2. Вторник — стрижка на короткие волосы.
  3. Среда — наращивание волос, стрижка на среднюю длину.
  4. Пятница — ухаживающие процедуры.
  5. Суббота — подравнивание концов, челки.
  6. Воскресенье — все процедуры запрещены.

Согласитесь, график похож на обычную рабочую неделю. Волосы живут тем же ритмом, однако, более чувствительны к окружающей среде. Поэтому главная задача обеспечить им питание, здоровый рост и блеск. Стрижка по дням недели способна творить чудеса.

Как видно, денежные стрижки в ноябре 2016, а также стимулирующие рост и качество волос — разнообразны. Итак, вооружившись полученными знаниями, приступают к преображению. Все советы носят рекомендательный характер, слепо действовать в угоду гороскопу не нужно. Если шевелюра устраивает вас во всех отношениях, то не стоит тревожить космос — он с благодарностью отзывается на стабильных людей.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: