Способы закрашивания седых волос — 5 типов седины

Сегодня даже у молодых людей образуется седина на голове. К сожалению учёные ещё не придумали, как побороть такой недуг на молекулярном уровне.
Причины ранней седины у подростков и молодых людей кроются в ДНК, избежать природного «осветления» невозможно

Поэтому при избавлении от поседевших волос девушкам приходится использовать различные химические краски. Покраска даже небольшого количества седых волос приводит к образованию целого ряда проблем — разрушению волосяной структуры, ломкости женской шевелюры и др.

Для того чтобы предотвратить подобные явления, необходимо соблюдать конкретные правила покраски седины.

В этой статье говорится о том, как правильно закрасить седину без краски, как закрасить седину на тёмных волосах — какая краска лучше закрашивает седину и др.

Правила окрашивания седых волос

При покраске седой шевелюры женщина должны соблюдать несколько правил.
Во-первых девушка должна правильно определять % седины:

  • если она составляет более 50%, то соотношение оксигент/краска должно быть в такой пропорции 1:1,5;
  • если она составляет 70% — пропорция равна 1:1;
  • если седина равна 80-100%. При стопроцентной седине девушки красят волосы и в тёмные тона, и в блонд. Если тонкие волосы покрыты сединой, то девушка не пользуется красителем натурального тона. Однако, на поседевшие на 100% толстые волосы женщина наносит конкретный краситель для поседевших волос;
  • если она равномерно распределена по голове и составляет 50% как максимум, то женщина пользуется средствами «для окрашивания до 50%»;
  • если седые волосы расположены на женской шевелюре в виде «островков» (отросшие седые корни) — девушка пользуется красочными средствами без содержания аммиака.

  • Во-вторых женщина должна знать, каким характером седины обладает её шевелюра:
  • если девушка обладает стекловидной сединой, то она окрашивает шевелюру в пропорции красочное средство-оксигент 2:1;
  • девушки с мягкими волосами пользуются красками на тон светлее нужного оттенка. Пропорция красочное средство-оксигент составляет 1:1.

В-третьих, женщина должна правильно красить волосы — начиная с затылочной зоны головы, потому что температура кожи в этой области — самая маленькая.

Также перед покраской девушка не должна пользоваться шампунем — в подобной ситуации женщина моет голову кондиционером для шевелюры, на протяжении нескольких дней.

В какой цвет надо красить поседевшую шевелюру

Как известно, если седина появляется на темноволосой женской шевелюре, то очень трудно закрасить седину в домашних условиях, потому что тёмные волосы имеют очень плотную структуру.

При покраске седых волос девушка пользуется красочными средствами, которые состоят из пигментов близкого к цвету волос оттенка. В подобной ситуации женщина использует натуральные тона.

Натуральные тона обозначены на красках следующими цифрами, точкой и нулём после неё — 3.0, 4.0 и др. В подобной ситуации девушка также использует цветовую колористику.

Когда девушка меняет цвет женской шевелюры, то она окрашивает волосы оттенками, которые расположены по часовой стрелке. По подобной схеме женщины определяют, в какой тон нужно закрасить шевелюру — предотвращают образование неожиданного результата.

При превращении из брюнетки в блондинку девушка пользуется светлыми оттенками.

Также в борьбе с седыми волосами женщина осветляет шевелюру — и седина на женской голове практически не видна.

Как покрасить поседевшие волосы в светлые цвета

Для того чтобы окрасить шевелюру в светлые цвета, женщина придерживается определённых правил.

Во-первых девушка определяет исходную базу волос и соотносит с конкретным цветом. В подобной ситуации женщина сравнивает волосяную прядку с оттенками в книжке с образцами. В итоге девушка определяет тон натуральных волос.

Далее, по конкретной формуле, женщина выбирает оттенок для получения необходимого цвета. В этом случае девушка умножает тон конечного цвета на 2, и вычитает оттенок исходной базы.

Так, если девушка обладает натуральным цветом шевелюры на 6 уровне, она получает оттенок 8 уровня. В подобной ситуации женщина составляет такие формулы:

  1. 8 (нужный тон) x 2 = 16;
  2. 16-6 (исходная база) = 10 (оттенок, который принесёт нужный результат).

В итоге для того чтобы база была на 8 уровне, девушка должна применять 10 тон из этой линии.

Во-вторых при покраске девушка смывает тёмный пигмент. В подобной ситуации женщина пользуется порошком для осветления волос и окислителем — пропорция составляет 1:1.

В-третьих, при окрашивании седой шевелюры женщина применяет 6% окислитель. Окислители, которые имеют меньший %, дают эффект тонирования.

Используя краски Estel Essex, девушка определяет такие пропорции:

  1. начальная база 7/1 (оттенок), цель — 9/7 (оттенок). Использует 9/7 + 6% (окислитель)+ 0,66 (корректор);
  2. общая база 8/3 цель — 9/7. Подбирает 9/7+ 0,0А (корректор) + 0,66 (корректор).

Подобным образом мастера смешивают краски и окислители — в итоге они находят оптимальное цветовое решение.

В-четвёртых, при окрашивании седины девушка соблюдает инструкцию, которая есть на упаковке краски, — недолго держит красочную смесь на голове. Если женщина видит, что цвет шевелюры мгновенно темнеет — в подобной ситуации нужно быстро смыть красящее средство с головы.

Лучшая краска для поседевших волос

В настоящее время девушки пользуются различными популярными красками для волос.

Краска Dream Age Socolor Beauty для седых волос

По отзывам девушек такая краска для волос закрашивающая седину является самой лучшей. Ведь подобная краска пользуется практически не имеет в своём составе аммиака и надёжно закрашивает седину.

В палитре такой краски имеются 17 оттенков — с золотыми тонами.

Косметическое средство Igora Royal для седой шевелюры

Линия подобной краски состоит из рыжих, русых и иных оттенков, блонда. Подобная седая краска для волос качественно закрашивает и делает незаметной седину на женской голове.

Судя по отзывам девушек, результат от применения такого красочного средства соответствует фото на упаковке. Таким косметическим средством можно с лёгкостью закрасить седину на русых волосах.

В линейке подобный краски имеется только 9-й уровень светлого оттенка.

Краска Estel Essex для поседевшей шевелюры

Многие парикмахеры и девушки пользуются средствами этого бренда.

Подобная краска имеет небольшую цену. Линия такой краски состоит из 50 тонов и различных корректоров — подобная палитра косметических средств качественно убирает седину с женской шевелюры.

Подобное средство значительно долго держится и обладает средней стойкостью.

Косметическое средство Estel Silver De Luxe для седой шевелюры

Девушки пользуются подобной краской, если седина женской шевелюры составляет более 70%. Подобная стойкая краска для волос от седины быстро убирает даже стекловидные поседевшие волосы.

Цвета у этой линии — насыщенные и тёмные. Женщины смешивают подобные краски с оксигентом в пропорции 1:1.

Краска Preference Feria on L’oreal для поседевшей шевелюры

Закрашивает седину также качественно — делает её заметной, как и краски профессиональной линии.

Большинство поседевших девушек пользуются подобными красками — состав и пропорция такого средства считаются универсальными, а цена является небольшой.

Однако, более светлые тона оказывают негативное воздействие на женскую шевелюру, потому что в подобной ситуации нельзя подобрать соответствующую пропорцию.

Как часто нужно красить поседевшую шевелюру краской

При борьбе с сединой девушки красят волосы 2 раза в месяц как максимум. В то же время женщины пользуются оттеночными красками, которые не так агрессивны — 1 раз в 10 дней.

Поседевшая девушка красит всю женскую шевелюру 1-2 раза в месяц — при поддержании цвета. Длинные волосы обладают пористыми кончиками. Поэтому их надо красить последними — иначе, женская шевелюра станет слишком сухой.

Если женщина решила впервые убрать седину с головы, лучше ей обратиться за помощью к профессиональному мастеру, который правильно подберёт конкретный оттенок.

Довольно часто преждевременная седина является следствием «голодания» меланоцитов. Узнать, почему клетки недополучают кислород и питательные вещества, можно только после проведения ряда анализов

Когда девушка выбрала подходящий цвет, она может начать самостоятельно изменять свою причёску.

В перерыве между тем, когда женщина проводит закрашивание седины, девушка наносит на шевелюру тоник и цветной бальзам — поддерживает и освежает её цвет.

Девушкам нельзя красить шевелюру во время месячных, беременности, недуге или после укладки волос косметической химией. Лучше подождать, пока наступит благоприятное время — и положительный результат от применения краски гарантирован!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: