7 доводов в пользу стрижек без челки при средней длине волос

Средняя длина волос обладает множеством преимуществ и отличается функциональностью и практичностью. С одной стороны, такая длина позволяет создавать десятки разнообразных причесок, подходящих для любого возраста, типа волос, овала лица и выбранного общего стиля, с другой — такие прически не требуют особого ухода, просты в укладке и не доставляют неудобств в повседневной жизни.

Неизменной популярностью пользуются стрижки средней длины без челки. Разнообразие вариантов позволяет легко выбрать прическу на любой, даже самый изысканный, вкус.

Выбери свою стрижку и уложи волосы как захочешь

Преимущества

Не лишним будет привести несколько доводов в пользу выбора стрижки без чёлки на средние волосы:

  • Стрижки без чёлки элегантны и женственны, в то же время они универсальны и подходят для всех возрастов и типов внешности.
  • Стрижка на средние волосы без челки предоставляет возможность корректировать форму лица, идеально подходит для круглолицых девушек и позволяет скрыть излишне пухлые щеки.
  • При отсутствии челки повседневный уход и укладка прически выполняются быстрее, намного легче сделать завивку или слегка изменить прическу.
  • Посещения парикмахера сводятся к минимуму, так как слегка отросшие волосы не портят вид прически. Таким образом, экономится не только время, но и средства.
  • Решается проблема посеченных кончиков.
  • Возможность использования дополнительных аксессуаров и украшений (обручей, лент и других).

  • По мнению ряда стилистов, открытый лоб позволяет акцентировать внимание окружающих на выразительных глазах и губах.

Виды причесок на средние волосы без челки 2017 года

Стрижки на средние волосы отличаются разнообразием и насчитывают десятки различных вариантов выполнения. Наиболее популярны различные виды каре (градуированное, с удлиненными прядями, асимметричное), каскад, лесенка, боб и другие виды причесок.

Прическа это ваше выражение

Выбирать стрижки без челки следует не только исходя из существующих на сегодняшний день модных тенденций, но и «под себя», учитывая конкретный тип внешности, особенности и цвет волос, форму лица и, конечно же, собственный вкус.

Каре для тонких волос

Мода на лаконичное, универсальное каре не проходит на протяжении многих лет. Помимо привлекательного классического каре существует множество других разновидностей этой прически:

  1. Боб-каре на волосы средней длины без челки.
  2. Каре лесенкой.
  3. С удлиненными прядями.
  4. Многослойное каре.

Такое разнообразие предоставляет возможность выбрать оптимальный вариант для тонких или пышных волос, круглого или удлиненного лица, блондинок или жгучих брюнеток, худощавых или пышненьких. Многие из вариантов позволяют скрыть или откорректировать дефекты или асимметричность лица, а также выгодно подчеркнуть преимущества.

Лесенка градуированная: рваные объемные пряди в моде

Идеально подходит для женщин, мечтающих о пышной, объемной прическе. Для получения максимально возможного объема делаем стрижку без челки на волосы средней длины — это позволит придать объем волосам по всей длине, от макушки до самых кончиков.

Отличием от каскада является плавный переход от одной «ступеньки» к другой, что обеспечивает прическе мягкость линий и привносит в образ нотки романтичности, нежности и женственности.

С помощью филировки или создания «рваных» прядей можно изменить форму прически, создавая или убирая объем в нужных местах. С помощью стилиста-парикмахера можно подобрать оптимальный вариант для любой формы лица с учетом особенностей внешности.

Каскад из прямых локонов

Эту стрижку можно отнести к одной из разновидностей ступенчатого, многослойного каре. В отличие от классической лесенки, где пряди разной длины плавно перетекают одна в другую, в каскаде отдельно выделена каждая прядь, а границы перехода с одного уровня на другой специально подчеркиваются. Пик популярности этой прически пришелся на 70-80-е годы прошлого века, однако с тех пор она нисколько не утратила популярность. В наши дни прическа приобрела дополнительную изящность, а применение современных косметических средств позволило существенно разнообразить способы укладки и расширить цветовую гамму.

Каскад подходит для волнистых и прямых волос, придает образу некоторую игривость и дерзость. Для укладки такой прически потребуется не более 10-15 минут и минимальный набор парикмахерских инструментов.

Красивый боб с волнистыми густыми волосами для блондинки

Прическа боб вошла в моду почти сто лет назад и в те времена считалась дерзким вызовом обществу, привыкшему к образу скромных, длинноволосых женщин. Такая прическа способна придать дополнительную индивидуальность даже относительно заурядному лицу, скрыть недостатки и выделить все достоинства.

Выбор стиля только за вами

Сегодня боб по-прежнему популярен у женщин старшего поколения и среди совсем юных модниц. Эта прическа на средние волосы без челки имеет десятки вариаций: угловой боб, асимметричный, волнистый, классический, округлый и другие. Многослойный боб придаст волосам пышный объем и подойдет женщинам с крупными чертами лица.

В то же время такая прическа не рекомендуется женщинам с округлой формой головы или чрезмерно пухлыми щечками — в этом случае боб визуально сделает лицо еще шире.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: