Причёски и макияж для торжественных мероприятий: 8 преимуществ вызова мастера на дом

Каждая женщина желает выглядеть неотразимо. Образ девушки создают красиво и правильно уложенные волосы и подходящий макияж. Но все женщины владеют техникой профессионального нанесения мейк-апа и технологиями создания торжественных причёсок. Поэтому на праздники или торжественные мероприятия девушка обращается за помощью к специалистам в этой области: визажисту и парикмахеру.

Девушки обращается за помощью к специалистам визажисту и парикмахеру в день свадьбы

Но к сожалению, цены на подобные услуги крайне высокие. Особенно это касается свадебных причёсок. Поэтому большинство представительниц прекрасного пола желают, чтобы стоила свадебная причёска на дому недорого. Ведь помимо макияжа и стильной укладки требуется оплатить свадебный банкет, кортеж, платье и многое другое.

Безусловно, для создания свадебной укладки стоит обращаться к специалисту. Ведь самому создать «шедевр» достаточно сложно. Поэтому лучше довериться профессионалом. Зачастую для создания укладки стилисты вызываются на дом. Вызов на дом позволяет упростить сам процесс подготовки к торжеству. К тому же большинство мастеров, работающих по вызову, «берут» меньшую стоимость за свою работу. Недорогие свадебные причёски пользуются огромным спросом среди невест. Ведь экономия всегда приветствуется. К тому же если заказать мастера — универсала, то обойдётся причёска и макияж на дому недорого. Ведь если всю работу выполняет один человек, то стоимость его услуг уменьшается примерно на 20-30 %.

Когда вызывать «помощь»

Посещение салона красоты необходимо перед каждым важным мероприятием и праздником. Ведь самостоятельно подобрать нужный макияж и укладку сможет не каждая женщина. А на празднике она обязана выглядеть на все 100 %.

Визажисты делают профессиональный мейк-ап, способный выдержать любое торжество. Профессиональная косметика устойчива, не растекается и не обсыпается с лица. Воспользовавшись услугами визажиста, на протяжении всего торжества не придётся переживать за «подпорченный» макияж. То же самое касается и причёски. Квалифицированный мастер уложит волосы должным образом. Укладка на протяжении праздника не растреплется и не распадётся.

Поэтому благодаря усилиям специалистов женщина может быть уверена в себе на протяжении всего мероприятия

Мастера вызываются по случаю: корпоратив на работе, свадьба, день рождение, вечеринка с друзьями или фотосессия. При желании выглядеть безупречно и безукоризненно, без услуг мастеров не обойтись.

Преимущества вызова мастеров на дом и средние цены

  1. Выезд на дом имеет свои преимущества:
  2. Запись на удобное время. Не стоит подстраиваться под расписание салона красоты и сидеть в очереди.
  3. Создание макияжа профессиональной косметикой.
  4. Консультация со стороны мастера относительно правильного макияжа. Подборка необходимого мейк-апа и укладки исходя из общего образа женщины.
  5. Экономия времени. Не придётся тратить драгоценное время на поездку в салон и возвращение домой.
  6. Экономия финансовых средств. Услуги визажиста и парикмахера на дому стоят значительно дешевле.
  7. Образ создаётся исходя из одежды, особенностей лица и аксессуаров. Не придётся объяснять стилисту какое у вас платье или серьги. Это можно показать дома, поэтом мастеру будет легче подобрать идеальный образ исходя из этих критерий.
  8. При необходимости мастер вызывается в любое время суток.
  9. Спокойная атмосфера. Присутствие дома успокаивает и без того напряжённую женщину, которая готовится к торжеству. Домашняя атмосфера помогает успокоиться, расслабиться и подробно высказать свои пожелания относительно будущего образа.

Вызов мастера на дом позволяет сделать укладку и макияж не только виновнице торжества, но и её близким по желанию

Какую свадебную причёску выбрать

Свадебная причёска — обязательный атрибут этого праздника. К её выбору стоит относиться достаточно серьёзно и ответственно. При выборе учитывается форма лица, тип волос, свадебное платье.

Типы свадебных причёсок:

  • Волосы, собранный в пучок. Классическая укладка. Смотрится неброско и элегантно. Укладка легко делается и не занимает много времени. «Пучок» подходит под все типы платьев. Укладка смотрится ненавязчиво и не привлекает к себе большого внимания.
  • «Косы». Имеется в виду плетение косичек разной ширины. Сегодня эта разновидность укладки пользуется спросом. Она помогает зрительно увеличить объём волос, придаёт невесте игривости и загадочности.
  • Локоны. Зачастую локоны делаются девушкам с круглым лицом с целью скрыть «ширину» скул. Локоны позволяют зрительно «вытянуть» овал лица. Локоны — универсальная укладка, способная дополнить любой стиль.
  • Не так давно в моду вошли укладки в стиле ретро.

Отлично сочетаются с короткими свадебными платьями

Как сделать правильную укладку

При выборе укладки и макияжа обязательно обращаем внимание на лицо. Оно служит эскизом для будущего образа:

Для овального типа лица подбираются укладки, не имеющие начёса

Локоны, собранные в высокий хвост или чересчур объёмная причёска сделают лицо невесты более вытянутым. Для обладательниц такого личика лучше выделять губы, а не глаза.

  • Объёмные типы подойдут для женщин с круглой формой лица. Не стоит делать чёлку. Она зрительно «расширяет» личико. Круглолицым невестам делаются накрученные пряди, подобранные в элегантный хвост или собранные в косу. При наличии широких скул потребуется распустить волосы и сделать локоны. В мейк-апе выделяются глаза. Меньший акцент делается на скулах и губах.
  • Прямоугольное лицо отлично сочетается с асимметричной чёлкой и пышной укладкой.
  • Квадратному типажу лица подойдут распущенные волосы. Основной упор в макияже делается на скулы, которые при помощи румян делаются менее заметными.
  • «Треугольному» личику не подходят гладкие и прилизанные причёски. Для «маскировки» недостатков лучше сделать стильную стрижку до плеч.

Выбор вечернего макияжа

Цветовая гамма в макияже выбирается исходя из цвета волос и глаз:

  1. Блондинкам подходят персиковые оттенки. Тени выбираются в золотых тонах. Не стоит использовать яркие тени. В сочетании со светлыми волосами они смотрятся вызывающе.
  2. Рыжим девушкам подходят изумрудные и зелёные тени. Но в случае выбора таких цветов, губы красятся помадой пастельного цвета.
  3. Русым женщинам подходят «спокойные» оттенки: бронзовый, золотистый.
  4. Шатенкам и брюнеткам упор в макияже делается на яркие цвета: фиолетовый, красный, рубиновый, розовый.

Макияж для шатенок

Но стоит помнить главное правило макияжа: выделять стоит лишь губы или глаза. Только в этом случае мейк-ап смотрится изысканно и элегантно.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: