Можно ли постригаться в полнолуние — 4 фазы Луны и их влияние на женские волосы

Луна оказывает определённое влияние на организм человека и на изменения, которые с ним происходят. Так, именно Луна влияет на человека — при изменении причёски.

Замечено, что фазы луны влияют на желание сменить прическу

Испокон веков известно, что лунная фаза оказывает прямое влияние на причёску и активизацию волос после неё.

При прохождении салонных процедур девушки получают различный эффект в каждой из 4 лунных фаз. В подобной ситуации луна влияет на настроение и здоровье женщины.

Если девушка находится в хорошем настроении, то прохождение салонной процедуры идёт ей на пользу.

Если женщина раздражена и сильно устала, то эффективность от прохождения салонных процедур будет небольшой — девушка не восстановит былую энергичность.

В этой статье говорится о том, можно ли стричься в полнолуние — стричь волосы в полнолуние или лучше выбрать другое время.

Влияние луны на женскую шевелюру: научное и суеверное обоснование

Волосы считаются прямой «нитью», которая связывает девушку со Вселенной. Так думают Тибетские мудрецы — и они правы.

Луна сильно влияет на судьбу девушки. Лунный календарь считается полезной и интересной вещью. По такому календарю люди узнают полную информацию о перемещениях луны по небу.

При правильном применении лунного календаря, женщины с лёгкостью направляют собственную жизнь в нужное русло, привлекают успех и удачу.

Кроме того, при применении лунного календаря девушки определяют благополучные дни, в которые женщины проходят различные косметические процедуры — изменение причёски, укладка и иные манипуляции с волосами.

Стрижка волос по лунным фазам — основная информация

Во время обращения вокруг Земли Луна проходит через 4 лунных фазы:

  • новолуние;
  • растущая — молодая луна;
  • полнолуние;
  • убывающая луна — старая.

Каждое из лунных фаз по-разному влияет на причёски и салонные процедуры.

Новолуние

В новолуние рождается новая луна. В подобной ситуации много сил природы уходит на это дело. В таком случае природа оказывает на человека меньшее влияние, чем прежде.

В итоге в новолуние и за 1 день до него девушка не меняет всю причёску — только стрижёт волосяные кончики (как максимум). И даже это, по словам специалистов в парикмахерском деле, не рекомендуется делать.

При новолунии девушка выполняет такие действия: увлажняет свои шевелюру — накладывает на голову несколько питательных масок; пользуется конкретными маслами и воском для волос. В итоге женская шевелюра не получает никаких повреждений.

Издревле стричься в новолуние считалась плохой приметой. Люди думали, что при стрижке волос в новолуние человек уменьшает продолжительность своей жизни. После ознакомления с подобной информацией девушка вряд ли решится посетить сало и изменить причёску в новолуние.

Растущая (молодая) Луна

Растущая луна считается новой и молодой. Именно в это время девушке следует менять свою причёску — самый удачный момент.

При отращивании длинных и густых волос женщина изменяет причёску именно в эту лунную фазу.

После наступления новолуния в течение 7 дней девушка может спокойно стричь шевелюру и проходить салонные процедуры, которые активизируют волосяной рост.

Девушкам на заметку: по словам профессиональных мастеров, женщинам лучше стричься в одно и то же время каждый месяц — и тогда женская шевелюра останется здоровой и невредимой.

Влияние полнолуния на женскую стрижку

Полнолуние — лунная фаза, которая является основной в лунном цикле. В полнолуние люди принимают неожиданные и непростые решения.

Если девушка хочет кардинально изменить свой внешний вид — на все 100%, то в подобной ситуации она должна сходить в салон и сделать новую причёску именно в полнолуние — она не ошибётся.

В эту лунную фазу девушки выполняют такие действия:

  1. красят шевелюру;
  2. изменяют причёску;
  3. стригут чёлку.

Если женщина хочет оставить на голове и в своей жизни все как есть, то в полнолуние ей не следует появляться в салоне красоты — изменение причёски лучше отложить на подходящее время.

В итоге профессиональные мастера не советуют девушкам изменять свою причёску в это время: стрижка в полнолуние не самое удачное решение. Однако, в эту лунную фазу девушка может наносить на голову питательные маски для шевелюры и различные эфирные масла.

Убывающая Луна

Убывающая Луна считается старой — то есть, её надо лечить. Так и с женской шевелюрой.

В эту лунную фазу женщина лечит свои волосы в салоне. В то же время менять стрижку в такое время не следует.

Если девушка стрижёт шевелюру в эту лунную фазу, то её волосы в дальнейшем плохо растут, становятся ломкими и безжизненными.

Также в этот период женщине следует повременить с покраской шевелюры. В противном случае покрашенная шевелюра полностью изменит свой цвет и испортит девушке волосы и настроение.

Даже причёски и укладки, которые женщины делают во время убывающей Луны, быстро теряют свою форму и выглядят некрасиво.

Смена причёски во время полнолуния — основные приметы

Согласно эзотерике, при полнолунии вся энергия в женском организме движется вверх — в подобной ситуации в волосяных кончиках накапливается много энергетических сил. В итоге, когда девушка стрижёт волосы в полнолуние, она освобождает своё тело от положительной или отрицательной энергии.

По словам многих девушек и профессиональных мастеров, изменение причёски на полную луну улучшает состояние женской шевелюры и активизирует рост волос, ногтей. В итоге полнолуние — самое благоприятное время для принятия кардинальных решений.

Девушки, которые кардинально изменили свой внешний вид — поменяли имидж в полнолуние, говорят о том, что именно эта лунная фаза подтолкнула их к решительным действиям — в другой период они были не пошли на такое.

На данный момент учёные не могут дать полный ответ на вопрос о том, как Луна и её фазы влияют на здоровье человека.

Однако, ещё несколько столетий назад люди знали о лунном влиянии на человека намного больше, чем сейчас. В то же время, современными учёными создана концепция лунного влияния на биологические ритмы и количество энергии в организме человека.

По словам верующим в Бога людей, посещать салон и изменять стрижку можно в любую лунную фазу — даже в полнолуние. Верующие не соблюдают никаких примет.

В итоге набожные люди не находят связи между сменой причёски в полнолуние и человеческой жизнью.

В итоге после изучения вышеперечисленной информации, каждая девушка сможет правильно подобрать нужный день для стрижки волос, изменения причёски шевелюры и др.

Данная статья поможет вам в выборе правильного дня для осуществления стрижки волос

Тогда женская шевелюра будет безупречной, растущей и здоровой, и в жизни наступит долгожданное благополучие.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: