Идеальная свадьба: подбор прически под фату

Классический наряд невесты обязательно украшается фатой. При ее отсутствии образ окажется незавершенным. Фата создана для того, что внести в образ загадочности и романтичности. Свадьба в новоевропейской стилистике не предполагает ее наличие, однако, большинство девушек все-таки отдают предпочтение легкой вуали. Красоту и грацию смогут подчеркнуть правильно подобранные свадебные прически под фату.

Правильно подобранная фата под прическу невесты поможет сделать образ законченным и неотразимым

Выбираем идеальный вариант

Перед тем как приступить к выбору прически необходимо определиться с длиной фаты. Обобщенный вариант до плеча имеет множество подвидов:

  • пышная фата;
  • легкая вуаль;
  • сетка.

Такие варианты подходят для нарядов А-силуэта. Средняя фата до локтей считается универсальным и может быть надета к любому платью, за исключением мини. Длинные модели используются для венчаний. Такая фата на 11-16 сантиметров больше шлейфа простого платья.

Сочетание с типом лица: коса с цветами или что-то еще

Помимо этого фата идеально должна подходить под тип лица:

  • Круглолицые девушки — короткая фата до плеча, собранные волосы;
  • Квадратное лицо — фата до плечей или локтей, объемная прическа;
  • Правильные черты лица — любая фата.

Правильный аксессуар позволит скорректировать фигуру, например, сделать визуально больше верхнюю часть и уменьшит нижнюю.

Чтобы скрыть живот выбирайте легкие струящиеся варианты. Акцентировать внимание на грудь позволит пышные короткие модели.

Чтобы подчеркнуть романтический атрибут часто выбирают расшитые бисером, блестками или декором вариант. Отдайте предпочтение той, что органично будет перекликаться с основным декором платья.

Подбор собраной прически с фатой на длинные, средние и короткие волосы: варианты с челкой и без нее

Различные модели подразумевают свадебные причёски с фатой определенного типа, которые будут идеально гармонировать с основным нарядом. По принципу их можно разделить всего на два типа:

  • Спрятанные;
  • Сделанные поверх.

Фата на распущенные волосы создает трогательный образ юной девушки. Чтобы сделать прическу более праздничной девушки закалывают их красивыми зажимами или украшают яркими цветами. Красивые локоны тоже станут дополнением к созданию оригинального лука.

Для распущенных волос можно использовать фату-накидку. Такая конструкция легко перебрасывается на лицо и обратно. Можно уверять, что этот случай самый универсальный, поэтому подойдет как средняя длина, так и ультра-короткие модели.

Собранная прическа с фатой украсят спокойных и романтичных особ. Для однослойной фаты лучше сделать высокий начес, для двухслойной — более строгую. Многослойные становятся центром образа, поэтому можно дополнить ее крупными и мелкими кудрями.

Прическа с фатой на свадьбу может украшаться различными декоративными деталями — короной, брошкой, заколкой. При наличии таких украшений прическа может быть самой простой, например, коса, локоны, хвост, мальвина.

Любой выбранный вами способ разнообразить прическу должен идеально сочетаться с выбранным образом.

Свадьба — единственный случай, когда девушка может позволить надеть фату, поэтому чаще всего они останавливают свой выбор на самой длиной.

Большим плюсом становится разнообразие причесок. Длинная украсит любую модель и стрижку. Однако не подойдет высокая свадебная прическа с фатой подобного ряда.

Короткую выбирают девушки энергичные, самоуверенные. Часто ее сочетают с корсетом и пышной юбкой. В результате девушка становится сказочной принцессой. С ней отлично будут смотреться как собранные прически, так и распущенные.

Этот вариант используют и обладательницы модных челок. Подчеркнуть эту деталь помогут спадающие волнистые пряди у лица. Идеально смотрятся прически под фату на средние волосы.

Челка олицетворяет женственность и подходит любой представительнице слабого пола, поэтому для них подходят любые формы фат и причесок.

Поэкспериментируйте и определитесь с вариантом, который, по вашему мнению, наиболее выигрышный.

Свадебные тенденции 2017: прически с диадемой и другими аксессуарами для распущенных локонов

Мода всегда впереди всей планеты. Свадебные прически не стали исключением. Здесь тоже стилисты диктуют свои идеи. Они экспериментируют с различными укладками, аксессуарами и макияжем. В 2017 году в моду вошли элегантные, полные романтики образы.

Время вычурности прошло. На смену пришла естественность, поэтому яркий макияж и высоченный начес стоит забыть. Аккуратные и элегантные прически — подчеркнут естественную красоту лица.

Тенденции 2017 года предлагают невесте образ, подчеркнутый естественным макияжем и элегантной прической

Использование натуральных цветов в прически — перекочевало из прошлого сезона. Девушки по-прежнему продолжают украшать себя нежными цветочками и венками. Прически с фатой на средние волосы, украшенные цветами и веточками, подходят юным невестам.

Ретро стиль — один из самых востребованных для тематических свадеб. Девушки хотят почувствовать себя леди из 60-х и 70-х годов, поэтому шик и гламур — главная изюминка свадебного показа Гали Лахава.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: