10 самых лучших вечерних причесок: нюансы притягивающего образа

Вечерние прически помогают создать торжественный и праздничный образ. При этом укладка соответствует наряду и макияжу. При подборе прически нужно ориентироваться на структуру волос и стрижку. Значение имеет формат вечеринки и личные предпочтения.

Вечерняя прическа должна делать девушку незабываемой

Для коротких и длинных шевелюр существуют различные варианты причесок. Идеальные прически для вечера подчеркивают женственность и индивидуальный стиль.

Ассортимент модных моделей поражает разнообразием. Ценятся крупные локоны и нарядные пучки. Есть множество простых причесок, которые делаются самостоятельно.

Вечерние прически на длинные волосы

Отличаются разнообразием вечерние прически на длинные волосы. Пользуются популярностью высокие укладки. Они подходят к бальным платьям и помогают в коррекции фигуры и лица.

Выбранный вариант должен перекликаться со стилем одежды. Некоторые узоры на платье воссоздаются при оформлении укладки. Классическим вариантом считается платье из атласа, которое дополняется высокой ракушкой.

Легкие вечерние прически получаются из распущенных прядей. При этом используется вариант, когда локоны по бокам и спереди убираются назад, а по спине спадают распущенные локоны.

Для длинных локонов можно выбрать следующие варианты:

  • Высокие локоны выполняются с помощью бигуди. Затем пряди собираются на затылке и поднимаются вверх. Прическа крепится заколками и лаком.

  • Модель мальвина состоит из кудрей, которые завиваются электрощипцами. Затем волосы откидываются назад, и закалываются заколкой.

  • Легкие прически на вечер выполняются из волнистых прядей. Волосы завиваются при помощи плойки. Челка укладывается на бок и закрепляется за ухом заколкой.
  • Стильным решением считается улитка, которая выполняется с горизонтального пробора на макушке. На затылке делается хвост, из которого скручивается улитка. Полученная челка зачесывается на бок.

  • Быстрым вариантом считается конский хвост. Основание хвоста декорируется красивыми заколками или цветами.
  • Выполняется вечернее плетение из жгутиков. Для этого делается хвост, который разделяется на пряди. Каждая прядь закручивается и прикалывается к основанию хвоста.

  • Оригинальная прическа на вечеринку создается из узла. Из высокого хвоста делается жгут, который выкладывается спиралью вокруг хвоста.

Простые укладки своими руками

Обладательницам длинных локонов предоставляется огромный выбор сделать стильные прически на вечер. Варианты для удлиненных локонов имеют много вариаций. Несмотря на сложность причесок, многие можно сделать своими силами.

К простым укладкам относится хвост. Для праздничных мероприятий пряди зачесывается к верху высоко и гладко. Хвост делается в разных вариантах. Он создается прямым или накрученным на бигуди. Резинка при этом скрывается под волосами.

Как вариант делается греческий хвост:

  1. берется шнурок, который наматывается вокруг основания;
  2. свободные пряди наматываются на остальную часть;
  3. остатком шнурка оборачивается кончик пряди;
  4. шнурок закрепляется;
  5. для создания объема, части прядей из шнуровки растягиваются по сторонам.

Характеризуется сложностью высокая прическа на вечер своими руками. С помощью подобной укладки можно удлинить силуэт и открыть для обзора украшения. Подобные укладки выполняются с гладкой челкой. Смотрятся укладки, созданные в стиле барокко. Под них надеваются наряды с обнаженными плечами и корсетами.

Прически с косами к вечернему платью

Коса может стать наилучшим вариантом для праздничного образа. Существует множество интересных плетений, которые внесут оригинальность во внешний облик.

При выборе способа плетения необходимо учитывать тип лица. От этого зависит, какая будет вечерняя прическа.

Круглолицым девушкам стоит выбрать модель с косой, которая выполняется от области макушки. При ее создании задействуются все волосы.

Коса для квадратного типа лица может создаваться от самой челки. Чтобы украсить укладку применяются стразы и красивые заколки. К треугольной форме лица рекомендуются варианты в виде колоска. Овальное лицо украсят любые виды кос.

Для создания женственного образа подходят свободные косы, которые сплетаются из локонов. Идеальным вариантом считаются французские косы. Добавят романтичности косы в греческом стиле.

Создать респектабельный и элегантный облик помогут косы, которые собираются в высокие прически. Популярны тугие пучки, выполненные из кос, а также цветы из плетений.

К новым тенденциям относится круговое плетение в виде корзинки. Интересным вариантом является коса-водопад.

Вечерние прически на средние и короткие волосы

Многие думают, что с короткими волосами трудно сделать элегантную и нарядную прическу. Вечернее облачение предполагает множество деталей, которые должны сочетаться между собой. При этом укладка помогает создать праздничный образ.

Красивые вечерние прически на средние волосы можно сделать самостоятельно.

Самый простой вариант для коротких волос — это оставить их в распущенном состоянии. При этом можно завить их мелкими кудрями или просто подкрутить концы.

Становятся популярными винтажные укладки. Возвращается мода на объемные модели 50- х годов и элегантные стрижки 20-х.

Интересным направлением в создании вечерних причесок является асимметрия. Применяются боковые пучки и косы, а также волна волос, выпущенная с одной стороны.

Выбирая вечерние прически на средние волосы или короткие локоны, стоит учитывать следующие рекомендации:

  • При круглой форме лица по бокам оставляются более длинные пряди, которые позволяют скорректировать овал.
  • Если лицо вытянутое, то отдельные завитки и взъерошенность прически помогут спрятать данный недостаток.
  • Объемные модели пользуются популярностью. При этом можно сделать начес или приподнять пряди на затылке.

  • Если лоб высокий, то используется челка. При низком лбе, данная область лица должна оставаться открытой.

Все еще в моде эффект мокрых волос. Для его создания пряди увлажняются, и на них наносится пенка. После этого волосы накручиваются и подсушиваются с помощью фена.

Чтобы кардинально поменять образ потребуются накладные локоны, средства для тонирования или специальная тушь.

Также выполняется вечерняя прическа на волосы средней длины в греческом стиле.

Прически с челкой

Интересным решением считается укладка с челкой. Вечерние варианты сочетаются с косыми, рваными или ровными челками.

Пышные челки не рекомендуются полным или низеньким девушкам. Прямые и длинные варианты зрительно удлиняют лицо.

Челку можно зачесать назад, уложить на бок или распушить. Кончики делаются острыми с помощью пенки.

Простые вечерние прически на средние волосы украшаются с помощью челки следующим образом:

  1. На сухие волосы наносится мусс или гель.
  2. Вьющиеся волосы укладываются при помощи утюжка.
  3. Для ровной челки пряди аккуратно расправляются над бровями.
  4. Косая челка фиксируется неведимкой.
  5. Ассиметричный вариант привнесет в образ романтичности.

Красивая челка дополнит прическу в греческом стиле или вариант с плетением.

Укладки с плетением

Стильной идеей считается вечерняя укладка на средние волосы в виде кос. При умении плести колосок можно выполнить неординарные варианты.

Техника плетения классической косы характеризуется простотой. При этом переплетаются три пряди. Если добавить красивые аксессуары, то получится праздничный вариант.

Немного сложнее плести рыбий хвост. Для этого пряди разделяются на две части, а затем от каждой стороны отделяются тонкие локоны, которые приплетаются к основной части.

Для более делового стиля подходит французская коса. Плетение начинается от виска, полукругом или наискосок. Греческий вариант заплетается как ободок. Конец косы начесывается и заматывается в пучок.

Модным решением является коса-водопад. Она смотрится свободно и стильно. Плетение выполняется от одного виска к другому и по области затылка. Вечерняя модель дополняется яркими аксессуарами.

Быстрый вариант прически: делаем пошагово в домашних условиях

Для волос средне длины подходят романтичные локоны, выполненные при помощи стайлера. Выполнить мягкие локоны помогут бигуди подходящей формы.

Укладка выполняется в несколько этапов:

  1. Голова моется, и волосы хорошо высушиваются. Затем пряди делятся на 4 зоны: затылочную, боковые и лобные.
  2. Отдельные участки по очереди завиваются.
  3. Челка поднимается наверх и закалывается.
  4. Укладка фиксируется лаком.

Делается множество укладок с завитыми локонами. Торжественно смотрится объемный пучок, пряди на одну сторону или различные варианты хвоста.

Простым вариантом считается прическа а-ля помпадур. Для этого волосы взбиваются над лбом, закручиваются и крепятся шпильками.

Активно применяются для создания причесок всевозможные варианты аксессуаров. В зависимости от наряда подбираются ленты, резинки или повязки.

Красивые вечерние прически покорят любого мужчину

Выбор правильной прически поможет сформировать стильный и гармоничный образ для вечернего мероприятия. Многие простые прически делаются в домашних условиях. Для этого необходимы некоторые навыки и приспособления для укладки.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: