5 правил красивой молодежной прически на день рождения

Для любой девушки желание сделать свой или чужой День рождения незабываемым и торжественным вполне естественно. Но ведь праздничная атмосфера и хорошее настроение зависит не только от красиво сервированного стола с изысканными блюдами или убранства помещения, а и от внешнего вида именинницы и гостей. День рождения это прекрасный повод сделать красивую прическу и удивить гостей чувством стиля и наличием вкуса.

Особенности выбора прически для девушек и девочек

Выбор причесок для молодых девушек и девочек особенно важен, ведь они должны подчеркивать молодость и свежесть юной красавицы и, в то же время, гармонично смотреться с выбранным нарядом, акцентируя внимание на выигрышных сторонах внешности.

Одновременно красивые прически на день рождения должны обеспечивать удобство, а укладка хорошо держаться в любых условиях, ведь от юных особ сложно ожидать чинного сидения за столом на продолжении всего праздника — энергичные танцы, веселые игры и конкурсы являются обязательным элементом любого молодежного Дня рождения.

Молодежные прически на день рождения должны совмещать следующие качества:

  1. Красоту и стиль. Не стоит идти на такой праздник с повседневной, небрежно расчесанной шевелюрой. При недостатке времени на посещение парикмахерской можно сделать укладку в домашних условиях, а вот для создания прически на юбилей лучше обратиться к профессиональному парикмахеру-стилисту.
  2. Легкость и свежесть. Учитывая юный возраст, не стоит увлекаться чрезмерно сложными укладками и создавать громоздкую, неудобную конструкцию.

  1. Оригинальность. Прическа подбирается индивидуально, с учетом особенностей внешности, а при укладке стоит проявить максимум фантазии, ведь присутствие на празднике двух девушек с практически одинаковыми прическами навряд ли поднимет им настроение. Неповторимость укладке придадут дополнительные аксессуары: диадемы, обручи, изящные заколки.
  2. Практичность. Важно сделать прическу на день рождения максимально удобной, ведь на празднике хочется больше внимания уделить общению и развлечениям, а не следить весь вечер за целостностью сложной конструкции.
  3. Гармоничность. Прическа, наряд и макияж должны дополнять друг друга и способствовать созданию целостного образа.

Не стоит накануне Дня рождения идти на кардинальные шаги в изменении имиджа и полностью менять стрижку. Результат может не оправдать ожиданий, а времени исправить ситуацию уже не останется.

Праздничные прически для юных длинноволосых красавиц

Обладательницы длинных волос имеют наибольший выбор как совсем простых, так и сложных вариантов:

  • Завивка локонов на распущенных волосах при помощи плойки или бигуди. Простой, быстрый и стильный вариант.

  • Подобранные и уложенные волосы. Такая прическа на день рождения девочке с использованием диадемы или небольшой короны позволит создать запоминающийся образ юной принцессы.
  • Любые виды и любое количество кос, при этом косы могут располагаться свободно или укладываться в различные композиции.
  • С использование заколок создают причудливые и экстравагантные объемные композиции и фиксируют при помощи лака.

Чтобы выбрать прическу на День рождения, следует учитывать не только эстетическую, но и практическую сторону вопроса, а также место проведения праздника. Зачастую торжества проводят в саду или на природе и в этом случае стоит предусмотреть возможность резких порывов ветра или внезапного дождя.

Что делать со средними волосами

Средняя длина волос позволяет воплотить сложные варианты укладки, придать дополнительный шевелюре объем при помощи начеса или попробовать другие варианты:

  • Элегантная прическа «ракушка» в классическом стиле создается быстро и хорошо держится весь вечер.
  • Оригинально выглядят укладки в греческом стиле, с применением для фиксации ободков или лент.

  • Визуально увеличить объем не очень густых волос поможет применение валика или шиньона.

Способы укладки коротких волос

Хоть короткие пряди и предполагают меньше способов укладки, зато такие прически укладываются быстрее, а форму держат дольше:

  • Самый простой вариант — придать объем при помощи начеса и зафиксировать лаком.
  • Короткие кудряшки — создаются при помощи плойки или бигуди, после завивки локоны можно слегка растрепать рукой и зафиксировать лаком.
  • Для фиксации и украшения используют различные аксессуары: банты, диадемы, обручи, ленты.

Подбирать оптимальный вариант лучше за некоторое время до намеченного торжества.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: