3 главных особенности стиля Rockabilly

Для каждой эпохи и даже отдельного поколения характерно появление нового стиля в одежде и внешнем виде. И, если говорить о 50-х и 60-х годах прошлого столетия, популярным мировым направлением был rockabilly. Однако и сейчас им пользуются некоторые известные люди — типа певицы Кэти Пери или фотомодели Диты фон Тиз. Можете попробовать воспользоваться стилем и вы, предварительно ознакомившись с его особенностями — одеждой, причёской и макияжем.
Рокабилли это брутально

История

Стоит отметить, что рокабилли это далеко не только одежда — когда-то стиль стал модным среди людей, слушавших одноимённое музыкальное направление, обладавшее особенностями и кантри и рок-н-ролла. В нём отражался дух послевоенного времени, позволивший появиться зажигательным танцам под весёлые мелодии. Из неординарности этой музыки появилась и соответствующая мода, ведь рокабилли представляет собой
что-то яркое и позитивное, и всё, что к нему относится, от одежды до причёски, тоже является броским и экспрессивным.

Вместе с тем появилась ностальгия и по довоенному времени, благодаря чему стиль рокабилли вместил в себе захватывающие сочетание ретро стиля. Впервые о нём стало известно к концу 1940-х годов, однако расцвет приходится на 1950-е. Причём, развитию стиля помог всемирно известный «король рок-н-ролла» Пресли.

Элвис тоже любил этот стиль

Принципы стиля рокабилли

Главными принципами философии, проповедуемой поклонниками направления, является яркость образа и полное несоответствие стандартам индустрии моды, которые предписывают не сочетать больше 3 цветов одновременно. Для рокабилли важно не правильность, а красочность, силуэт и возможность украсить унылые будни необычными оттенками и стилем.

Для пошива одежды предпочтительно использование таких материалов:

  • атласа;
  • хлопка;
  • шёлка;
  • стретча;
  • плотной джинсовой ткани «деним».

А среди цветов основными являются чёрный, синий, зелёный, алый, розовый и, конечно, универсальный белый. Дополнительную выразительность придают принты на одежде, изображающие цветы, ягоды или животных. Популярные узоры — горошек, полоска и клетка. И даже череп с розой — вполне подходящий элемент стиля.

Юбка с черепами и розами- это считалось модно

Особенности в одежде: как влияет стиль

Для девушек, выбирающих стиль одежды рокабилли, характерно ношение блузок, платьев и юбок. Силуэт обязан быть женственным — таким, как стиль New Look. Блузки и платья подчёркивают талию — для этого могут применяться и специальные ремешки. Широкая юбка имеет крой типа полусолнца или клеш. Впрочем, к блузке позволяется использование бриджей с отворотами или облегающих брюк. Обувь должна иметь не слишком высокий каблук — например, в форме ножки рюмки.

Юбки в стиле rokabilly

Основная часть мужчин, носящих одежду в стиле рокабилли, предпочитает яркие рубашки с рисунками и вышивкой. Характерно также ношение брюк клеш или зауженного типа. Общий вид дополняет пиджак, смотрящийся слишком тесным. Идеальной обувью являются штиблеты, однако допускаются и другие стили типа туфлей на платформе.

Мужская одежда

Впрочем, для создания настоящего образа в стиле рокабилли недостаточно только одежды. Дополнить стильные вещи поможет знаковая причёска и подходящий макияж. А создать их помогут несколько простых советов и множество фото, легко находящиеся в Интернете.

Пошаговое создание образа: важна ли прическа?

Никакой сложности в создании макияжа нет. Главное помнить, что рокабилли — очень яркий стиль. Максимальное внимание уделяется глазам. Стрелки на них подводят с помощью кисточки. А для губ подбирают ярко-красные оттенки, подходящие к образу. Очень важно, чтобы цвета помады сочетались с внешностью.

Губы красят следующим образом:

  1. Подводят подводкой. Соответствующей тону помады;
  2. Закрашивают область губ, стараясь не выходить за края;
  3. Посередине наносят большее количество блеска.

Макияж и причёска

После макияжа стоит перейти к волосам. Для причёсок главное — объём, а также обязательная чистота волос. Допускаются любые укладки типа мадам Помпадур или изящных ракушек. Объёмными волосами и пышными локонами поклонники рокабилли привлекают внимание и завораживают окружающих людей. Дополнительными аксессуарами являются яркие кольца и серьги. Можно использовать браслеты и крупные подвески.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: