Пучок с косичкой: 3 практичные прически на каждый день

Безусловно, длинные ухоженные волосы — это красиво, но неудобно и не подходит для рабочих будней, потому девушки постоянно придумывают практичные образы, которые эстетично выглядят и не мешают во время занятий. Сегодня мы поговорим о прическе, которая возвращается в моду — пучок с косой.

Прическа пучок с косой снова в моде

Несколько способов создать прическу с косичкой

Несмотря на то что эта прическа появилась давно, популярность на нее проходила циклично. Сегодня она снова возвращается в моду, предлагая женщинам множество способов разнообразить имидж. Данный образ подходит обладательницам длинных волос ниже уровня лопаток. Рассмотрим 3 варианта, подходящие как на каждый день, так и на выход.

Пучок с косой можно сделать самостоятельно или в салоне

Ажурное плетение с пучком сзади

Используя технику ажурного плетения  можно создать неповторимый образ.

Пучок можно украсить цветами

А начнем мы с простого, но эффектного варианта.

  • Чтобы создать ажурный пучок из косы, потребуется собрать высокий хвост. Если вы имеете негустые тонкие волосы, используйте крупную резинку или приобретите специальную губку для этой прически;
  • Разделите волосы на пряди и заплетите обыкновенную косу, закрепив ее внизу прозрачной резинкой;
  • Теперь работаем с правой частью косы. Петли с этой стороны требуется немного вытянуть и растрепать;
  • Теперь оборачиваем пучок справа налево так, чтобы вытянутые пряди оказались снаружи;
  • Закрепляем пучок из косы при помощи невидимок.

    Заколка

Подобный образ выглядит нежно и привлекательно, основное преимущество этой прически в ее многофункциональности, поскольку, украсив косу несколькими заколками-шпильками, вы сможете создать вечерний вариант.

С низкой косой: вариант на каждый день

Этот образ смотрится максимально естественно, при этом имеет изюминку, которая разнообразит пучок.

Если вы первый раз экспериментируете с имиджем, не расстраиваетесь в случае неудачи. Несмотря на простоту, пучок непросто собрать с первого раза, особенно на чистые волосы. Чтобы надежно зафиксировать волосы используйте лак, которой наносится в процессе плетения и по окончании работы.

Высокая прическа выглядит смело и необычно

Приступим к работе.

  1. Наклоните голову вниз, чтобы пряди свободно спадали перед вами. Расчешите волосы.
  2. Заплетите снизу до середины головы косу. Это может быть обычное плетение, пучок с французской косой или с рыбьим хвостом — попробуйте разные варианты.
  3. Закрепите косу невидимой резинкой.

    Коса закрепляется резинкой сзади

  4. Потребуется разделить волосы на две части. Нижнюю часть, которая ближе к плетению, можно начесать для пышности и обкрутить резинку прядью. Закрепите заготовку невидимками.
  5. Верхней прядью обкручиваем пучок с противоположной стороны и закрепляем. Для надежности можно сбрызнуть прическу лаком.

Вот так быстро и просто можно создать образ за 5-10 минут самостоятельно и без дополнительных инструментов.

Создание подобной прически займет не более 20 минут

Укладка за две минуты с обернутой вокруг косой

Несложный, но милый пучок с косичкой можно создать за несколько минут, обладая минимальными навыками в плетении. Для начала потребуется собрать хвост, закрепить его и разделить волосы на две части. Их размер зависит от того, насколько крупную косу вы хотите сделать, для начинающих лучше сделать одну крупную прядь и одну небольшую, из которой будет плестись коса.

Получившуюся прическу следует закрепить лаком и украсить бижутерией

Из основной пряди делаем пучок и фиксируем его. Из нижней пряди плетем косичку и оборачиваем ею волосы, закрепляем невидимками. Добавьте пару украшений — и прическа пучок с косой готов.

Экспериментировать с этим образом можно и нужно, поскольку вариаций множество, и описать каждый просто невозможно. Научившись быстро закреплять основной пучок, вы можете перейти к усложнению прически с помощью нескольких кос или придумать свой способ, который подойдет под любой случай.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: