50 идей для кудрявых причесок

Сегодня среди девушек распространено мнение, что сделать красивую укладку самостоятельно дома не получиться. В действительности же изучив подобный материал и потом потратив минут 15-20 у вас получиться привести в порядок голову и сделать красивые укладки. Короткие и средние волосы легко укладываются классическим феном, тут даже не придется прибегать к использованию специфических средств. Один раз потратив время и изучив простейшие способы укладки в будущем у вас с этим не будет никаких проблем, останется только выделять заранее на это время.

Волнистые волосы всегда завораживают мужчину

Нужные инструменты для причесок с кудрями

Стилисты, которые работают в салонах красоты для тех произведений искусств, что они там делают используют массу инструментов и химических средств, которые не по карману для ежедневного использования. Для того, чтобы делать красивые вечерние укладки в домашних условиях достаточно приобрести подготовленные наборы в специализированных магазинах. Потребуется нам такой инструмент:

  1. Фен с различным набором насадок и режимов;
  2. Утюжки для прически и плойка для создания локонов;
  3. Стойкие к высоким температурам бигуди;
  4. Набор разного рода расчесок и щеток, чтобы придавать волосам определенную форму.

Подходящая химия

Чтобы красивая укладка волос получалась каждый раз, как вы задумываете ее делать вам понадобятся еще и некоторые химические средства для прически. Список этих вещей мы обобщим в таком порядке:

  • Мусс для объема. Он наноситься сразу после мытья и перед тем, как вы начнете использовать фен;
  • Спрей для защиты локонов от высоких температур. Этот препарат обязательно использовать при пользовании утюжков и плоек;
  • Для длинной прически нелишним будет использование спрея для улучшения начеса;
  • Для девушек с короткими стрижками оптимально приобрести специальный гель, который создаст эффект мокрых волос — это модно сейчас;
  • Лак для фиксации итогового результата.

Советы от профессионалов для девочек (детей), девушек и женщин: прически с челкой и без нее

Учтите, что укладка будет красивой после того, как у вас на это дело набьются руки. Если опыт отсутствует как таковой, то рекомендуем начать с простых вариантов, подобных классическому хвосту, плетению кос, завиванию концов и прочих. Сделав пару пробных причесок вы заметите, что с каждым разом у вас результат получается красивее, не в пример тому, как было сначала.

Мы рекомендуем начать с завивания локонов, тут не нужно много знать.

Советы для начинающих:

  • Если специального инструмента у вас нет, то расставив пальцы на руке у вас получиться нанести гель;
  • Правильно выполненный начес поможет выровнять прическу и зрительно поднять объем;
  • Если у вас от природы редкая прическа, то исправить это поможет фен. Сушите волосы так, чтобы голова оказалась наклонена вниз;
  • Перед укладкой помойте голову, чтобы придать пышности прическе;
  • Не подносите фен близко к голове, держите на расстоянии в 20 сантиметров, иначе рискуете обжечь кожу черепа;
  • Чтобы закрепить косую челку лучше используйте мусс, который наноситься специальной круглой расческой;
  • Укладки при помощи бигуди делайте на влажные волосы, так они лучше примут форму.

Делая эти манипуляции с прической учтите, что ежедневно этим заниматься не получиться, так как серьезная прическа требует немалого количества времени. Но пара тренировок и времени на эту процедуру вы станете тратить меньше.

Укладываем короткие волосы в домашних условиях: пошаговое руководство

Уложить аккуратно короткие пряди прически несложно, особенно если волосы от природы послушные. В первую очередь напрашивается вариант зачеса волос назад или немного завить прическу плойкой. Чтобы с такой длиной волос сделать прическу вам потребуется фен, набор расчесок и гель, без него здесь никуда. Но не забудьте заранее вымыть прическу шампунем, иначе не получиться коротенькой шевелюре придать должного объема.

В этом плане актуально использовать классический метод укладки. Берем гель и растираем между рук, после равномерно наносим на пряди. Феном подсушиваем волосы, завивая концы круглой расческой. Если длина позволит, то постарайтесь завить концы в какую-либо сторону.

Средняя длина — укладка на бок, с распущенными на одну сторону волосами

Чем длиннее прическа, тем большего ухода за собой они требуют, средняя длина не исключение. Но и тут самостоятельно сделать как домашнюю, так и вечернюю прическу вполне по силам каждой девушке. Если у вас от природы волнистые волосы, то здесь еще проще — нанесите на волосы специальный гель, который позволит создать эффект мокроты.

Прямые волосы красиво смотрятся собранными в хвост.

Элегантные варианты:

  • Зачес сзади. Здесь снова берем гель и наносим на пряди, после чего сушим волосы феном. На затылке делайте начес расческой и завивайте кончики волос. Челку уберите вбок;
  • Волнистые волосы. Укладываясь спать накрутите мягкие бигуди из поролона, укладочная сетка тоже не лишней будет. Утром останется разровнять волосы и зафиксировать лаком.

Волосы максимальной длины на выпускной в 4 класс и институт, свадьбу, вечер

Длинные волосы укладываются сложнее других вариантов, после этого просушиваются феном. После такой манипуляции с шевелюрой, тут и длинный хвост, и волнистые волосы подойдут в качестве прически, да и времени такое занимает немного.

Предлагаемые варианты:

  • Пышный конский хвост. В этом случае волосы выпрямляются и потом завязываются на макушке в хвост. Чтобы он выглядел элегантнее начало хвоста оплетите резинкой, а челка после этого зачесывается на бок. Редкие волосы перед хвостом зачесываются назад;
  • Плетение косы. Если волосы у вас длинные, то на них хорошо будет смотреться французская или греческая коса. Если долго этим заниматься времени нет, то хорошо подойдет и рыбий хвост или классический колосок;

Красивая укладка сделает вас королевой вечера

  • Ракушка и пучки. В первую очередь сделайте пряди, которые соберите в пучок на затылке, после они зафиксируются шпильками. Пучок делается низким, локоны уберите или оставьте свисать.

Вот такие вот несложные способы навести порядок на голове помогут каждой девушке сделать самостоятельно красивые прически на все случаи жизни. Укладки разных форм и видов помогут определиться с внешностью.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: