3 варианта прически в стиле Томбой в зависимости от длины волос

Стрижка томбой одно время считалась самым подходящим вариантом для обладательниц коротких волос. Она подчеркивает и создает образ девушки-сорванца. Но последние модные показы доказали, что элементы небрежной и ассиметричной прически часто используются и для делового или сдержанного образа и на длинных волосах или средней длины. Кроме того, сегодня встречается и мужская стрижка томбой.

Прическа Томбой популярна и среди мужчин и среди женщин

В последние годы она стала трендовой и встречается практически во всех модных показах.

Минусом такой прически является то, что она не подходит всем, поэтому важно, чтобы мастер посоветовал, какой вариант будет гармонировать для ваших черт лица.

Что представляет собой  прическа Томбой для мужчин и женщин

Стрижка в стиле Томбой, что в переводе с английского означает «сорванец», сегодня выполняется на любой длине и является вариантом прически унисекс. Она характеризуется рваными прядями и ассиметричностью. Чаще встречается на короткой прическе и сочетает в себе мужской стиль, но с элементами сексуальности. Длина при этом колеблется от 3 до 7 см.

Женкский Томбой смотрится оригинально

Такая прическа выполняется на основе «Боба», «Каре», «Пикси», при этом мастер делает одну длину больше другой и добавляет в челку, если такая есть, элементы асимметричности.

«Томбой» хорошо подходит для людей с правильными чертами лица. С ее помощью можно добиться следующего:

  1. Элементы экстравагантности и небрежности подчеркивают сексуальность и придают некой дерзости ее обладателю.
  2. Придать объем.
  3. Скрыть или подчеркнуть неправильные черты лица.
  4. Освежить образ и обновить его.

Для тех, кто решится на стрижку «Томбой», помните, что она требует частой корректировки у мастера и ежедневной укладки. Такие простые правила помогут вашей стрижке не выглядеть неряшливо. Укладка занимает немного времени и требует минимум усилий.

Томбой на волосах разного размера

Опытный стилист при выборе подходящего варианта возьмет во внимание многие факторы, среди которых основными будут:

  • форма и черты лица;
  • общий стиль в одежде у клиента;
  • состояние здоровья прядей, длина и густота.

Такой анализ помогает подобрать вариант стрижки в стиле «Сорванец», которая идеально подойдет под образ ее владельца.

Классический рваный томбой

Этот тип стрижки выполняется на коротких прядях и применяется и для мужчин, и для женщин. Классический рваный томбой делается мастером бритвой путем тупого среза. Эффект рваной и неравномерной прически, хаотичности и небрежности делается с помощью хорошей филировки.

Рваный Томбой- это классика стиля

Такой классический рваный tomboy, выполненный на коротких волосах, необходимо научиться укладывать. Поэтому после стрижки попросите мастера объяснить вам, как правильно делать укладку. Немного поупражнявшись в этом, вы научитесь элементам модельной укладки такой прически у себя дома, и ваши пряди всегда будут выглядеть экстравагантно.

Ассиметрические прически для средней длины

Томбой — это стрижка, которая сегодня выполняется мастерами и на волосах средней длины (до 20 см). Её легко выстригают на основе «Боба», при этом она характеризуется разной длиной прядей по всей голове. Этот вариант хорошо подходит для обладательниц круглого лица, так как выделенные пряди скрывают округлость лица. Здесь не будет четкого контура, который приемлем для «Боба» или «Каре», и это следует понимать.

Нередко мастера выстригают одну из сторон, делая образ более экстравагантным. Ваши пряди после укладки будут выглядеть рваными и ассиметричными, но в этом и состоит весь шик стрижки в стиле «Сорванец».

Мастер выполняет прическу методами, которые используются для рваного томбоя на коротких прядях.

Элементы томбоя на длинных волосах

Опытный мастер-парикмахер посоветует и выполнит множество разнообразных вариантов применения элементов стрижки томбой на длинных волосах. При этом учитывается желание клиента. Если ставится задача оставить длину, но при этом добавить в образ экстравагантности, то асимметричность делают на верхней части головы. В результате получается шапочка, которая имеет разную длину с разных сторон. Конечно, многое зависит от густоты волос и их состояния. «Рваный стиль» томбоя на длинных прядях делают и на основе имеющегося каскада. Но при этом ступени лесенки делают разной длины. Томбой на длинных прядях может иметь очень экстравагантный вид.

Характерные моменты в укладке

Уже упоминалось, что женская стрижка томбой, как и мужская, требует определенного умения в ее укладке. Если этот момент не соблюдать, то волосы будут иметь небрежный вид. Основная цель укладки:

  • придать прическе объем;
  • выделить пряди и сделать их четкими;
  • подчеркнуть форму.

Для любой стрижки независимо от изначальной длины понадобится средства для укладки. Если прическа выполненная на длинных или средних волосах, то удлиненные пряди выравниваются при помощи утюжка и на концах закручиваются вовнутрь или оставляют прямыми. Короткие пряди подчеркиваются с помощью геля для укладки. Также выделяются и элементы томбой на коротких волосах после сушки.

В любом случае необходимо посоветоваться с мастером о тонкостях укладки именно вашей стрижки и последующего ухода за волосами. И тогда вы и ваши локоны всегда будут выглядеть ухоженными.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: