Детские прически — 4 требования при их создании

Любая девочка желает выглядеть стильно и модно. Не последнюю роль в этом играют прически. Если ваша модница ходит в школу или детский сад, то укладка должна быть не только стильной, но еще удобной, прочной, а также легко и быстро выполняться.

Любая девочка хочет быть красивее сверстниц и правильная причёска может помочь ей в этом
Каждая мама знает, что юная принцесса в любой ситуации должна чувствовать себя комфортно, поэтому творчество, при создании прически ограничивается некоторыми требованиями:

  1. легкость при исполнении, чтобы затрачивалось незначительное время по утрам;
  2. укладка делают прочной, чтобы не рассыпалась после физических упражнений, но в то же время нельзя перетягивать пряди, чтобы не нарушить кровообращение;
  3. волосы аккуратно убираются в прическу, не мешая писать, читать, бегать или прыгать;
  4. красота и изысканность укладки, чтобы подчеркнуть достоинства юной красавицы.

Наиболее популярные виды детских причёсок

Детские прически на длинные волосы

Большой простор для творчества и полета фантазии при создании прически для девочек с длинными волосами. Длинные пряди — это уже невероятно красиво, но если они уложены это еще стильно. Наиболее простой вариант прически для девочек с длинными волосами выполненной самостоятельно — это хвост. Но привычный вид такой укладки можно украсить яркими заколками, бантами или резинками.

Детская прическа на длинные волосы смотрится нежно, поэтому простая коса вызывает умиление.

Можно из девочки сделать русскую красавицу или принцессу

Кроме того, такая укладка отвечает требованиям — стильно, комфортно, аккуратно. Но классический вариант косы не единственный. Сегодня различные виды плетения самые популярные укладки, в тоже время некоторые из них настоящие произведения искусства.

Как сделать быстро прическу ребенку на каждый день

Красивые детские прически на длинные волосы с плетением бывают:

  • греческие, самое красивое плетение из кос, когда она плетется вокруг головы, а пряди вплетаются снизу;
  • ободок, нежная укладка, когда две классические косички, заворачиваются вокруг головы;

Обладательницам длинных локонов можно придумать более сложную укладку

  • рыбий хвост, идеальное плетение для активного отдыха, при котором две равные пряди меняются метами, постоянно перекидываются с внешней стороны на противоположную, а для торжественного случая можно вплести в косы яркие ленты;
  • колосок, плетение начинается от челки и выполняется по всей длине. Возможны варианты с двумя косами, перевернутыми изнанкой вверх.

Ребенок должен выглядеть ребенком, поэтому не забыты озорные кудряшки, которые выглядят мило на принцессе любого возраста.

Чтобы не повредить пряди ребенка, не стоит пользоваться щипцами, лучше выбрать для завивки кудрей бигуди.

Если требуется завивка, то можно использовать бигуди

Прически детям на выпускной в детском саду своими руками

Если прически на длинных волосах выполняются для торжественного мероприятия, то используются средства для укладки и фиксации.

Интересно смотрятся на юных модницах шишки и пучки. Аккуратно, ярко, а также экстравагантно смотрится на школьнице любого возраста прическа бант. Она подойдет для школьных будней и торжественных вечеров.

Прически детям на длинные волосы предоставляют для мамочек большой простор для творчества и неограниченной фантазии.

Укладка на средние и короткие волосы

Для придания дополнительного шарма волосы можно чем-нибудь украсить

Не меньшее количество разнообразных укладок можно выполнить на волосах средней длины, при этом ухаживать за ними гораздо проще. Девочки с прядями до плеч или чуть ниже часто выбирают стрижки каре или боб, поскольку не требуется много времени на укладку по утрам, а кроме того, при необходимости могут сами привести в порядок волосы. На таких локонах красиво выглядят классические косички и плетение.

Прически для девочек в школу

Средние волосы можно носить распущенными, а чтобы исключить попадание в глаза, а также украсить прическу можно использовать ленты или ободки.

Интересно сплетённые косички придадут радости вашему ребёнку

Маленькая девочка с прической мальвинка выглядит нежно и невинно. Кроме того, такая укладка выполняется быстро, подходит для любого случая, отвечает требования детской укладки.

Прически маленьким детям в домашних условиях: пошагово

Если у вашей модницы стрижка и волосы короткие, то это совсем не повод отказываться от экспериментов с волосами.

Здесь также большой простор для фантазии. Например, на основе хвостика можно создать различные варианты. Сделайте несколько хвостиков, украсьте их разного цвета резиночками, либо поделите голову на красивые сектора, а каждый выделите яркой заколкой.

На коротких локонах для создания косичек используют специальные фиксаторы

Украсьте прическу со стрижкой красивым ободком с цветами или фигурками мультяшных героев.

Немного сложнее выполнить на коротких волосах косички, но это возможно. Но для этого придется воспользоваться средствами для фиксации, чтобы прическа не распадалась. Для совсем коротеньких волос (менее 15 см) хорошо подойдут французские косички, но это не повседневный вариант, так как требуется много времени на его создание.

Идеальным способом каждодневной укладки коротких волос можно считать пучки, которые легко и быстро выполняются, модно выглядят. В некоторых случаях трогательно выглядит творческий беспорядок на голове юной девочки, с добавлением какого-либо украшения на волосах, а также пышного, нежного платья. Весьма гламурно выглядит юная красавица с гладко уложенными при помощи геля прядями.

Независимо от возраста ребенка, длины его волос, родителям хочется, чтобы они выглядели красиво и стильно. Сегодня прически для девочек стремительно развиваются, выделились в отдельное направление моды. Но еще быстрее развивается творчество мамочек. Не бойтесь, смело экспериментируйте вместе со своими принцессами.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: