7 раз примерь и сделай прическу на выпускной: инструкция для девочек

Скоро школьный звонок в последний раз позовет школьников на урок… После трудных экзаменов наступит время прощания со школой, и девочки будут в смятении — какую прическу сделать на вечер, посвященный окончанию учебы. Прически для девочек на выпускной должны подчеркивать красоту и юность девушек и не выбиваться из стиля одежды, который предпочла выпускница.

Прическа на выпускной должна быть кричащей

Детские прически на выпускной

Преимущество современности — большое количество салонов красоты, парикмахерских, где могут красиво причесать девочку, превратив ее в настоящую королеву бала.

Детские прически для девочек на выпускной делают маленьким модницам, начиная с детского сада. Как умильно и нежно смотрятся маленькие принцессы с красиво уложенными волосами!

Причёски на выпускной для детей — не дань моде, а желание привить хороший вкус, умение соответствовать выбранному наряду.

Проще и логичнее довериться профессионалам и поразить всех на выпускном вечере красотой своей прически. Парикмахеры имеют опыт работы, они посоветуют нужный стиль, подходящий типу волос девочки, в их арсенале большой выбор причесок.

В выборе парикмахера для прически на выпускной есть как плюсы, так и неизменные минусы:

  • необходимость выхода из дома;
  • риск того, что прическа не понравится;
  • затраты времени на дорогу к салону;
  • возможная «осадка» прически, если она сделана задолго до начала вечера.

Если вы не хотите рисковать и у вас есть умение и желание «поколдовать» над волосами девочки в домашних условиях, то вам пригодятся советы по созданию шедевра на голове.

Короткие волосы

Если девушка не обладает необходимой длиной волос для создания навороченных причесок, расстраиваться не стоит, ведь современное парикмахерское дело предлагает огромный выбор стрижек и укладок.

Каре: делаем на средние волосы для выпуска в школе

Много вариантов открываются в использовании стрижки «каре». Гладкий, волнистый, кудрявый вид каре смотрится по-разному. Челку можно завить при помощи бигуди большого диаметра, электрощипцов или приподнять феном.

Если вы приверженцы прямых волос, то добиться такого их вида можно, используя фен или «утюжки» для вытягивания прядей. Кончики можно «направить» к лицу или от него и кардинально поменять внешний вид.

Боб

Легкий и доступный вариант укладки волос — придание им мокрого эффекта. Для этого достаточно нанести специальные средства для укладки и причесать волосы.

Такая стрижка позволяет классическое зачесывание назад и приглаживание волос с помощью геля. Добавьте в волосы красивый аксессуар в тон наряду, и ваш вид сразит всех обязательно!

Если стрижка короткая, а челка — длинная, то можно поэкспериментировать с челкой, закалывая ее или заплетая, придавая ей разную форму и фиксируя на голове, используя искусственные или живые цветы, красивые заколки.

Авангардизм

Если девочку «достали» любого рода рамки и ограничения, то на выпускной вечер можно раскрепоститься, начиная с укладки волос. Вызывающе яркий цвет, художественный беспорядок на голове — то, что нужно девушкам, мечтающим об избытке внимания всех присутствующих на торжестве.

Ассиметричная окраска челки, укладка в стиле «панк», «гранж», «эмо», «хиппи» — вариантов много.

Косички: подойдут на праздник в детский сад

Вспомнить школьную молодость помогут прически на волосах средней длины. Пятнадцатисантиметровые пряди можно заплести во французскую косичку, колоски, «рыбий хвостик» и др. Чтобы произвести крепкое плетение берите тонкие пряди и по мере плетения закрепляйте их лаком или другими фиксирующими средствами.

Накладки

Сразить своих одноклассников можно «мгновенным» преображением, если к короткой стрижке прикрепить накладные кудри, пряди, шиньоны, косы. Имитировать прическу из длинных волос лучше всего при помощи профессионального парикмахера, в этом случае она будет выглядеть стильно и очаровательно.

Длинные волосы и кудри

Настоящий полет фантазии можно осуществить, делая прически для девочки с длинными волосами.

Самый легкий вариант — сделать локоны и зафиксировать лаком. Чтобы кудри продержались до конца бала, воспользуйтесь специальными стайлинговыми средствами сильной фиксации. Локоны, собранные в высокий хвост или заколотые ассиметрично, — несложный, но красивый способ для прически для девочек на выпускной.

Мелкие кудри, крупные локоны, небольшие кудрявые пряди-«завлекалочки» у лица — все это подходит для выпускного бала.

Как сделать косы своими руками

Плетение кос — способ создания прически на любой случай — повседневный и праздничный. Для выпускного торжества подойдут всевозможные способы плетения и укладки косичек:

  • корзиночки;
  • ободки;
  • классические;
  • французские;
  • в стиле Дейнерис (с симметрией у лица);
  • «рыбий хвост» и т.д.

Высокие прически: детские укладки смотрятся красиво

Хорошая длина волос — преимущество для создания высокой прически для девочки.

Для создания такого шедевра парикмахерского искусства можно воспользоваться начесом, специальными накладками, заколками.

Красивая длинная шея, несущая настоящее художественное произведение из волос, не останется незамеченной. Сочетание такой прической с нарядом в стиле 50-х годов или с пышным бальным платьем говорит об изысканном вкусе девочки и стилистов.

Волосы «на роспуск»

Густые блестящие волосы, слегка подвитые и украшенные аксессуарами, смотрятся не хуже любых витиеватых причесок и стильных стрижек. Романтичность и женственность юных леди подчеркиваются распущенными волосами.

Еще один несложный вариант — греческая прическа — фиксирование распущенных волос ободками, резинками или заколками.

Аксессуары

Праздничный и торжественный настрой на выпускном вечере должен царить во всем — и в одежде, и в прическе. Сделать такой акцент помогут аксессуары: банты, заколки, цветы из искусственных или натуральных материалов, ободки с инкрустрацией, резинки со стразами.

Хорошо смотрятся атрибуты для волос, сделанные в одном стиле или цветовом решении с нарядом девочки.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: