Коса рыбий хвост: 4 вида плетения с особенностями прически

Существует огромное количество различных видов плетений, одним из таких является косичка рыбий хвост. Название она получила такое потому, что имеет схожесть с хвостом морских и речных обитателей.

Существует несколько вариантов плетение косы рыбий хвост

Рыбий хвост — интересная, оригинальная и необычная прическа, ее можно плести на дружескую или деловую встречу, прогулку, свидание, а если обыграть плетение и добавить некую изюминку, образ подойдет для свадьбы или другого пышного мероприятия.

Главная особенность прически

Многие люди считают, что плести косу рыбий хвост следует на ровных и длинных волосах, но работники в сфере парикмахерских услуг в силу своей практики, доказывают обратное. Прическа подойдет женщинам:

  1. С тонкими ослабленными прядями.
  2. Редкими и вьющимися.
  3. Густыми и пышными.

Идеально и безупречно плетение рыбий хвост смотрится на волосы с мелированием или калорированием, когда 2 или 3 цвета интересно смешаны, то создается невероятная картина.

Совет: коса оригинально подчеркнет любой ваш образ и наряд, выделит из толпы, и вы не останетесь незамеченной. Для того чтоб сделать такую прическу, немного потренируйтесь и посмотрите обучающие видео уроки.

Схема плетения и пошаговая инструкция

Подходя к практическому занятию, отметим, что прическа рыбий хвост плетется очень просто, но перед этим нужно посмотреть несколько картинок с поэтапными действиями.

  • Чистые волосы высушите феном, расчешите и слегка пройдитесь расческой с пенкой, чтоб каждая прядь прилегала друг к другу;
  • Разделите на две части — правую и левую;
  • С лева возьмите тонкую прядку и положите на часть прядей справа;

  • Теперь отделите тонкую прядь справа, и положите на волосы слева;

  • Перебрасывайте тонкие прядки с одной стороны на другую, плотно стягивая их между собой, пока не увидите косичку.

Совет: плести рыбий хвост нужно внимательно, чтоб все пряди, взятые по бокам, были одинакового размера, так рисунок получится красивым и аккуратным. Чтоб получить пышную косичку, вытяните немного поочередно пряди.

Несколько разновидностей прически, технике которых можно научиться поэтапно

Самостоятельно сделать косу рыбий хвост не трудно, нужно потренироваться на себе несколько раз, и все непременно получится. Теперь подробнее рассмотрим виды плетений.

Тугая косичка

Отличный вариант для длинных ровных прядей без каскада. Для того чтоб сделать причёску рыбий хвост тугой, необходимо приготовить:

  • Расческу;
  • Спрей с водой;
  • Пенку или мусс;
  • Резинку;
  • Аксессуары (если есть желание).

Схема плетения рыбьего хвоста практически такая же, как написано выше, только в данном случае волосы подбираются ото лба, и меняются местами до тех пор, пока прическа не будет готова. Или делается высокий хвостик, а затем плетение. Оригинально выглядит рыбий хвост наоборот.

Объемные мягкие косы

Если вы обладательница кудрявых или вьющихся волос, заплести рыбий хвост самой себе не составит труда, прическа получится невероятно объемной, пышной и красивой.

Совет: дополните косу элегантными аксессуарами и украшениями, и плетение превратится в шикарный романтический образ для пышных торжеств и мероприятий.

Не менее привлекательно смотрится рыбий хвост наизнанку, плести который следует по классическому варианту, только переплетая пряди и меняя их местами под низом волос.

Много рыбьих хвостов

Сделать рыбий хвост — простое и быстрое занятие, а если включить фантазию, прическа получится намного оригинальней и привлекательней. Благодаря такому плетению вы украсите пышными косичками всю голову, а какими они будут — выбор за вами:

  • Две простые косы;
  • Ото лба плавно переходит в противоположную сторону к плечу;
  • Ото лба в пучок на затылке или макушке;
  • Три или больше кос с выпущенными прядями, и другие вариации.

Боковая коса

Если вы умеете делать рыбий хвост самой себе, пора попрактиковаться с такой прической как рыбий хвост на бок. Сложного в ней ничего нет, только техника плетения переносится с центра головы, на одну сторону ближе к плечу.

Такие прически делают высокими или низкими. Также украшают различными шпильками, заколками, лентами и прочими аксессуарами.

Заключение

Если вы решили на вечеринке, свидании или другом мероприятии удивить присутствующих, эта прическа подойдет как нельзя лучше, ведь она интересная, необычная и многогранная.

Коса рыбий хвост будет красиво смотреться и в повседневной жизни и на торжестве

Плюс ко всему, если обыграть ее некоторыми решениями, вы превратитесь в звезду вечера, и все внимание будет принадлежать только вам!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: