7 направлений тренда в прическах восьмидесятых годов

Восьмидесятые года — это время смелых решений и крутого изменения тенденции моды. До переворота в мире причесок господствовали плавность, естественность во всех ее проявлениях и классичность. Все это было вмиг отметено капризной рукой ее величества Моды.

Парикмахеры стали успешно экспериментировать с длиной, объемом и формой волос

Появившиеся на свет в то время образы стали основополагающими к моделям, применяемым в современном мире.

Некоторые прически не теряют актуальности и в наши времена

Прически восьмидесятых обладают отличительной чертой в виде сочетания эксклюзивных моделей с объемными украшениями, обилием блестящих элементов аксессуаров.

Свобода в создании стиля

В восьмидесятые сверх современными считались мелкие кудри с высоким начесом.

Стиль прямых волос допускался, но его можно было встретить реже

Женские прически в стиле 80-х

Стрижки 80-х подразделяются на несколько категорий.

  • Классические прически длиной до плеч, уложенные в вид волн и надежно закрепленные лаком.

Допускался начес набок, который также должен быть неподвижен

Популярностью пользовались также беспорядочные локоны на длинные естественные, или после химической завивки пряди. Для придания модного эффекта достаточно было просто расчесаться и разбавить образ яркими аксессуарами в виде сережек или бус.

  • Креативные стрижки. К такой категории относились химическая завивка, применяемая как на длинные, так и на короткие пряди. Окрашивание в ярко рыжий цвет, обесцвечивание локонов.

Все прически сопровождались укладкой с помощью начеса и закрепления эффекта пенки или лаком Неоклассические прически отлично сочетающие стиль классики с эксклюзивными элементами, которые достигались за счет необычной укладки В знаменитую «Бабетту» вплетаются аксессуары в виде птичьих перьев, ярких резинок, бусинок

Укладка прически в панк-рокерском стиле требовала только яркую объемную резинку. Обязательным аксессуаром должны были быть яркие сережки.

Прически, основное внимание которых направлено на дополнительные атрибуты в виде повязок, резинок и других элементов

  • Короткие прически, обязательным условием которых была жесткая укладка с предварительным начесом.

И опять, важны яркие и большие серьги или клипсы

Короткая прическа могла быть просто на макушке в виде рваного стиля, а остальные волосы допускались длиной до плеч. Короткая макушка сочеталась со многими парикмахерскими моделями.

Прически на длинные волосы, в которых преобладают модели с завитыми кончиками волос в обратном направлении Необычные модели, включающие локоны и букли

Прически в карамельно-взрывном стиле 80-х являются характерными для того времени и описываются ставшей знаменитой фразой «взрыв на макаронной фабрике».

Стиль готов, панков и рокеров в прическах

Именно в эти времена стало известно о направлениях, как:

  1. готы;
  2. панки;
  3. рокеры.

Смелость такого молодежного стиля вызывало недовольство и нервное перешептывание прохожих

Панки выкрашивали волосы одновременно в несколько ярких цветов. Для готов характерны волосы мрачных тонов в комплексе с черной или темно фиолетовой помадой и черной одеждой. Рокеры в данной категории являлись самыми неброскими. Их отличали только длинные волосы, прямые или под воздействием химической завивки.

Ориентирование на кумиров телевидения и эстрады в создании своего образа

Прически 80-х годов диктовались с экранов телевидения кумирами сериалов и знаменитостями эстрады. Объем на голове и мелкие кудряшки стали популярными даже среди мужчин.

Звезды телевидения и артисты постоянно подтверждали своим образом и личным примером, что длинные накрученные локоны подходят не только прекрасной половине человечества. Объектами для подражания стали Томас Андерс, Майкл Джексон и Дитер Болен.

С образами, созданными знаменитостями в восьмидесятых годах некоторые артисты не расстаются и в наше время

Каждая женщина выбирала себе объект телевидения, который бы наиболее близок по духу. Деловые люди внимательно следили за прическами и укладками к ним элегантной Маргарет Тэтчер. Романтические — за красавицей леди Дианой. Любительницы диско стиля подражали популярной в те времена Си Си Кетч.Для спортсменок эталоном стала телеведущая Джейн Фонда.

Прически в стиле 80-х годов снова в моде

Причёски в стиле 80-хв наше время не теряют своей актуальности. Несмотря на то, что с их смелого создания прошло больше тридцати пяти лет.

Стилистами в основные модели вносятся некоторые элементы, вносящие отличительный след в современную эпоху

Химическая завивка с мелким завитком стала модной давно. Для создания такой прически использовали сложные препараты, которые оказывали разрушающее действие на структуру волоса. Современная технология позволяет щадяще произвести химическую или био завивку с подобным эффектом

Популярная в те годы стрижка «каскад», применяемая к волосам средней или длинной длины и сегодня пользуется успехом среди клиентов парикмахеров

Однако она модна и для обладательниц коротких стрижек, пряди в которых едва прикрывают шею. А современные средства для укладки способны без труда создать объем или придать локонам эффект мокрых волос.

В коротких стрижках знаменитой «Авроры» добавлены резкие линии. Однако характерные «шапочки» и «боб» — стиль остаются без изменений.

Представительница прекрасного пола будет выглядеть модно и современно с такими прическами в любые времена

Объем длинных волос сменился естественностью облика. Чтобы выглядеть современно, не обязательно производить сложные укладки. Достаточно просто расчесаться. Яркая косметика в сочетании с перечисленными прическами, в соответствии с современными требованиями, заменены на естественный стиль, в котором допускается подчеркивание скул.

Сопровождение перламутровой помады эксклюзивно уложенных волос сменено на бесцветный или слегка тонированный блеск для губ

Не важно, какого года создания прическа, главное, чтобы она гармонично вписывалась в общий образ человека, с его одеждой, обувью и сочеталась с дополнительными аксессуарами.

Также следует учитывать образ и стиль жизни человека, а также мероприятия, которые он посещает.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: