Хочешь выглядеть шикарно: 2 метода долговременной укладки волос

Каждая женщина мечтает о том, чтобы встав рано утром, не мучиться над созданием шедевра на голове. Хочется встать и увидеть что прическа уже готова. Думаете это нереально? Совсем нет. Используя новейшие технологии, специалисты придумали такую удивительную процедуру, как длительная укладка волос. Другое название этого процесса — карвинг. Большой популярностью пользуется такая укладка у людей, которые не имеют времени каждый день стоять у зеркала и сооружать красоту на голове. Существует мнение, что долговременная завивка — это удел престарелых бабушек, но не нужно путать карвинг и советскую химическую завивку. В статье мы расскажем, как правильно делать эту процедуру, кому подходит такая процедура, и какие преимущества и недостатки в результате наблюдаются.

Долговременная значит на долго останется красивой

Виды укладки на средние, короткие и длинные волосы

В зависимости от того, в каком состоянии ваша голова и какого результата вы ожидаете, вы можете выбрать один из двух методов укладки:

  1. Легкий метод. Такой метод используется, когда долгосрочная укладка проводится на слабых волосах. Это могут быть волосы после покраски, осветления или повреждения другим способом. Результат будет держаться не очень долго, зато волосы безболезненно переживут долговременную укладку.
  2. Сильный метод. Здесь используется средство более сильной фиксации, локоны получаются более упругими и держаться намного дольше.

Укладка, которой не видно

Еще можно разделить виды укладки в зависимости от длины. От длины пряди зависит и размер бигудей, и количество времени, которое нужно выдержать для достижения результата.

Какие средства, бигуди, составы нужны для химии и процедуры биозавивкм

Итак, мы знаем:

  1. Долговременная укладка на короткие волосы. При желании иметь на голове сплошные кудряшки, нужно использовать бигуди маленького размера. Но такой вариант используется редко. Чаще женщины хотят придать объем прическе, а для этого необходимо обработать зону корней. Такая укладка выглядит очень стильно.
  2. Укладка локонов средней длины. Используя бигуди крупного размера можно добиться великолепной пышной прически.
  3. Карвинг длинных локонов. Здесь даем волю своему воображению. Сочетая бигуди разной формы и длины, реально сделать прическу неповторимой и стильной. И хотя на длинных вариантах локоны держатся не так долго, результат все равно потрясающий.

Оригинальная укладка смотрится великолепно

Особенности карвинга, плюсы и минусы

Мы сегодня уделим больше внимания тем, кто имеет короткие волосы, так как такие прически требуют ежедневного ухода. Именно эти женщины чаще прибегают к данной процедуре. Что же представляет собой непосредственно сам процесс?

Карвинг — это процесс завивки волос с использованием химических средств, которые действуют на наружный слой волосяной нити. Но в отличие от завивки советского периода, современные средства отличаются более щадящим действием. Для достижения желаемого результата, допускается использование разных приспособлений. Это может быть спираль, коклюшка, роллер и другие.

Форма волос может быть абсолютно разной

Как бы то ни было, но любая процедура имеет свои преимущества и недостатки. Изучив многочисленные отзывы женщин, которые воспользовались данным методом, мы вывели ряд плюсов и минусов. Хотим вас с ними ознакомить. Начнем с положительных отзывов.

  • Те женщины, которые имеют тонкую или редкую структуру волос, обрели возможность сделать прическу пышной и объемной.
  • По сравнению с плойкой, такой метод не настолько сушит волосы.
  • Разнообразие вспомогательных средств дает шанс сделать уникальную прическу.
  • После укладки, получившиеся локоны имеют естественный вид.
  • Если возникло желание сменить укладку, нужно просто помыть голову и высушить голову феном, и в следующий раз воспользоваться другими бигудями.
  • Локоны также легко удаляются, если высушить сухие волосы феном.

Для деловой женщина прическа на весь день сильно важна

Конечно, недостатки тоже присутствуют, и мы считаем своим долгом рассказать вам о них. Изучив все высказывания женской половины, мы выяснили следующее:

  • хоть эта процедура не агрессивная, но все же в ней используются химические препараты; повреждение волос все равно происходит, и абсолютно безопасным такой процесс не является;
  • при использовании данного способа у женщин, имеющих чувствительную кожу на голове, есть шанс приобрести себорею; это заболевание, при котором сальные железы прекращают выработку подкожного сала, требует лечения;
  • если волосы сильно ослаблены или перенесли покраску, то применение карвинга приведет к усугублению ситуации и даже к смене оттенка волос;
  • неправильно подобрав шампунь, вы можете потерять укладку, просто помыв голову; то же самое может произойти, если есть какое-то индивидуальное непринятие средства.

Правильно ухаживайте за волосами

Этапы и описание процедуры: как сделать карвинг в домашних условиях

Процесс карвинга сводится к соблюдению следующей последовательности и правил:

  • Первый этап. Подготовительный период, в ходе которого происходит стрижка волос, мытье волос и подбор правильного состава химического средства с учетом индивидуальных данных.
  • Второй этап. Мастер выбирает нужную величину бигуди, советуясь с клиентом. Затем происходит накручивание волос.
  • Третий этап. Обработка волос химическим средством, при этом обрабатывают отдельно все прядки. Рекомендуется нанесение с помощью губки.
  • Четвертый этап. Химическое действие препарата, которое длится около получаса. Точное время определяет мастер. Допускается согревающий эффект.
  • Пятый этап. Закрепительный период, когда волосы смываются теплой водой, и мастер наносит закрепляющее средство. Снимать бигуди при этом или нет, тоже решает специалист.
  • Шестой этап. Наконец волосы сушат с помощью фена и в результате двухчасовой процедуры, вы получаете готовую прическу на полтора месяца.

Правильный уход за волосами после легкого карвинга

Чтобы не нарушить идеальную прическу раньше времени нужно соблюдать некоторые рекомендации:

  1. не мочите волосы в течение двух дней после процедуры,
  2. пользуйтесь шампунем, который подходит для кучерявых причесок,
  3. каждую неделю применяйте маски для увлажнения,
  4. ежемесячно проводите процедуру кондиционирования,
  5. массажируйте кожу головы для улучшения кровообращения.

Прежде, чем прибегнуть к помощи карвинга, внимательно изучите всю информацию о процедуре, о противопоказаниях и отзывы тех, кто хочет поделиться опытом.

Не рекомендуем делать такую укладку дома самостоятельно, если у вас нет опыта парикмахера. Неправильно подобрав средство, вы рискуете нанести огромный вред своим волосам. В салоне же вам сделают подбор, учитывая толщину локонов, длину и состояние кожи.

Будьте здоровой и красивой!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: