2 способа использования дегтярного мыла, которые избавят от перхоти навсегда

Перхоть не даёт покоя множеству людей. Постоянный зуд, шелушение, покраснение, неприятные ощущения — это малость тех признаков, которые присущи этому заболеванию. На сегодня существует множество методов, способных быстро справиться с проявлениями себореи. Чаще всего в данном случае рекомендуются народные методы лечения и медикаментозные. Прекрасно себя зарекомендовало дегтярное мыло от перхоти. В состав этого средства входит природный компонент под названием «берёзовый дёготь». Как же лечится себорея с помощью такого мыла?

«Мыльные» свойства

Если подробнее говорить о свойствах мыла, содержащего берёзовый дёготь, то выясняется, что это одно из самых полезных средств народной медицины. Вещества, входящие в состав этого лекарства для волос, способны оказывать на кожу головы заживляющий, регенерирующий, противовоспалительный и противогрибковый эффект.

Секрет дегтярного мыла в борьбе с перхотью

Свойства основного компонента (берёзового дёгтя):

  • нормализует процесс ороговения клеток кожи;
  • лечит мелкие ранки, ссадинки, порезы;
  • усиливает кровяную циркуляцию.

Стоит сказать, что, помимо лечения себореи, мыло с содержанием берёзового дёгтя используют при выпадении волос, лишае, зуде, покраснении, шелушении и т. д. Лекарство также используют как маску для безжизненных и ослабленных волос.

Перхоть можно победит с помощью специального мыла

Применение мыла из дёгтя против себореи: способы мытья головы

Несмотря на то, что запах дегтярного мыла оставляет желать лучшего, в эффективности данного средства сомневаться не приходится.

Итак, каковы способы применения дегтярного мыла от перхоти?

Чтобы побороть себорею за короткий промежуток времени, достаточно несколько раз в неделю мыть волосы мылом из дёгтя. Но это ещё не всё. Существует несколько необходимых рекомендаций по использованию дегтярного средства, которые обязательно нужно соблюдать.

  1. Применяют его не реже двух раз в неделю. Это объясняется тем, что берёзовый дёготь имеет свойство сильно пересушивать кожу, что в разы усугубляет ситуацию. Если вы — обладательница сухих волос, то использовать мыло лучше не чаще одного раза в неделю.
  2. Сама процедура не вызовет особых трудностей. Для начала волосы промываются под проточной водой. Мыло вспенивается в ладонях. Получившаяся пена распределяется по волосам по всей длине.

Помните: не рекомендуется натирать волосы мылом. В данном случае используется только пена.

  1. Средство оставляется на волосах на 5-7 минут — не больше, иначе можно пересушить кожу голову.
  2. Во время проведения процедуры следует постоянно массировать кожу.
  3. Средство смывается с волос тёплой водой. Горячая вода в данном случае не используется.

Чтобы не пересушить волосы, после применения мыла рекомендуется использовать бальзамы, подходящие для вашего типа волос.

Что касается запаха, то это, пожалуй, единственная проблема, с которой сталкивается большинство женщин. Чтобы неприятный аромат не оставался на локонах, промойте волосы в воде с уксусом (4:1).

Если волосы после применения средства на волосах остался тёмный оттенок — не беда. Ополосните локоны отваром ромашки и проблема исчезнет.

Через какой промежуток времени дёгтярное мыло от перхоти избавит навсегда? Многие утверждают, что после 10 применений о заболевании можно забыть.

Дегтярное мыло очень эффективно и является действующим средством от перхоти!

Не бойтесь запаха, главное результат

Как избавиться и вылечиться от перхоти с помощью хозяйственного мыла

Не единственное дегтярное мыло помогает от перхоти. Хозяйственное также обладает массой положительных эффектов. Как использовать данное средство?

  • Не стоит использовать хозяйственное мыло слишком часто во избежание пересушивания локонов и кожи головы.
  • После применения средства обязательно наносятся питательные маски.
  • Смывать средство необходимо только тёплой водой.

Известно, что при грамотном использовании хозмыла, волосы становятся сильнее. К ним снова возвращается блеск и здоровье.

Примечательно и то, что дегтярное мыло применяется при перхоти (впрочем, как и хозяйственное) в случае, если занесена инфекция в кожу головы. Помимо всего прочего оба средства быстро заживляют ранки и ссадины.

Чтобы в короткие сроки избавиться от нестерпимого зуда, рекомендуется применять хозяйственное и дегтярное мыла. Для этого средства (можно оба в одинаковых количествах) натираются на тёрке и прикладываются к голове. Сверху наматывается пищевая плёнка и шерстяной платок. Маска держится на голове всю ночь. Наутро о зуде можно позабыть.

Нелишним будет добавить к средству 2-3 капли эфирных масел. К примеру, репейное и пальмовое способствуют смягчению кожи, что очень нужно в процессе использования дегтярного и хозмыла. Масло какао и кокоса поспособствует заживлению кожи и регенерации клеток, а арахисовое поможет шевелюре расти быстрее.

Из всего написанного можно сделать основной вывод: дегтярное мыло очень эффективно и является действующим средством от перхоти. То же касается и хозяйственного. Если грамотно использовать эти средства, то от перхоти не останется и следа.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: