9 стилей для женских причесок

Прическа — это нечто большее, чем красиво уложенные волосы. Она отражает внутренний мир женщины, ее настроение и состояние души в конкретный промежуток времени. Виды и стили прически отличаются разнообразием, так что каждая женщина может выбрать ту, с которой ощущала бы себя уверенно.

Женские причёски с декоративными элементами

Два стиля или больше

Принято говорить о двух стилях женских причесок:

  1. Повседневный.
  2. Праздничный.

Эти два вида условные, иногда отнести прическу к тому или иному стилю бывает затруднительно. Повседневный стиль характеризуется простотой и лаконичностью. Обычно у женщин мало времени на укладку, так что хвосты, пучки являются основой повседневного стиля. В праздничном на укладку тратится времени больше, но и прическа получается красивой и нарядной. Такие укладки уместны на торжественные мероприятия.

Чёлка заплетённая в косу придаёт шарм

На самом деле стили причесок не ограничиваются этими двумя видами, их гораздо больше. Выделяют девять основных.

9 стилей женских причесок

Рассматривая стили в прическах, не забывайте о собственной индивидуальности и неповторимости. Женщины любят меняться, но экспериментируя, важно не потерять свой собственный стиль. Сколько существует направлений в прическах? Основных — девять, хотя при желании можно насчитать и больше. Но ограничимся основными, наиболее популярными и востребованными.

Стиляги, ретро, классика, гранж, рок, милитари, ампир: какие стили есть еще

  • Классический.

Этот стиль прически характеризуется простотой, лаконичностью, строгостью. Укладки аккуратные и универсальные.

Типы стрижек с разной длинной

Они появились давно, выдержали проверку временем и остались. Остались потому, что доказали свою практичность и красоту. Классические прически имеют строгие формы и четкие линии. Уместны как для повседневного ношения, так и на праздники. Примером таких укладок является конский хвост, каре, греческий узел, пучок, ракушка.

  • Романтический.

Плавные, нежные линии, кудряшки и завитки — вот особенности этих укладок. Они создают образ милой и нежной девушки, немного легкомысленной и беззаботной. Для создания укладки нужны длинные или средней длины волосы.

Короткие волосы с кудряшками придают женственность их обладательнице

  • Элегантный.

Этот вид перекликается с классическим, но отличается продуманностью и аккуратным исполнением. Изящность, простота, лаконичность, художественное исполнение — это отличительные черты элегантных укладок. Выполняются на любой длине волос. Подходят к строгим костюмам и платьям. Такие прически подчеркивают утонченный вкус своей обладательницы.

Обратите внимание! Элегантную прическу украшают неброскими аксессуарами, которые расставляют акценты и подчеркивают вкус. Это может быть цветок, кружево, красивая заколка.

К этому виду относятся каре, «паж», простые вечерние укладки.

  • Спортивный.

Необычная укладка длинных локонов

По одному лишь названию понятно, что это прически для дам, предпочитающих активный образ жизни. Возрастная категория — от мала до велика. Актуальна короткая стрижка, или длинные волосы, повязанные лентой вокруг головы.

Важно! Такие укладки способны визуально сбросить несколько лет, они хороший вариант для энергичных зрелых женщин.

Скандинавские и другие варианты стрижки

Спортивные прически не нуждаются в длительной укладке, так как выполняются на коротких и средней длины волосах. Они удобны и необременительны.

Укладка длинной косы сложной формы

Если вы хотите сделать такую стрижку, но сомневаетесь, считая, что спортивный стиль — не ваше, не переживайте. Такая стрижка не подразумевает круглосуточного ношения спортивной одежды. Она уместна даже с вечерним платьем, и смотрится женственно и привлекательно.

  • Авангардный.

Такие прически предпочитают женщины, стремящиеся выделиться и не быть ни на кого похожими. Они отличаются смелыми цветовыми решениями, необычными формами и линиями. Женщина с такой укладкой не останется незамеченной, так как она яркая и притягивающая взгляд.

Хороший пример плетения для обладательниц длинных волос

  • Экстравагантный.

Этот вид предпочитают творческие натуры, самовыражающиеся за счет яркой необычной укладки. Экстравагантные прически — это вызов общественности. Форма, цвет, укладка призваны обратить внимание и вызвать интерес у окружающих.

Прическа в греческом стиле на средние волосы

  • Исторический.

Укладки в этом направлении напоминают об определенном этапе моды среди причесок. Это могут быть прически, актуальные несколько веков назад, или ретро-прически, популярные в прошлом веке. Ретро-волны и локоны, популярные в 30-х годах, элегантные укладки в стиле 60-х, дикие укладки 80-х — прически прошлого по-прежнему вызывают восторг и заставляют повторять их.

Очень популярная укладка пришедшая из 60-х годов

  • «Тектоник».

Этот вид не спутаешь ни с каким другим: прическа в стиле «тектоник» поражает необычностью и смелостью цветовых решений, форм стрижки. Один из самых простеньких видов прически в этом направлении — короткая стрижка с укладкой «творческий беспорядок», окрашенная в самые невероятные цвета. Более смелые решения — ирокезы, выбритые на голове знаки, символы, татуировки на бритой части головы. Правда, такие прически предпочитают юноши.

  • «Электика».

Само за себя говорит название, которое означает «абсурд».

Укладки, выполненные в этом стиле, непредсказуемые, так как включают в себя элементы других направлений. Применяются для красочных выступлений, шоу и подиумов, а в повседневной жизни неуместны.

Как выбрать свой стиль стрижки

Если вы чувствуете, что настало время изменить прическу, сделайте это. Посмотрите фотографии, примерьте на себя понравившиеся укладки, проанализируйте свой тип внешности и подходящие вам формы стрижки. Выберите стиль причесок, который вам по душе, и отправляйтесь в парикмахерскую за новым образом.

Хотите вы измениться из-за перемен в вашей жизни, или, наоборот, жаждете перемен и готовы меняться, выбирайте стрижки и укладки, которые подчеркивают вашу индивидуальность и находятся в согласии с внутренним самоощущением.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: