6 романтических причесок, которые смотрятся выигрышно на волосах любой длины

Представительницы слабой половины человечества выполняют ежедневно роль заботливой матери, хорошей хозяйки, ценного сотрудника и просто уверенной в себе женщины. Кому-то это удается лучше, кому-то хуже. Но каждая желает быть красивой каждую минуту, излучать тепло и радость.

Даже волосы могут быть привлекательными
Романтические прически — это возможность всегда оставаться женственной, привлекательной и не такой как все. Ведь трудно удивить окружающих людей просто собрав шевелюру в небрежный пучок или заколоть заколкой. Сделать романтический образ может каждая девушка, стоит просто захотеть и запастись необходимым набором для укладки.

Романтическая прическа украсит любую женщину, но лучше всего она смотрится на невестах — собранные пряди в элегантный пучок, привлекательные игривые крупные локоны игриво падающие на плечи, греческая аккуратная прическа — все это делает невесту самой привлекательной, от нее нельзя оторвать глаз.

Легкие вечерние прически для невесты с длинными волосами: простое плетеные косы

Если невеста обладает длинными шикарными волосами — это превосходно, ведь романтическая прическа на длинные волосы получится лучше всего, причем вариаций целое множество:

  • Сделайте накрутку на конусную плойку, так локоны выходят упругими и красивыми. Но единственным минусом длинных волос является быстрая потеря формы локонов, так, как длина тянет их вниз. Чтоб сохранить эту красоту в идеальной форме, используйте стойкие фиксирующие средства, наносить которые нужно до укладки, и после завершения.
  • Накрутите волосы, используя крупные бигуди. Преимущество такого приспособления состоит в том, что их можно накрутить с вечера, а снять утром, к тому же они не жгут волосы и хорошо держат прическу до конца мероприятия.

  • Накрученные волосы можно оставить распущенными, а сверху прикрепить при помощи шпилек фату или вуаль. Также есть вариант причесок из кудрей, которые собираются в идеальные романтические укладки полностью или частично.

Сделать романтическую прическу на свадьбу можно любую, особенно если у вас хорошая длина пряди — с плетениями, крупными и мелкими локонами, «греческую», с добавлением цветов, заколок и других украшений.

Совет: перед главным событием вашей жизни обязательно попробуйте несколько раз сделать тот вариант, который вам нравятся, это нужно для того, чтобы убедится в том, что он подходит под наряд и форме лица.

Привлекательный романтический образ с украшениями для невесты и средней длиной локонов

Если говорить про романтические прически на средние волосы, то вариаций не меньше, чем на длинные:

  • Сделайте сверху одно или несколько плетений из колосков, на макушке соберите в пучок и прикрепите фату.

    Колоски из волос подойдут для вечернего свидания

  • Сделайте накрутку так, чтоб получились отдельные пряди, соберите в прическу, фиксируя каждый по отдельности шпилькой.

Накрутка волос — один из вариантов сделать волосы привлекательными

  • Накрутите волосы, возьмите ленту белого цвета и обверните ее красиво каждую прядь. С одной стороны выпустите один локон, это может быть часть челки. Зафиксируйте лаком и на макушке прикрепите фату.

    Лента в волосах смотрится очень романтично

    Как видно на фото, идеи не сложные и такие романтические прически своими руками сделать очень легко, просто нужно несколько раз потренироваться и чтоб рядом находился помощник — мама, подруга, сестра и т.д.

Что понадобится в работе, чтобы сделать романтическую прическу своими руками: технология выполнения

Для того чтоб сделать романтическую прическу вам понадобится:

  1. Расческа для пробора;
  2. Круглая расческа;
  3. Набор шпилек разной длины;
  4. Венок, диадема, тиара или любое другое украшение в зависимости от выбора прически;
  5. Мусс или гель;
  6. Лак для волос;
  7. Плойка или бигуди;
  8. Выравниватель для волос.

Совет: подбирая фиксирующее средство, убедитесь в том, что оно сильной фиксации, так прическа продержится дольше.

Романтический красивый образ подойдет как для свадьбы, так и на выпускной

Перед закреплением прически в день свадьбы, заранее нанесите мусс или лак на волосы, и посмотрите, не остается ли на волосах эффекта перхоти. Дело в том, что некоторые фирмы делают настолько сильные фиксирующие средства, что после распыления волосы становятся как будто грязные и с перхотью. Такой сюрприз перед свадьбой будет не самый приятный.

Сделать романтическую прическу на свадьбу самостоятельно может каждый, для этого нужно желание быть самой неотразимой, практика и желание экспериментировать над собственным образом, и тогда все получится!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: