Выбираем мужскую стрижку: 7 основных правил

Правильно подобранная прическа — важный элемент имиджа современного мужчины. От того, насколько стрижка подходит, зависит не только общее впечатление, но и внутренняя уверенность. С ее помощью можно дополнить образ, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Она должна соответствовать возрасту, стилю жизни, статусу. Как выбрать причёску мужчине, чтобы она соответствовала всем этим правилам?

Мужская стрижка

Базовые правила при выборе мужской укладки

Прежде чем выбрать мужскую стрижку, следует учесть несколько нюансов:

  1. Будет ли соответствовать новая укладка цельному образу. Если есть усы или борода, необходимо чтобы они гармонировали с прической, а не выглядели разрозненно.
  2. Не стоит забывать о традициях и правилах, которые введены в коллективе и присутствуют в обществе.
  3. Новая прическа не должна нести полную смену гардероба, особенно, если это не входит в планы.
  4. Экстравагантная стрижка потребует много времени, чтобы поддерживать ее в таком же состоянии.
  5. При смене прически, посмотри на нее со стороны на разных моделях и с различных ракурсов. Возможно, мнение резко переменится.
  6. Прислушайтесь к советам родных, друзей и профессионалов.

Учитывайте возраст, статус, особенности внешности

Выбирая стрижку, руководствуйтесь собственным стилем и внутренним состоянием. Конечно, не стоит шокировать окружающих, но главное, чтобы вам было комфортно с такой укладкой.

Эффектная прическа для молого человека

Как правильно подобрать прическу по форме лица

Подобрать стрижку мужчине не так уж сложно, особенно, когда основные правила взяты на вооружение. Окончательно определиться с выбором поможет овал лица. Внешность у каждого человека индивидуальна.

Именно форма лица определяет подходящий тип прически

Для того, что определить свой типаж, подойдите к зеркалу, уберите волосы со лба и внимательно посмотрите на отражение.

Формы лица мужчин условно делят на:

  • Овал. Идеальный типаж. Подходят любые стрижки: от классических до экстравагантных. Единственное условие: челка не должна прикрывать лоб. Пряди лучше зачесать назад, в противном случае лицо визуально изменится и станет похоже на круг.
  • Мужские причёски для овального лица: «канадка», «бокс», стрижка с челкой.

Мужские причёски для овального лица

Если предпочитаете носить длинные волосы, собирайте их в хвост

  • Овал удлиненный. Продолговатое лицо корректируют, оставляя пряди на макушке покороче, а по бокам чуть длиннее. Мужская стрижка для овального лица хорошо смотрится с удлиненной челкой.

Рекомендуется отказаться от слишком коротких или длинных волос

  • Круг. Форма считается круглой, если ширина и длина приблизительно равно, при этом лицо шире всего в щеках. Рекомендуется отказаться от пышных причесок, поскольку они придают еще больше округлости. Следует подобрать короткую стрижку без четкой окантовки по бокам.

Хорошо смотрятся пряди средней длины с удлинением по бокам, чтобы скрыть контуры лица

  • Квадрат. Широкий подбородок, квадратная нижняя челюсть, выпирающие скулы свидетельствуют о том, что у вас квадратный тип лица. Смягчить резкие, угловатые линии помогут высокие прически. Средняя длина волос по бокам также придаст лицу мягкий образ.

Мужские прически для квадратного лица «ежик», зачесанные назад пряди придадут лицу мужественности

  • Треугольник или сердечко. Мужчинам с таким типажом сложно подобрать правильную стрижку. Пышные прически только подчеркнут неправильные формы и выделят заостренный подбородок. Чтобы убрать угловатость, отдайте предпочтение мягким линиям. Рекомендуется выбрать мужские стрижки для треугольного лица в виде «канадки», «undercut», «quiff».

Мужская стрижка для треугольного лица

Выбираем удачные варианты по фотографии на компьютере в режиме онлайн бесплатно

Большой популярностью пользуются онлайн-сервисы по подбору прически. Буквально за пару минут «примерить» любую укладку. Чтобы увидеть образ цельно, рассматривайте несколько вариантов, в том числе с бородкой и усами.

Как мужчине подобрать себе прическу в режиме онлайн? В первую очередь необходимо выбрать 2-3 фотографии в компьютерном варианте.

Стрижку накладываются на снимок, можно просмотреть несколько наиболее подходящих вариантов

Советы

  1. Не стоит выбирать затейливые прически. Остановитесь сначала на классических вариантах, за которыми легко ухаживать.
  2. Учитывайте не только типы лица мужчин, но и структуру волос. Если пряди прямые, остановите свой выбор на коротких стрижках. Для вьющихся волос подойдут удлиненные варианты.
  3. Рассмотрите образ целиком: с различной длиной, с бородой, усами, примерьте очки.
  4. Посоветуйтесь с родными и друзьями. Если вы руководствуетесь только своими желаниями, то они дадут объективную оценку выбранному стилю, взглянув на него со стороны.

Подумайте, хватит ли времени на укладку и уход за прической

Учимся у звёзд: причёски известных мужчин

Если вы не знаете, как подобрать причёску мужчине, взгляните на своих кумиров: актеров, телеведущих, звезд кино и эстрады. Возможно, что достойный пример укажет правильное направление.

У Дмитрия Маликова круглое лицо. Своей укладке он не изменяет несколько лет, изредка подстригая кончики волос. На первый взгляд кажется, что пряди небрежно разбросаны по плечам, однако его образ продуман до мелочей.

Прическа Дмитрия Маликова

Валерий Меладзе с помощью бакенбард и бородки подчеркнул скулы и слегка вытянул лицо. Стрижка достаточно короткая, однако современная укладка помогла скрыть лобные залысины.

Прическа Валерия Меладзе

Прическа Рассела Кроу простая, за ней легко ухаживать, на укладку не требуется много времени.

Эффект мокрых волос придаст образу романтичности

Прическа как у Кевина Харриса подойдет большинству мужчин. Классический косой пробор, коротко выбритые виски, волосы слегка зачесаны назад.

Кевин Харрис

Подобрать причёску парню не так сложно, как кажется на первый взгляд. Главное, учесть основные нюансы и руководствоваться здравым смыслом.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: