6 видов причёски Undercut: мода и стиль во всем

Мужская причёска андеркат сейчас на пике моды. Тенденция так стричься вернулась и успела «отодвинуть» множество более скромных мужских причёсок. Состриженные виски и затылок в сочетании с густой чёлкой до самой макушки, зачёсанной назад или вперёд становятся самым популярным запросом у парикмахеров.

Причёска «Undercut»- модный транш через время

Короткий Undercut для женщин

В последнее время всё больше парней готовы радикально сменить образ и придать ему дерзости и яркой мужественности. Некоторые смелые женщины тоже её выбирают в качестве повседневного образа.

Среди самых ярких носительниц такой причёски певица Рианна, актриса Тильда Суинтон, дерзкая поп-рокершаPink и МайлиСайрус.

Женщины тоже в теме

Происхождение причёски

Зарождение моды на эту дерзкую причёску произошло в 60-х годах, в , как ни парадоксально, известной своей сдержанностью Великобритании. Тогда военные оценили удобство зачёсанной назад чёлки при работе, когда не мешают ниспадающие на лоб пряди. Тогда модельеры и парикмахеры взяли это на заметку, и так родился ретро-стиль причёски андеркат. С тех пор стрижка undercutне сбавляет популярности.

Из мужчин этому образу верны многие актёры, в числе которых звезда фильма «Мечтатели» Майкл Питт

Разновидности мужской стрижки «андеркат»

Стрижка андеркат может быть шести видов:

  • Повседневная. Волосы на макушке подстригаются градуированно, с множеством уровней, что делает легче переход от чёлки к выбритым вискам, и причёска в целом выглядит спокойней и сдержанней.
  • Стиль ретро. Для тех, кто хочет побыть героем старинных фильмов о гангстерах или просто стилягах шестидесятых, есть вариант завить волосы (если они не вьются сами по себе) и зачесать их назад.
  • Покабилли. Для поклонников короля рок-н-ролла волосы укладывают гелем или муссом так, чтобы получился стойкий «хохолок», выглядящий немного небрежно.
  • «Пижон». Виски выбриты ассиметрично, неравномерно. Часть волос с макушки романтично ниспадает вниз, к вискам.
  • Ирокез. Всем панкам и прочим неформалам это придётся по душе: виски и часть темени выбриваются так, что на макушке остаётся одна полоска, которую можно укладывать как угодно, в том числе и в виде популярного ирокеза, который фиксируется лаком для устойчивости.

  • Креативная укладка для тех, кто любит экспериментировать. Косая чёлка сочетается с коротко состриженными волосами по бокам.

Кроме того, волосы можно красить, колорировать, мелировать, завивать… Каждый может создать вариацию ему по душе.

Кому не подходит стиль

Есть те, которым данная мужская стрижка совершенно не к лицу. Среди них обладатели:

  1. Широких монголоидных скул;
  2. Лица в форме «сердечко»;
  3. Круглого лица;
  4. Непослушных волос.

Но говорят, что хороший стилист может изобразить такую вариацию андерката, которая подходит конкретному мужчине вне зависимости от его физических качеств. Недаром её называют универсальной: undercut способен преобразить каждого и из скромного парня сделать короля вечеринок.

Кому рекомендуется носить Undercut

Есть типы внешности и образы, на которых андеркат выглядит наиболее выигрышно. Вот некоторые из критериев, которые гарантируют успех в осуществлении этой стрижки:

  • Мягкие и гладкие волосы средней длины. С ними гораздо проще работать, ведь жёсткую непослушную шевелюру сложнее «обуздать» даже с помощью средств для укладки. Парням с кудрявыми волосами придётся постоянно выпрямлять свои волосы, особенно обладателям причёски «афро».
  • Классический стиль одежды или «smartcasual» придают причёске свежий вид, и она отлично дополняет элементы одежды.
  • Худоватое лицо с выраженными скулами. Конечно, можно подобрать причёску для любой формы лица, но данная комбинация является наиболее выигрышной.
  • Готовность к экспериментам! Андеркат — признак активного человека, который всегда в движении, в тренде и готов испытать что-то новое.

Варианты и виды укладки

Андеркат славится своей вариативностью, несмотря на то, что общая схема стрижки едина. Даже подстригшись определённым образом, можно играть со стилями и придумывать себе новые образы каждый день, в зависимости от того, как вы собираетесь проводить время в течение дня. Вот несколько вариаций:

  • Универсальный вариант: на влажные волосы нанести пенку или мусс для укладки (или гель, если необходимо создать «эффект влажных волос»). Далее волосы расчёсывают, не прижимая расчёску к макушке, чтобы причёска получилась объёмнее.
  • Модный вариант: Зачесать набок с помощью расчёски, при высыхании зафиксировать лаком.
  • Подняв волосы, немного их «начесать», поправить, если нужно, с помощью рук и придать стойкости с помощью лака.
  • Тот же начёс у корней, но теперь вам потребуется фен и круглая расчёска, чтобы придать сдержанности причёске. При сушке можно уложить волосы по своему усмотрению: набок, назад или вперёд.

  • Для круглого лица рекомендуется укладывать волосы немного наверх и вперёд, как у солиста группы DeftonesЧино Морено.
  • Для обладателей высокого лба подойдёт укладка, в которой волосы начёсываются, затем смазываются средствами для укладки и затем укладываются вперёд. После этого чёлку нужно отодвинуть набок, чтобы получилось подобие косой чёлки, что сделает лоб визуально меньше и ниже.
  • Мужчинам с вытянутым лицом лучше укладывать волосы на одну сторону.

Выражайтесь пока есть возможность!

Разумеется, варианты стрижки и укладки можно комбинировать между собой ежедневно, подстраиваясь под происходящие события (для вечеринки, пробежки и официальной встречи это могут быть разные причёски). Учитывая это и свои физические данные, любой человек может выгодно себя преподать.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: