Причёска «Ракушка» — 7 секретов женской красоты

Франция — родина моды, игристых вин и парфюмерии. Не удивительно, что причёска «Ракушка» была создана именно француженками. Поэтому второе название причёски «французский твист» или «французский пучок». Изначально, такой вариант оформления локонов использовался лишь для светских раутов и деловых приёмов. Современные модницы используют такую причёску и в повседневной жизни, благо сделать причёску «Ракушку» самой себе можно буквально за пять минут.

Причёска «Ракушка» это красиво

Тонкости выбора: высокая ракушка к свадьбе или другому мероприятию

Французская «Ракушка» подходит для всех случаев жизни. Её в равной степени можно сделать невесте к свадебной церемонии или преподавателю вуза перед занятиями. Стоит отметить, что такой вариант оформления локонов подходит для дам любой возрастной группы, кроме того, причёска элегантно смотрится на волосах любой длины и структуры. Если добавить сюда время на выполнение и возможность обойтись своими силами, популярность «французского пучка» становится очевидной.

Важно! Локоны, собранные в пучок, элегантно сочетаются с одеждой любого стиля и фасона. Такая причёска оригинально смотрится на фоне делового костюма или открытого бального платья. В любом случае подчёркивается грациозность и создаётся аура утончённой и изысканной натуры.

Выполнение причёски возможно в нескольких вариациях, мы предлагаем воспользоваться любым на выбор. Итак, как сделать ракушку из волос?

Можно применять для прически различные аксессуары

Как сделать прическу Ракушку: пошаговая инструкция

Ракушка из волос для повседневной жизни делается просто. Вот подробная инструкция:

  1. Выпрямляем локоны. Для этого нужно нанести на волосы немного мусса и расчесать. Чтобы причёска получилась, волосы должны быть прямыми.
  2. Собираем шевелюру в «конский хвост».
  3. Сверху хвоста кладём указательный палец.
  4. Оборачиваем пряди вокруг пальца. Здесь возможны два варианта: один оборот вверх либо закрутить спираль до упора.
  5. Полученный пучок скрепляется шпилькой.

Обратите внимание, что с первого раза укладка может не получиться, но вы должны постараться и все получится

При кажущейся простоте, «французский твист» требует определённых навыков.

Совет! Ракушка не делается на мокрых волосах. В этом случае, вместо элегантного пучка создастся эффект немытой шевелюры. Поэтому не переборщите с муссом для волос.

Французская укладка на длинные волосы: вечерний красивый вариант

Ракушка на длинные волосы это на самом деле не сложно

Причёска «Ракушка» на длинные волосы, даёт простор для фантазии. Особенно элегантно смотрится классический «французский пучок» в обрамлении волнистых локонов. Такая укладка неплохо смотрится с вечерними туалетами, поэтому оптимально подойдёт для торжественных мероприятий. Вот пошаговый алгоритм создания укладки:

  • От общей шевелюры отделяется чёлка. Для этого нужно провести мысленную черту на уровне ушей. Чтобы чёлка не мешала, её можно зафиксировать с помощью резинки.
  • Создаём классическую ракушку.
  • Чёлке придаётся объём при помощи бигуди.
  • Причёска фиксируется лаком.

Не забудьте про лак

В качестве альтернативного варианта, можно оставить длинные пряди с боков. После создания пучка, оставленные пряди можно превратить в причудливые локоны или завитки. Такую причёску можно дополнить вкраплениями жемчуга или цветами.

Волнообразная «Ракушка» на средние волосы: технология исполнения

Для создания этого шедевра подойдёт причёска «Ракушка» на средние волосы. Своё название укладка получила за схожесть с морской волной: причёска элегантно огибает ухо, заканчиваясь на затылке или теряясь в глубине пучка. Укладка помогает создать строгий и деловой образ, поэтому идеально подходит офисным работникам, педагогам и руководителям.

  1. Пряди тщательным образом расчёсывают и фиксируют над ушной раковиной заколками.
  2. Укладка создаётся по стандартной схеме, но при этом нужно стараться сделать плотный и тугой пучок.

Волнообразная прическа смотрится элегантно

Чтобы придать образу элегантную небрежность, можно не прятать кончики волос вглубь пучка, а пустить по вискам.

Обладательницам коротких волос: как выполнить прическу пучком

Если локоны не отличаются длиной, есть причёска «Ракушка» на короткие волосы. Обратите внимание, что для такой укладки локоны должны доходить до шеи. Предлагаем на ваш выбор два варианта оформления пучка:

  • Волосы собираются в тугой хвост и сворачиваются в спираль. Каждый виток фиксируется заколкой. Когда прядь заканчивается, остаток волос прячут внутрь пучка и закрепляют шпилькой.
  • Локоны разделяются на три равные части, каждая прядь формируется в классический французский пучок. Слегка накладываясь друг на друга, получившиеся валики создают поистине неповторимый образ.

Короткие волосы не проблема для прически

Альтернативой второму варианту является двойная ракушка, которую можно делать на средних и длинных волосах. В этом случае волосы разделяются на две части, каждая прядь закручивается в спираль.

Как быстро сделать ракушку своими руками

Название ракушки-секунды говорит само за себя. Этот вариант подойдёт дамам, которые только начали освоение такой укладки. Чтобы создать причёску потребуется резинка и палочки для волос. Делается укладка так:

  1. Пряди расчёсываются, собираются в хвост и фиксируются резинкой.
  2. Затем в дело вступают палочки для волос. Их можно просунуть под резинку и закрутить волосы спиралью. Или выполнить эту процедуру зажав хвост между двумя палочками.
  3. Полученный валик можно закрепить при помощи вышеупомянутых палочек или шпилькой.

Пробуйте, делайте и все получится

Как видите, вариантов французской укладки довольно много, но результат неизменно один: неповторимый и оригинальный образ утончённой женщины.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: