4 секрета идеальной офисной прически

Женщины хотят быть красивыми в любых условиях, но важное правило здесь соответствовать ситуации. Большинство основную часть дня проводит в рабочей обстановке, которая устанавливает требования к внешнему виду. Прически в офис на каждый день могут стать головной болью или возможностью подчеркнуть свою привлекательность. Все зависит от того, насколько правильно подобрана укладка.

Офисная укладка для волос

Что нужно знать об офисной укладке на каждый день

При выборе одежды, обуви и прически стоит руководствоваться правилами делового этикета. Даже если компания не требует от сотрудников соблюдения строгого дресс-кода, внешний вид волос должен соответствовать следующим четырем критериям:

  • Ухоженность. Волосы, о которых проявляют заботу всегда выглядят привлекательно.

Ухоженные волосы

Важно помнить не только об их здоровье, но и о чистоте. Не стоит позволять себе приходить в офис с грязной шевелюрой, собранной в хвост. Такое отношение лишит представительницу прекрасного пола шансов подняться по карьерной лестнице, поскольку внешний вид руководителя должен быть аккуратным и продуманным.

  • Нет распущенным волосам. В моду вошли естественные укладки, которым присуща легкая небрежность. Стоит запомнить, что офис — это место, куда люди приходят трудиться. Неприбранная шевелюра может показать несерьезное отношение к должностным обязанностям и не способность поддерживать дисциплину. Кроме того, пряди могут падать на лицо и мешать сотруднику в любой сфере труда. Не убирать волосы в прическу можно лишь тем представительницам прекрасного пола, которым это сделать не позволяет длина.
  • Требования к длине. Если женщина обладает волосами ниже середины лопаток, то согласно этикету следует собрать их в пучок или ракушку. Стилисты считают, что деловая женщина не должна показывать свою длинную шевелюру.
  • Отсутствие лишних деталей. Заколки, яркие резинки и другие аксессуары запрещены. Они не позволят создать образ современной деловой леди.

Выполнить эти рекомендации не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Важно выбрать несколько вариантов, которые будут хорошо смотреться и не потребуют серьезных умений, навыков и временных затрат. Выбор причесок зависит от длины волос. С короткими может быть и сложно и легко одновременно.

Рекомендации для офисного стиля для коротких волос

Стоит учитывать следующие рекомендации в плане делового этикета:

  1. чистота;
  2. ухоженность;
  3. отсутствие выпадающих из общей массы прядей;
  4. хорошая фиксация средствами для укладки.

Для офиса стоит выбрать вариант с зачесанными на боковой пробор и уложенными гелем прядями.

Укладка для коротких волос

Прически для длинных волос своими руками

Парикмахеры считают длинными волосами все, которые опускаются ниже плеч. Строгие прически на длинные волосы имеют множество вариаций. Важно выбирать те, которые не потребуют много времени на выполнение. Далее в качестве примера приведено несколько способов укладки, но то далеко не все варианты. Можно не останавливаться на уже имеющихся, а изобретать прически для офиса на длинные волосы самостоятельно.

Если кончики не доходят до низа лопаток, то подойдут следующие виды:

  • Хвост из жгутов или скрученный в канат. Смотрится интересно, а на выполнение понадобится меньше 5 минут.

Хвост из жгутов

Волосы собирают в хвост и разделяют на две части. Каждую закручивают по отдельности, а после свивают в один канат. Для закрепления на конце выбирают незаметную резинку.

  • Ступенчатый хвост. Хвост делается как обычный, но по длине волосы дополнительно фиксируются резинками. Каждую степень можно расправить и распушить, но не стоит увлекаться и забывать, что это офисная прическа.
  • Боковой хвост или коса. Сохраняя строгость, придает внешнему виду немного романтики. Лучше держится на волосах вымыты накануне. Большая часть шевелюры перекидывается на одну сторону, а из оставшихся сплетается жгут, который оборачивают вокруг головы сзади.

Хвост или коса на бок

Офисные прически на длинные волосы, длина которых ниже лопаток представлены следующими вариантами:

  • Пучок. Он может быть как высоким, так и низким. Для офиса важно, чтобы не было выпадающих прядей. Лучше всего тщательно загладить шевелюру назад или на пробор. Выбор расположения пробора зависит от типа лица. Овальному подойдет любой вариант, а круглолицым барышням и тем, кто обладает выраженными квадратными скулами лучше остановиться на боковом проборе.
  • Ракушка. При достаточной длине придется повозиться, чтобы надежно закрепить конструкцию, но прическа выглядит эффектно.

Подойдет для особых случаев и наиболее важных деловых переговоров

Красивые и простые укладки для средних волос

Прически для офиса на средние волосы могут быть такими же, как и для длинных. В этом случае будет проще сделать ракушку, поскольку нет необходимости закреплять тяжелую шевелюру.

Прическа для офиса ограничена только фантазией, но при этом важно не забывать об этикете

Интересно смотрится классический конский хвост из прямых прядей. Стоит рассмотреть множество видов пучков:

  1. из хвоста;
  2. из косичек;
  3. из жгутов;
  4. греческий;
  5. с использованием специального «бублика».


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: