3 красивые и простые праздничные прически для длинных, средних и коротких волос

Красивая праздничная прическа — это залог успеха на любом мероприятии, вечеринке или приеме. От того, насколько она выглядит привлекательно, романтично и элегантно зависит восприятие вас в глазах других людей, в том числе мужчин.

Элегантная, вечерняя прическа не оставит вас без внимания окружающих

Эффектные причёски на праздник делают в парикмахерских и салонах, но помните, что ее можно сделать и в домашних условиях.

Главное — тренировка, пример из интернета или журнала, набор необходимых резинок с заколками, а также средств для фиксации конечного результата.

Праздничные прически на длинные волосы

  • Привлекательно смотрится на длинных волосах голливудские локоны, которые игриво спадают на плечи. Для создания образа понадобятся плойка или крупные бигуди, несколько заколок, мусс или пенка, лак. Хорошо расчешите волосы, берите по отдельности каждую прядь, смазывайте муссом или пенкой, и накручивайте на плойку.

Совет: Если это бигуди, то их оставьте на 1-2 часа. После окончания взбрызните лаком.

  • Пучок из косичек. Сделать прическу на праздник с косичками может каждый, для этого возьмите несколько резинок, расческу с тонкими зубцами, шпильки и средства фиксации. Расчешите волосы и поделите на четыре части, две части с помощью вертикального пробора, и еще 2 впереди с пробором по уши, заплетите 2 косы сзади и спереди. Передние соберите на затылке и закрепите шпильками, а затем красиво переплетите задние косы, фиксируя шпильками и лаком.

Совет: если у вас стрижка каскад, во время расчесывания намажьте пряди муссом, тогда они не вылезут из прически.

  • Элегантный пучок. Такая прическа начинается плетением одной косы от шеи и до затылка, затем остальные волосы собираются в небрежный пучок и закалываются шпильками или невидимками, а спереди у лица по обе стороны вытяните 2 пряди.

Совет: гармонично с цветом платья будет смотреться заколка, ободок или лента.

Праздничные прически для волос средней длины

Стильные красивые прически на праздник отлично смотрятся и на средних волосах, к тому же длина не утяжеляет прическа, она держится дольше и не распадается.

  • Элегантные косы. Косички всегда в моде, мастера придумывают массу новых видов, которые украшают многих женщин. Для этого расчешите волосы, разделите на 3 части: одну возьмите слева направо, затрагивая часть прядей из темени, вторую посредине, и третью, поменьше, от левого уха и до шей. По очереди заплетите косички в обратную сторону слегка вытягивая их. Соедините их вместе в пучок на правой стороне и украсьте желаемыми аксессуарами. Фото:

  • Греческая богиня — праздничная прическа на средние волосы, которая не оставит вас не замеченной. Для нее можно накрутить волосы или выпрямить с помощью утюжка, кому как больше нравится. Для создания образа греческой богини потребуется повязка, без нее эффект совсем не тот. Повязка одевается в области темени или в верхней части лба, затем поочередно берите небольшие пряди и протягивайте их сквозь повязку, как будто завязываете. На затылке волосы собираются и прячутся внутрь.

  • Нарядные прически на средние волосы можно выполнить под стилистическое решение вечеринки, например, в стиле ретро. Для этой прически возьмите расческу для пробора, шпильки, плойку или бигуди, пенку и лак.

Разделите шевелюру пробором по горизонтали, как показано на фото. Верхнюю часть накрутите на крупные бигуди и закрутите, а снизу сделайте накрутку и заверните вовнутрь, фиксируя шпильками и взбрызгивая лаком.

Совет: для лучшей стойкости перед началом работы локоны смажьте пенкой.

Праздничные прически на короткие волосы

На средние волосы можно сделать много разных причесок, а вот с короткими придется повозиться, но они отличаются по простоте, их реально сделать за считанные минуты без сложностей.

  • С заколкой. Слегка накрутите волосы на плойку или пенкой и феном создайте Эффект мокрых волос, обе части или одну из них аккуратно зачешите назад и зафиксируйте подходящим под макияж или наряд аксессуаром.

Совет: идеальное решение — заколка и бижутерия в одном направлении, несомненно, все оценят ваш вкус и чувство стиля.

  • Кукольные локоны. Вам понадобится пенка, плойка и лак. Расчешите волосы, смажьте пенкой и по отдельности накрутите, взбрызгивая лаком.

  • Волны в ретро стиле. Для создания таких волн потребуется лак, пенка и обыкновенные заколки-невидимки. Расчешитесь, чтоб не было перепутанных локонов, отберите пряди и смажьте их пенкой, затем на каждой параллельно друг другу прикрепите заколки и оставьте на несколько часов. Снимите и взбрызните лаком.

Детские праздничные прически для девочек 12 лет: косички, челки — все важно

У девочек любимым образом является принцесса или мальвина, то есть красивые прически с крупными или мелкими кудряшками.

  • Кудри на длинные волосы. Накрутите волосы при помощи бигуди и соберите при помощи заколок, шпилек или невидимок, также можно украсить диадемой, ободком или венком. Результат закрепите лаком для прочности.

Совет: возьмите именно бигуди, а не плойку, так, как она будет жечь и портит структуру растущих волос.

  • Жгуты на длинные и средние пряди. На фото предоставлено несколько вариантов, для создания таких причесок нужно расчесать пряди и закрутить жгутами, после чело собрать так, как вам больше нравится.

  • Различные плетения. Сделать такой шедевр можно на любой праздник — в детский сад, школу, на утренник или на день рожденье.

На фото предоставлено 4 варианта несложных плетений, которые можно сделать при помощи расчески и резинок.

  • Косы и колоски. Такие варианты тоже не сложные, но перед праздником лучше потренироваться.

Как правильно выбрать легкую праздничную прическу: простые советы

Для того, чтоб образ закончить до конца и выдержать его в одном стилистическом решении, продумайте аксессуары, одежду и обувь, макияж и прочие детали.

  1. Не следует забывать и о длине вашей шевелюры, ведь например греческую прическу не сделаешь на короткие волосы, а на длинных не слишком привлекательно будет казаться ретро стиль с крупными волнами.
  2. Характер торжества. Для новогоднего корпоратива добавьте больше страз и камней, для ретро стиля перья и шляпки, на хелоуин черную вуалетку или интересную заколку, и прочие аксессуары. Так, вы разнообразите даже короткие волосы.

Праздничная прическа в домашних условиях: быстрая укладка

Если вы не имеете достаточно средств для похода к парикмахеру для создания праздничного образа, в этом разделе вы найдете фото причесок, которые легко и быстро вы сделайте в домашних условиях.

  • Вечерняя, с нежными локонами. Для нее нужны бигуди или плойка, расческа, заколка и лак. Сделайте начес, накрутите пряди до средины, соберите их чуть выше шеи заколкой и взбрызните лаком. Романтический образ готов! Просто, не так ли?

  • Низкий пучок с косой. Для этого нужно разделить локоны на три части — основную оставить сзади, а другие спереди, как указано на фото. Соберите волосики в пучок и зафиксируйте шпильками. Спереди начните плести косы, немного растягивая, чтоб получился эффект пышных. По окончании обмотайте вокруг пучка и закрепите невидимками.

Создать красивую, вечернюю прическу самостоятельно вам не составит труда, если вы будете придерживаться рекомендаций статьи

Как видно из статьи, ничего сложного в том, чтоб создать привлекательную и романтическую прическу для праздника, нет. Воспользуйтесь нашими советами, у вас все получится в лучшем виде!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: