12 легких причесок в домашних условиях своими руками

Мечта каждой девушки — научиться создавать красивые и оригинальные прически своими руками, поскольку посетить парикмахерскую утром перед работой — это не только сложно, практически нереально. Благодаря представленному мастер-классу Вы научитесь быстро и без особых усилий создавать прически в домашних условиях на длинные, короткие и средние волосы, придавая своему образу особую неповторимость.

Красивая прическа это двойная гордость, если она сделана своими руками

Простые и красивые прически на каждый день — замечательная возможность всегда быть стильной, модной и неотразимой.

Красивая укладка распущенных длинных волос

Для укладки длинных прядей вам придется запастись необходимыми для фиксации прически косметическими средствами, а также специальными приборами, с помощью которых создать романтический образ будет совсем несложно. Стоит отметить, что такая прическа больше подойдет для школьниц старшего возраста, поскольку малышкам свободно лежащие локоны могут мешать и лезть в глаза. Исключение составляют праздничные вечера и утренники, на которых красиво уложенные длинные пряди будут как раз кстати как для старшеклассницы, так и для маленькой леди.

Чтобы распущенные кудри смотрелись красиво и ухожено, вам могут понадобиться:

  • Фен;
  • Утюжек для выпрямления волос;
  • Бигуди;
  • Пена или мусс;
  • Фиксирующий лак.

Выбор прибора для укладки будет зависеть от стиля прически, то ли это будут прямые волосы, для укладки которых нужен утюжок, то ли — романтические локоны, создать которые Вы можете посредством использования бигуди. Без фена и косметических средств не обойтись в любом случае. Легкие вечерние прически практически всегда создаются с помощью бигуди или других подкручивающих средств.

Чтобы передние пряди не мешали, непослушно выпадая из общей массы, из них можно сплести тоненькую косичку вокруг головы. Такой декор прически сделает ее удобнее и намного привлекательнее.

Идея прически на распущенные волосы с помощью бигуди пользуется популярностью, поэтому остановим на ней свой выбор. Перед применением бигуди необходимо определиться с размером локонов, поскольку от этого зависит диаметр бигуди, на которые вы будете накручивать локоны. С помощью маленьких бигуди у вас получится много мелких кудряшек, что больше подойдет для обладательниц редких волос, поскольку они увеличат объем шевелюры. Бигуди среднего диаметра создают упругие локоны, а крупные — дают дополнительный объем у корней.

Выполнение прически поэтапно с помощью бигуди:

  • Отделяйте по одной пряди и накручивайте на бигуди. Волосы должны быть слегка влажными;
  • После того как Вы задействовали все волосы, просушите их слегка феном и оставьте на 5-10 минут;
  • Снимите бигуди.

Учтите, что кудри будут держаться дольше в сухую и солнечную погоду, нежели в дождливую.

Легкая прическа для девочек при помощи бублика

Не менее оригинально смотрятся красивые прически для школьниц, которые создаются при помощи специального бублика.

Такой вариант — разновидность гульки на основе пучка, выполнить его проще и быстрее посредством использования специального приспособления, которое в последнее время завоевало любовь и доверие многих девчонок, так называемого бублика. Техника выполнения заключается в накручивании прядей на бублик. Сначала нужно вычесать хорошо волосы и собрать их в высокий хвост, далее берем бублик и накручиваем на него волосы, при этом равномерно расправляя их вокруг него. Когда Вы дойдете до корня хвоста, зафиксируйте получившуюся гульку невидимками или шпильками. Украсьте свой шедевр красивой лентой или широкой резинкой, надев ее на гульку.

Прическа в греческом стиле на средние и длинные волосы

Греческая прическа пользуется популярностью как среди взрослых, так и среди маленьких модниц. Выполняется она с помощью специальной резинки или обруча, с помощью которых можно легко зафиксировать локоны в нужном положении. Резинка или ободок служит своеобразным каркасом, на основе которого крепятся пряди. Украсить греческий образ вы можете заколками с цветочками или шпильками с камнями или бусинками. Особенно привлекательно такой вариант смотрится на кудрявых волосах.

Создание греческой прически пошагово:

  1. Оденьте на голову ободок. Выбор этого аксессуара зависит от размера лба. Если лоб высокий, ободок можно выбрать широкий, в противном случае — лучше остановить свой выбор на более узком жгуте. Важно, чтобы жгут не пережимал кожу, что может стать причиной дискомфорта на протяжении всего дня;
  2. С помощью расчески поочередно подложите пряди под ободок, закрепляя их шпильками;
  3. Украсьте прическу красивыми шпильками и заколками.

Греческий вариант подойдет как для длинных волос, так и для волос средней длины. Трудности с фиксацией прядей могут возникнуть у обладательниц очень длинных и густых волос, поэтому им лучше выбрать другой вариант греческой прически, к примеру, с использованием тесьмы или ленточек.

Оформление своими руками прически с тонкими косичками

Оформление прически тонкими косичками — это удобно и в то же время оригинально.

Это может быть как одна косичка, выплетенная от одного виска к другому в виде ободка, так и две косички, идущие навстречу друг другу. Чтобы кончики не портили внешний вид прически, их можно искусно спрятать под общей массой волос.

Простейшая прическа «конский хвост»: пошаговая инструкция

Чтобы сделать классический «конский хвост» необходимо выполнить следующие действия:

  • Выпрямите пряди при помощи утюжка;
  • Соберите их на затылочной части головы и сделайте хвост;
  • Чтобы волосы не распушивались, нанесите на них мусс, пену или фиксирующий лак. Не перестарайтесь с количеством косметического средства, чтобы прическа не выглядела неестественно.

Эффектно смотрится высокий «конский хвост» в сочетании с вечерним нарядом. Техника выполнения аналогична предыдущей, только вот сам хвост нужно завязать значительно выше. Такая прическа подойдет девушкам с челкой и без нее. Обратите внимание, что высокий хвост визуально делает лицо более вытянутым, поэтому обладательницам продолговатой формы лица, лучше отказаться от классического варианта и сделать, к примеру, небрежный «конский хвост».

Как быстро справиться с длинными вьющимися волосами

Способы укрощения длинных локонов, которые вьются:

  • Пустить по верху шевелюры стилизованную сетку из тонких косичек. Она будет сдерживать общую массу волос и одновременно украшать их;
  • Сделать два одинаковых хвостика по бокам;
  • Гладко уложить волосы от лобной части до затылка с помощью геля и лака, а остальные локоны оставить в свободном состоянии. Подобный контраст придает прическе ухоженный и аккуратный вид.

Прическа-гофре, варианты выполнения

Гофрированные пряди легко можно создать своими руками в домашних условиях посредством использования специальных парикмахерских приспособлений, таких как плойка, утюжек и стайлер. Прическа-гофре смотрится стильно и эффектно, особенно если ее разнообразить тонкими косичками или вплести все локоны в объемный классический колосок или же французскую косу.

Как вариант можно сделать «конский хвост» на гофрированных локонах, при этом Вы можете оставить пряди свободно свисающими или же вплести их в косу.

Вечерняя прическа с волосами на клипсах — быстрое преображение

Пряди на клипсах открыли новые возможности для обладательниц коротких и средних волос, поскольку зафиксировав на голове искусственные локоны, прическа сразу же становится эффектной и стильной. Самое главное, что преобразиться можно в домашних условиях, и никаких дорогостоящих процедур, подобных наращиванию, для этого не требуется. К тому же накладные пряди легко и быстро снимаются и не портят волосы. Единственное над чем все-таки придется потрудиться — подобрать пряди тон в тон со своим цветом волос. А дальше все зависит от вашего воображения.

Оригинальная и стильная прическа на короткие волосы

Не стоит расстраиваться и обладательницам коротких волос, поскольку с помощью различных аксессуаров создать оригинальную и стильную прическу не составит труда. Таким примером может быть прическа с платком. Для этого вам понадобится стильный платок, сложенный широким прямоугольником, который необходимо обвязать вокруг головы. Волосы в платке нужно слегка начесать, создав видимость пучка, и зафиксировать лаком. Вуаля — и прическа на короткие волосы в стиле ретро готова.

Простая укладка для длинных волос за 5 минут

Оптимальный вариант укладки на длинные волосы, который подходит к любому типу лица — укладка с помощью пенки для волос, плойки и лака. С помощью данных средств повседневные и вечерние прически на длинные волосы получаются красивыми и аккуратными.

Порядок действий:

  • Нанесите пену на волосы. Делать это лучше от затылочной части головы до макушки. Легче выполнить данную операцию, опустив голову вниз;
  • После равномерного распределения средства по волосам опрокиньте их назад и руками придайте объем. Уложите волосы по пробору: центральному или боковому;
  • Концы прядей подкрутите плойкой;
  • Зафиксируйте прическу лаком.

Романтичный греческий пучок «каримбос»

Для создания этого образа понадобится жгут. Сначала нужно разделить волосы на три части, среднюю из которых накрутить на жгут, образовав, таким образом, пучок. Зафиксировать кубышку шпильками. Из оставшихся двух частей выплести косички. Для придания косичкам объемности расправляйте их сегменты во время плетения. Наложите косы на пучок крест-накрест, закрепите их заколками и обведите вокруг пучка. Чтобы концы косичек не выглядывали из прически, заведите их под пучок. Украсьте свое творение красивыми шпильками или цветами. «Каримбос» выглядит слегка небрежно, но очень романтично.

Выбирайте самую красивую прическу для себя

Простая прическа на каждый день с двумя косами

Простая прическа из двух кос выполняется довольно быстро и подойдет для каждодневного использования.

Пошаговая инструкция:

  • Сначала нужно тщательно причесать волосы;
  • Далее разделите их на две части на затылке;
  • Заплетите две обычные косы из трех прядей. Во время плетения вытягивайте слегка сегменты кос для создания объема;
  • Свяжите получившиеся косички в узел на затылочной части головы;
  • Закрепите прическу шпильками и лаком для волос;
  • Украсьте образовавшийся пучок из кос.

Будьте красивой!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: