3 причины не расстраиваться обладательницам жидких и редких волос

Не всем дамам повезло стать счастливыми обладательницами густой и роскошной шевелюры. Но это вовсе не повод отказываться от красивой причёски или элегантной укладки. Существует масса способов укладывать тонкие и редкие локоны, создавая причудливые причёски, которые визуально скроют имеющиеся недостатки. В статье мы расскажем, как уложить пусть негустые, но красивые волосы. Обратите внимание, что мы приведём лишь рациональные способы укладки, позволяющие создавать причёски своими руками.

Прическа на редкие волосы это дело профессионала

На длинные: подходящая укладка для выпускного 2017 года

Причёски для жидких волос должны завуалировать природные недостатки структуры локонов. Для этого у профессиональных стилистов и парикмахеров имеется масса секретов, которыми мы охотно поделимся с вами. Если у вас длинные редкие волосы, то рекомендуется делать многослойные стрижки. Вот возможные варианты:

  • Лесенка. Эта стрижка появилась в 70-х годах прошлого века, но до сих пор остаётся актуальной. Локоны разной длины придают причёске эффект слоистости, умело скрывая недостатки.

  • Каскад. Такой вариант подойдёт обладательницам длинных и волнистых локонов. Здесь также используются пряди различной длины, которые придают волосам искусственный объём. Преимуществом такой стрижки является простота укладки. Можно просто просушить пряди феном, и искусственно увеличить объём, взбив локоны расчёской у основания.

Чтобы уложить тонкие волосы, придав им эффект объёма и густоты, стоит поэкспериментировать с чёлкой. При длинной шевелюре, хорошо смотрится прореженная и уложенная набок чёлка. Можно сделать прямую чёлку с ровным или косым срезом. Это создаёт эффект густых и тяжёлых прядей. Можно замаскировать тонкий вид прядей при помощи мелирования или градуирования.

Совет! Если вспушить причёску феном, то даже тонкие пряди будут смотреться с изысканной небрежностью, придавая своей обладательнице утончённый, но в то же время игривый образ.

Прически для тонких волос на среднюю длину для круглого лица

Каре на короткие волосы самое то

Стрижки для жидких волос средней длины довольно разнообразны. Здесь стилисты делают упор на естественные свойства эластичности волос. Длинные пряди, даже если они тонкие и редкие распрямляются под собственным весом, соответственно быстро теряется форма. Локоны до плеч обладают большей упругостью, соответственно причёска сохраняется долгое время. Вот рекомендуемые причёски на тонкие волосы средней длины.

  1. Каре. Существует несколько разновидностей такой стрижки. Обладательницам жидких волос до плеч оптимально подходит удлинённое каре. Такая причёска не нуждается в особом уходе, и укладывается буквально за пять мину. В качестве альтернативы можно попробовать градуированное каре. Здесь основа причёски подстригается лесенкой, что придаёт прядям визуальный объём.
  2. Боб. Особенностью такой стрижки является отсутствие чёлки. Здесь визуальный эффект объёма достигается за счёт длины передних прядок. Такая укладка подходит для всех типов лица.

Боб подойдет отлично

Причёска на редкие волосы средней длины, даёт дамам простор фантазии для укладки. Можно накрутить локоны, использовать заколки и лак. Главное условие, чтобы причёска была пышной и объёмной. Гладкие пряди, уложенные с помощью мусса, лишь подчеркнут имеющиеся недостатки.

Жидкие волосы на короткие и с челкой

Не стоит отчаиваться и обладательницам коротких прядей с тонкой структурой. Есть причёски на редкие волосы минимальной длины.

  • Боб. Мы уже упоминали эту стрижку выше, однако, стоит отметить, что она элегантно смотрится и на коротких волосах. На затылке пряди коротко стригутся, что помогает визуально увеличить объём в передней части головы. Рекомендуется в сочетании с мелированием.
  • Каре. На короткие волосы рекомендуется делать каре без чёлки, с рваными прядями. Здесь оставляются пряди разной длины, которые придают образу слегка растрепанный вид. Если покрасить волосы в несколько цветов, можно скрыть редкие волосы за ярким и эксцентричным образом. Подходит для молодых девушек с весёлым характером.

  • Пикси. Название стрижки пришло из английского фольклора, где Пикси представлены в виде сказочных эльфов. Причёска подходит для обладательниц коротких локонов, чуть ниже средней длины. На слишком коротких прядях такая причёска смотрится скучно и невыразительно. Стрижка выполняется в двух вариациях: гладкие или взъерошенные волосы. Учитывая, что мы говорим о тонких и редких прядях, рекомендуем второй вариант. Чтобы созданный образ не тускнел со временем, приготовьтесь к ежемесячному посещению парикмахера. Самостоятельно поддерживать такую укладку весьма проблематично.

Укладка тонких волос, особенно короткой длины не занимает много времени. Самый эффективный вариант — это использование насадки фена в виде щётки. Такое приспособление помогает вспушить волосы, закрепляя укладку на срок до трёх дней.

Советы профессионалов: здоровье волос своими руками

Причёски для редких и тонких волос, это отнюдь не главное. Любые волосы нуждаются в уходе. Если пренебрегать этим правилом, укладка на тонкие волосы не поможет. Пряди будут напоминать солому и смотреться неухоженными.

Профессиональные стилисты рекомендуют бережный и деликатный уход за тонкими волосами. Например, не стоит злоупотреблять горячей сушкой, это спровоцирует разрушение фолликулы. Кроме того, рекомендуется избегать длительного воздействия прямых солнечных лучей, и пользоваться только красками со щадящим эффектом, если планируете изменить цвет.

Избегайте попадания солнечных лучей на волосы

Важно! Наиболее сложен уход за тонкими прядями с вьющейся структурой. Чтобы сохранить здоровье волос, потребуется длительный и сбалансированный уход.

Витамины для очень тонких волос

Обязательно включите в рацион продукты, содержащие витамины групп A, B, C, E. В сочетании с минералами: цинком, кальцием и железом, это поможет предотвратить выпадение и повышенную ломкость.

Витамины- без них никуда

После каждого радикального вмешательства в причёску: стрижка или окрашивание, пользуйтесь средствами для бережного ухода. Кроме того, рекомендуем делать маски на основе репейного масла. Это позволит укрепить структуру.

Не стоит использовать для ухода популярные средства два в одном (шампунь-кондиционер). Они не подходят для тонких прядей, соответственно могут спровоцировать выпадение. Лучше отдать предпочтение фитокомплексам, которые состоят из натуральных ингредиентов.

После окрашивания, советуем сделать маску на основе мёда. Она приготавливается из смеси двух желтков, ложки мёда и натурального масла. Маска наносится на 30 минут, затем смывается тёплой водой.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: