Изящные кудри: 3 популярные прически

Кудрявые локоны выглядят изысканно, нежно и неповторимо. Далеко не всем женщинам завитушки даны от природы, но это не проблема: с помощью плойки или бигуди можно добиться потрясающего эффекта. Благодаря милым кудряшкам, шевелюра кажется объемной, живой, а также позволяет создавать разнообразные образы.

Кудрявые локоны придадут Вашему образу женственности

Кудри на бок своими руками

Особой популярностью пользуются прически с локонами, уложенными набок. Оформленные таким образом волосы позволяют открыть шею, что придает женщине притягательную ауру. Такая прическа считается легкой и подвластной даже неопытным начинающим парикмахерам.

Этапы:

  1. Необходимо сделать локоны с помощью плойки или бигуди (размер завитушек зависит от личных предпочтений).
  2. Волосы перекидываются на одно плечо, а противоположная сторона закалывается невидимками в цвет прядей.
  3. Важный момент — фиксация прически лаком, чтобы пряди держались на месте, не распадаясь.

Преимущество такой прическа с кудрями в том, что ее можно носить с челкой или без. Кроме того, она не требует строгой аккуратности: наоборот, небрежно лежащие завитушки придают ей неповторимый шарм.

Даже маленькие девочки хотят быть красивыми, а прическа с локонами на бок считается универсальной: детской и взрослой.

Укладка типа водопада

Это стильная укладка подходит для ежедневного или праздничного выхода в свет.

Название прически произошло от визуальной схожести плавно спадающих волос с водопадом, а тонированные или мелированные пряди усиливают эффект ниспадающих волн. При этом вверху волосы зафиксированы французской косой, которая является основой прически.

Плюсы укладки:

  • простота;
  • хорошо смотрится на ровных и курчавых прядях;
  • прическа из кудрей придает волосам объем.
  • плетется даже на локонах длиной до подбородка;
  • идеальна для тонких или редких локонов;

Как плести: этапы

Для начала необходимо расчесать пряди с целью удаления узелков, которые будут мешать плетению. После этого начинается процесс плетения:

  1. Необходимо взять у оного из висков 3 пряди, одинаковые по толщине, и начать плести обычную косичку.
  2. Верхнюю прядь через верх необходимо переложить в середину, сделав два подобных переплета.
  3. Верхний локон снова перекладывается в середину, туда же уходит нижняя прядь, а средняя остается внизу и больше не используется в плетении: именно она является одной из «струек», создающих водопад.
  4. Затем вместо оставленной пряди необходимо выбрать локон из нижней копны волос и продолжить плетение косы, захватывая новый пучок из волос вверху.
  5. По этой же схеме в косу вплетают все волосы, при этом ее уводят по диагонали вниз или заканчивают на противоположном виске, закрепив невидимками за ухом.

Спадающие пряди мешают плетению, поэтому целесообразно отдать их в руки женщине, которой делается прическа.

Объем с помощью начеса

Прически на длинные волосы позволяют менять образ в зависимости от настроения. Если хочется выглядеть роковой красоткой, но волосам не хватает объема, исправить ситуацию можно с помощью начеса. Как сделать его правильно и что необходимо учесть?

Простые прически с кудрями — это варианты, которые женщины используют каждый день. Если начесать волосы и правильно уложить, укладка продержится до самого вечера, не потеряв объема и формы.

Совет: если у женщины удлиненное лицо, ей не рекомендуется делать начес с открытым лбом, зато начес на макушке идет всем без исключения.

Для работы понадобится 2 расчески: с широкими и узкими зубцами. Сначала голову моют и сушат, наносят на волосы мусс.После этого отдельно укладывается челка (на бок или вперед).

Следует обязательно отложить в сторону или отдельно закрепить заколкой-крабом волосы, которые закроют начес сверху, чтобы прическа смотрелась максимально естественно.

Сначала начесывают затылочную часть головы, затем виски и при необходимости лобную часть: каждую прядь волос шириной не более 2,5 см необходимо предварительно сбрызнуть лаком сильной фиксации, но желательно без эффекта утяжеления.

Начесы — это прически на распущенные волосы не на каждый день:они вредят здоровью и целостности волос, нарушая оболочку волосяных чешуек, что даже приводит к облысению!

Если необходимо избавиться от укладки, ни в коем случае нельзя расчесывать или рвать волосы. Целесообразно смыть начес водой с шампунем и обработать пряди лечебным восстанавливающим бальзамом, содержащим целебные масла.

Как сделать ретро-прическу с локонами

Прически с кудряшками были популярны и в начале прошлого века, но остаются актуальными и сегодня. Самая востребованная укладка в ретро-стиле называется «Марсель» по имени изобретателя Марселя Грато или «холодные волны».

Такая укладка с кудрями выполняется с помощью плойки, бигуди или утюжка — это зависит от того, какие волны вы хотите получить в итоге. Волны делают с прямым или косым пробором, они могут быть отведены от лица или спадать на него.

Лучше всего волны смотрятся на прическах боб или каре, но при желании делаются на средние, длинные, короткие волосы.

Волны с помощью утюжка

Сделанные таким образом волны крупнее, чем выполненные с помощью плойки, хотя алгоритм работы похож. Отделяется одна прядь, конец прихватывается утюгом и наматывается на горячую основу по всей длине локона. Когда волосы прогреются, утюжок осторожно убирается, а прядь сбрызгивается лаком.

Еще один вариант с утюжком: пряди скручивают в несколько жгутов и тщательно прогревают утюгом по всей длине. Чтобы прогрелись волосы по всей толщине жгута, утюжок необходимо держать на одном месте довольно долго, но важно следить, чтобы не спалить локоны.

Можно накрутить волос на палец спиралью, осторожно, не теряя формы, поместить колечко между плоскостей утюжка и дождаться нагревания. Такую укладку можно использовать для девочки на праздник.

Ретро-прическу можно делать без дополнительных приспособлений. Для этого волосы делят на косой пробор, разделяют на пряди, намазывают гелем. Затем локоны укладывают волнами, фиксируя зажимами каждый изгиб. Заднюю часть головы накручивают на бигуди.

Утюжок для выпрямления волос поможет Вам завить очаровательные локоны

Зажимы снимают после полного высыхания фиксирующего средства: получается укладка в стиле звезд кино 20-х годов прошлого века.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: