5 способов создания эффектного образа с помощью прически для лица с высоким лбом

В создании личного образа важным элементом является стрижка и укладка волос. При их выборе следует руководствоваться формой лица и размерами его составляющих: глаз, губ, носа и лба.

Немаловажное значение оказывает цвет волос

Светлые оттенки визуально расширяют лицо, тогда как темные делают черты лица миниатюрными. Для подбораобраза можно воспользоваться рекомендациями стилиста, который оптимально оценит сочетание черт лица с учетом дисбалансирующих элементов.

Прически для высокого лба

Люди с широким лбом обладают высокими интеллектуальными способностями. Чтобы такой элемент гармонично вписывался в образ человека необходимо правильно спланировать его оформление, превратив недостатки в достоинства.

Удачно подобранная стрижка и укладка поможет подчеркнуть индивидуальные особенности образа, создаваяуникальный имидж и одновременно скрывая проблемные детали облика.

Прически для женщин с высоким и широким лбом

При высоком лбе можно носить прически с челкой

Для такой структуры лица с целью маскировки проблемной зоны подойдут любые разновидности челки:

  1. ассиметричная.
  2. косая;
  3. прямая;
  4. укороченная;
  5. густая;
  6. длинная

При выборе вида челки стоит учитывать форму лица.

Широкий лоб без челки только подчеркнет недостатки.

Обладательницам такого строения лица не стоит применять в своем арсенале прически с зачесанными назад волосами

Прически для обладательниц высокого лба

Высокие укладки волос визуально будут растягивать лицо.

При выборе прически главной задачей является подчеркивание достоинств лица и скрытие его недостатков. Челка выполнит задачу скрытия недостатков, а для того, чтобы подчеркнуть достоинства не стоит загромождать остальную часть прически лишними деталями.

У людей встречаются несколько недостатков лица одновременно. При подборе прически для лица с высоким лбом и высокими скулами к челке необходимо добавить элементы волос, зачесанных к лицу. Стрижки для лица с высоким лбом скрывают недостатки путем зачесывания волос в направлении от лица, тем самым открывая его и отвлекая внимание от проблемных зон.

Чтобы скрыть высокий лоб с помощью причесок следует избегать коротких стрижек и остриженных по ровной линии на уровне шеи волос

Прически без челки

  • Чтобы недостатки лица без челки можно сделать прическу длиной до середины щек. Уложенные высоко волосы на затылке в комплексе с прямыми прядями у висков зрительно укорачивают лицо.
  • Длинные прически без челки для высокого лба отлично сочетаются с химической завивкой или укладкой на термобигуди.

Кудри отличное решение скрыть недостатки лица

  • Стрижки для лица с высоким лбом желательно делать средней длины. При этом концы волос, завитые внутрь зрительно расширят лицо в области скул и уменьшат в лобовой части. Кроме того такой стиль причесок отлично впишется как для повседневного образа, так и для делового и вечернего.
  • При моделировании прически нужно избегать окрашивания в темные цвета, потому, что они будут подчеркивать недостатки. Отличным решением может стать окрашивание с эффектом мелирования.

Модные мужские прически для высокого лба

Мужская мода отличается своей постоянностью. Мужские стрижки, скрывающие недостатки подразделяются на:

  • Брутальные стрижки категории «бокс» и «полубокс» с длинными волосами на макушке.

При выборе мужской стрижки можно остановиться на самой обыкновенной, и придать ей необычность выбриванием одного виска или половины головы.

Подобная ассиметрия зрительно отвлечет от недостатков лица Мужские прически для высокого лба в ретро стиле с челкой

  • Мужские прически для высокого лба в ретро стиле с челкой, уложенной разнообразными способами, вперед, набок или назад
  • Мужские стрижки для высокого лба на удлиненные и длинные волосы.

Преимущество таких стрижек заключается в укладках, которые можно производить по аналогии с женскими моделями

Главное в создании своего гармоничного образа — это правильно подобранная прическа и стиль укладки с учетом достоинств и недостатков лица.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: