5 причин появления седых волос и 1 способ борьбы: шампунь в помощь

Появление седины — не повод расстраиваться, это совсем не значит, что вы стареете. Некоторых мужчин легкая седина даже украшает и придает привлекательности, а большинство пытается найти выход из сложившейся ситуации и вернуть свой цвет волос. Конечно, для этого потребуются радикальные меры — окрашивание или тонирование.

И седина может смотреться великолепно
Не все представители сильный половины человечества пойдут на этот шаг, считая, что покраска — не мужское занятие. Как раз для них существует более лояльный метод — оттеночный шампунь для мужчин от седины, который возвращает на какое-то время свой оттенок и ухаживает за волосами, питая и увлажняя их от корней до кончиков. Результат превосходит все ожидания:

Почему возникает седина?

Седина у мужчин и женщин имеет одни и те же причины возникновения. В первую очередь стоит сказать про торможение выработки пигментов мелатонина связанным с плохой деятельностью фолликул волос.

Клетки перестают образовывать цветные пигменты и начинают влиять на выработку мелатонина и протеина, придающим естественный цвет волосам. Из-за этих клеток (меланоцитов) волосы становятся бесцветными и приобретают седой оттенок, так, как плохо насыщаются питательными веществами, кислотами и витаминами.

С этим легко справится шампунь от седины для мужчин, ассортимент которых довольно широкий.

Специальное средство решит вашу проблему

Причины седины:

  1. Стрессовые ситуации.
  2. Наследственные факторы.
  3. Возрастной критерий.
  4. Неправильное питание.
  5. Хронические заболевания.

Ученые доказали, что именно воздействие стресса больше всего влияет на естественное окрашивание прядей. Они не получают достаточного питания и жидкости от протоков, которые находятся в волосяном мешке, в связи с выработкой большого количества адреналина в стрессовой ситуации.

Седина — это не только фактор старения

30-40 лет переломный момент появления седины, который связан с наследственным фактором или внешним воздействием. Цвет волос становится не таким естественным из-за окисления пигментов и приобретает желтоватого или седого оттенка. Но данная проблема решается, если использовать шампунь против седины для мужчин.

На что обратить внимание при выборе шампуня

Шампуни для седых волос нужно уметь подбирать правильно, так, как от этого зависит дальнейшая смена цвета. Главным акцентом в выборе является полноценный уход, а также увлажнение и способность защищать пряди от воздействия внешних факторов. Любые оттеночные шампуни, в том числе те, которыми пользуются мужчины, должны быть в составе с такими компонентами:

  • Увлажняющими веществами;
  • Питательными компонентами;
  • Полиненасыщенными жирными кислотами;
  • Подкрашивающими веществами.

Совет: если вы ни разу не выбирали
шампунь против седины, обратитесь в магазине к продавцу-консультанту. Он не только подберет для вас средство с нужным оттенком, но и по типу волос с увлажнением и питанием.

Многие шампуни помогают от седины, особенно если они с серебристым оттенком. Такие средства избавляют от желтизны и придают волосам натурального оттенка.

Какую фирму выбрать: тонирующий Tiande master herb, шампунь с маслом эму и пептидами или Beauty cosmetics

Производители шампуней, обеспечивающих уход и питание, предлагают большой ассортимент продукции для мужчин и женщин. Самыми известными и покупаемыми являются:

  • Ив Роше;
  • Лореаль;
  • Шварцкопф;
  • Периш;
  • Матрикс, и другие.

Лореаль умеет подкрашивать шевелюру

Шампунь лореаль для мужчин предлагает огромный выбор средств по уходу за волосами и кожей головы, в том числе в борьбе с сединой.

В супермаркетах и магазинах, где продают средства личной гигиены и косметики, купите шампунь Лореаль Сильвер с комплексом Глос Протект, обогащенном питательными веществами, витаминами и аминокислотами. Именно они устраняют на седине желтый оттенок и придают серебристого оттенка на натуральном цвете волос.

Совет: применяйте средство 2 раза в неделю, и результат не заставит себя ждать — гарантирована эластичность, естественный блеск и здоровый вид.

Шварцкопф — закрасит и  уберет седину

От торговой марки Шварцкопф шампунь тонирует седину и придает естественный цвет. Это происходит благодаря присутствию глубоких пигментов, способствующих также обновлению структуры. Благодаря защитным свойствам вы избавитесь от желтизны, а глицерин и витамины поспособствуют питанию и увлажнению.

Совет: перед применением ознакомьтесь с инструкцией по использованию, это поможет добиться идеального эффекта.

Периш

Благодаря шампуням этой фирмы вы забудете о седине на длительное время. Средства испанской компании способны отлично восстанавливать водно-липидный баланс и уровень РН под кожей головы. Благодаря составным компонентам пряди становятся защищенными от внешних воздействий и эффективно устраняют пожелтение.

Совет: используйте средство против седых волос согласно указанной инструкции. Перед покупкой не забывайте обратить внимание на то, для какого типа волос оно предназначено: выбрав средство которое вам не подходит, вы столкнетесь с проблемой сухих кончиков, жирных корней или перхоти.

Седина — это не повод расстраиваться, а проблема, которой нужно противостоять. Для этого существуют оттеночные средства — краски, шампуни, крема и тоники. Главное подобрать нужное средство и следовать пошаговой инструкции на упаковке.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: